Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2016

Новости Геленджика за 27.09.2016

Итоги Конференции БИОТЕХМЕД

«MedLinks.ru» 

26 и 27 сентября в Геленджике состоялась Конференция БИОТЕХМЕД. В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Госкорпорации Ростех, губернатор Краснодарского края, руководители крупнейших предприятий и компаний медицинской промышленности, а также представители научного сообщества.

Министр Вероника Скворцова приняла участие в конференции «БИОТЕХМЕД»

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова приняла участие в работе первого дня конференции «БИОТЕХМЕД», которая проходит 26 и 27 сентября 2016 года в г. Геленджик при поддержке Минздрава России, Минпромторга России и госкорпорации «Ростех»

90% важнейших лекарств будут производиться в России

ИА «Черноморье» (Анапа) 

На конференции «Биотехмед», которая проходит в настоящее время в Геленджике, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что 90% лекарств из перечня ЖНВЛП будут производить в России к 2018 году.

«Биотехмед» представляет уникальные разработки

«Военно-промышленный курьер» 

В рамках конференции , открывшейся в Геленджике, прошла выставка отечественных товаров в области фарминдустрии.Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совместно с главой Минздрава Вероникой Скворцовой и генеральным директором Госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым осмотрел стенд Объединенной приборостроительной корпорации, где были представлены бионические модули колена и локтя, предназначенные для протезирования пациентов с ампутацией; неинвазивный интерфейс (мозг-компьютер), позволяющий... Читать дальше...



В Геленджике прошла Международная выставка и научная конференция по гидроавиации

МЧС России 

В Геленджике прошла Международная выставка и научная конференция по гидроавиации. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ, устроитель – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выставочный оператор – ТАНТК им. Г.М. Бериева. Цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Читать дальше...

Геленджик: Мощи Иоанна Предтечи и прав. Лазаря Четверодневного, 27-28 сентября 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

27-28 сентября 2016 года в Свято-Преображенском храме города Геленджика будут находиться частицы мощей Иоанна Предтечи и прав. Лазаря Четверодневного, которые прибывают из Санкт — Петербурского мужской общины. Свято-Преображенский храм города Геленджика находится в центре города по адресу: ул.Горная 17 (Старое кладбище), тел. (86141) 3-27 -76. Источник — http://gelen-blag.ru

Индонезия проявляет интерес к Ил-76МД-90А

«Военно-промышленный курьер» 

Индонезия проявляет интерес к приобретению новейших российских военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, сообщил заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский на презентации в МИД РФ книги «Россия - Индонезия: вехи сотрудничества».«Заинтересованы в пополнении своего авиапарка самолетами Военно-транспортной авиации и специальными», – цитирует С. Гореславского ТАСС.Он пояснил, что речь идет о новейших Ил-76МД-90А и самолетах-амфибиях Бе-200.По словам заместителя главы Рособоронэкспорта... Читать дальше...

Герман Клименко: Россия не должна уступить в конкурентной гонке с зарубежными игроками в сфере телемедицины

Фармацевтический вестник 

В рамках проходящей в Геленджике конференции Биотехмед и сессии, посвященной вопросам развития телемедицины, советник Президента РФ, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко очертил приоритеты государственной политики в данной области.

"Вертолеты России" показали Ансат на конференции "Биотехмед-2016"

«Aviation EXplorer» 

Участники крупнейшей в России конференции по биотехнологиям, которая проходит в Геленджике с 26 по 27 сентября, смогут ознакомиться с легким многофункциональным вертолетом Ансат с медицинским модулем.

В Геленджике направлено в суд уголовное дело по обвинению 28-летней жительницы Санкт-Петербурга в покушении на кражу из магазина

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о покушении на кражу из сетевого гипермаркета города.

Вертолет «Ансат» с медицинским модулем презентовали на конференции «Биотехмед-2016» в Геленджике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Машина предназначена для выполнения спасательных операций и оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


"Вертолеты России" показали Ансат на ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Вертолеты России"

Участники крупнейшей в России конференции по биотехнологиям, которая проходит в Геленджике с 26 по 27 сентября, смогут ознакомиться с легким многофункциональным вертолетом Ансат с медицинским модулем.

Вертолет Ансат, оснащенный медицинским модулем, был произведен на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех). Машина предназначена для выполнения патрульных и спасательных операций, а также оказания помощи... Читать дальше...

ОСК приняла участие в выставке «Гидроавиасалон-2016»

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Объединенная судостроительная корпорация в рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016», завершившейся в Геленджике, провела ряд переговоров и деловых встреч, представила посетителям и научному сообществу экспозицию как военно-морской, так и гражданской техники, спроектированной и построенной конструкторскими бюро и верфями ОСК.

Рязанцы завоевали награды фестиваля футбола ветеранских команд

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Геленджике (Краснодарский край) прошёл фестиваль по футболу среди ветеранских команд «Мы ещё повоюем». Соревнования прошли в двух возрастных категориях участников:«40+» и «50+».

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в фестивале приняли участие две рязанские команды — «Атрон» и «Владар». Обе завоевали награды состязаний. «Атрон» в возрастной категории «40+» занял второе место. В финале наша дружина уступила соперникам из Геленджика со счётом 0:2. Читать дальше...

90% лекарств из перечня ЖНВЛП будут производить в России

Doctor.59.ru 

90% лекарств из перечня ЖНВЛП будут производить в России к 2018 году. Об этом в понедельник, 26 сентября, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на проходящей в Геленджике конференции «Биотехмед», сообщает РИА АМИ. По его словам,...

«Вертолеты России» показали Ансат на конференции «Биотехмед-2016»

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Участники крупнейшей в России конференции по биотехнологиям, которая проходит в Геленджике с 26 по 27 сентября, смогут ознакомиться с легким многофункциональным вертолетом Ансат с медицинским модулем. 

В Геленджике завершил работу "Гидроавиасалон-2016"

Корабел.ру 

25 сентября 2016 в Геленджике завершила свою работу 11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016". Уникальное по своему формату мероприятие, собирающее представителей воздушной и морской индустрий, прошло на высоком уровне и было признано во всех отношениях успешным.

Просматривали в Геленджике 27.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование