Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2016

Новости Геленджика за 13.10.2016

Ставки по ипотеке в русских банках будут понижаться очень медленно

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Средняя ставка снижается уже сейчас, и на этот момент она составляет 12,4%, обратил внимание Плутник.Об этом в процессе форума «Россия зовет!» поведал управляющий Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник.Ипотека может подешеветь, если годовая инфляция сократится до 4% в 2016 году, а основная ставка ЦБ продолжит понижаться, сообщили в АИЖК. По наблюдениям, этот шанс многие активно используют, например, покупают новостройки в Геленджике от застройщика.К 2018-ому ставки... Читать дальше...

Лучшие шеф-повара страны сразятся в Геленджике

ИА «Черноморье» (Анапа) 

С 21 по 27 октября в Геленджике соберутся лучшие повара страны в рамках ресторанной недели. Одним из самых ожидаемых событий станет конкурс кулинарного мастерства «Битва шеф-поваров».

Джубгинскую развязку планируют сдать к 18 ноября

«Вести Сочи» 

Трехуровневая транспортная развязка вблизи поселка Джубга должна развести автомобильные потоки и тем самым положить конец постоянным пробкам на дороге к Черному морю, в том числе к Сочи. Машины, движущиеся из Сочи в Краснодар и обратно, не будут пересекаться с колонной, следующей из Геленджика в Краснодар или Сочи, а также в противоположном направлении. Сроки сдачи объекта несколько раз отодвигались. Изначально сдать развязку в эксплуатацию должны были в августе 2014 года, затем к июню 2016 года, затем был назван срок — конец 2016-го. Читать дальше...

"Битва шеф-поваров" пройдет в рамках ресторанной недели в Геленджике

Интерфакс - Россия 

13 октября. Interfax-Russia.ru - Конкурс кулинарного мастерства "Битва шеф-поваров" состоится в Геленджике (Краснодарский край) в рамках ресторанной недели 21-27 октября, сообщает администрация города-курорта.

Сотрудники сочинской полиции задержали подозреваемого с совершении двух грабежей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратился житель Геленджика, который сообщил о грабеже. По словам заявителя, около четырех часов утра на улице Орджоникидзе незнакомый мужчина сорвал с его шеи золотую цепочку и скрылся.Сумма материального ущерба составила 50 000 рублей.



Новая авиакомпания «Азимут» создаст конкуренцию и удешевит туры

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Российские туроператоры позитивно оценивают создание новой авиакомпании, которая будет заниматься перевозками на юге и в центральной части России. По их мнению, это позволит удешевить стоимость пакетных туров для жителей регионов, исключит для них необходимость лишних пересадок при перелете и в целом повысит конкуренцию на рынке авиаперевозок.

Читать дальше...

Геленджикский выставочный зал: культурная акция «Кубань православная», 15 октября 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

15 октября 2016 года в 16.00 в Геленджикском выставочном зале пройдет культурная акция «Кубань православная», приуроченная к празднованию православного праздника Покров, который отмечается 14 октября. Геленджикский выставочный зал: культурная акция «Кубань православная», 15 октября 2016 года Став посетителем культурной акции «Кубань православная», вы узнаете о свадебных обрядах казаков и о православных традициях на Кубани. […]

Геленджик собирает поваров на «битву»

«НИА-Кубань» 

С 21 по 27 октября в Геленджике пройдет ресторанная неделя, в рамках которой запланировано проведение конкурса кулинарного мастерства «Битва шеф-поваров».

Авиарейс Архангельск - Мурманск - Тромсе будет ...

«АвиаПорт» 

Компания: Regnum

С конца 2016 года в Мурманск начнут приходить новые авиакомпании. Такое заявление, как передает корреспондент ИА REGNUM, сделал руководитель по авиационной коммерческой деятельности аэропорта ОАО "Аэропорт Мурманск" Александр Архипов.

"Общая динамика аэропорта "Мурманск" за последние 5 лет положительная, у нас всегда наблюдался рост от 5 до 15 процентов ежегодный, в этом году, конечно, такого роста нет, но и снижения нет, - отметил Архипов. - Поэтому мы ожидаем... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 13.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Новости Геленджикского кадетского братства

Открытие «Геленджик Арены» отменено из-за теракта в «Крокус Сити Холле»