Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2016

Новости Геленджика за 16.12.2016

Оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок»

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Госавтоинспекция Геленджика проконтролирует, предоставляют ли водители преимущество в движении транспортным средствам с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с одновременно включенными проблесковыми маячками синего (красного) цвета и специальным звуковым сигналом. В декабре на территории курорта будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок».

Поклонитесь святым мощам

Газета «Прибой» (Геленджик) 

С 26 декабря по 1 января в храмах Геленджикского благочиния будут пребывать святыни: икона с частицами мощей священномученика Киприана, мученицы Иустины и ковчега с мощами святого Луки Войно-Ясенецкого

Архиерейская служба

Газета «Прибой» (Геленджик) 

В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил праздничную Божественную литургию в малом храме кафедрального собора города-курорта Геленджик.

Геленджик: прогноз погоды на 16-17 декабря 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости Геленджика! В связи с осадками и понижением температуры в Геленджике 16 и 17 декабря 2016 года ожидаются гололедные явления. Геленджик: прогноз погоды на 16-17 декабря 2016 года К вечеру 16 декабря 2016 года в Геленджике ожидается понижение температуры воздуха до — 9 — 10 градусов мороза, норд-ост (северо-восточный […]

Страницы истории Геленджика: пляжи

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Думаю не все знают, что курортные пляжи Геленджика «родились» в 70-х годах прошлого века. Мы так привыкли к Центральному пляжу нашего города, что давно уже воспринимаем его как неотъемлемую часть курорта. Но еще почти полвека назад все было совсем по-другому. И сам город Геленджик, хоть и был с 1970-го года уже курортом […]



В Геленджике полицейские предотвратили кражу из магазина

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в ночное время суток, сотрудники Отдела МВД России по г. Геленджику, заметили двоих молодых людей, которые находились возле магазина, реализующего рыбные изделия. Мужчины вели себя подозрительно и участковые уполномоченные полиции решили проследить за ними. Молодые люди подошли к магазину сантехники и попытались вскрыть монтировкой дверь торговой точки. Правоохранители пресекли попытку взлома и задержали злоумышленников. Мужчин 37-ми и 22-х лет доставили в отдел полиции. Читать дальше...

Главного пристава Геленджика заподозрили во взяточничестве

Yandex.ru (происшествия) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывших старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю и его заместителя. Обоих подозревают в получении взятки в крупном размере (пункты "а", "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

Двоих судебных приставов из Геленджика поймали на взятке в 400 тыс. рублей

Интерфакс - Россия 

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Бывший начальник отдела судебных приставов по Геленджику и его заместитель обвиняются в получении 400-тысячной взятки за бездействие при взыскании крупной задолженности, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

Судебные приставы попались на взятке в Геленджике

Вестник Кавказа 

Бывший начальник отдела ФССП и его заместитель были пойманы в момент получения взятки в городе Геленджик. Согласно версии следствия, в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство из-за долга перед банком, …

На Кубани задержали двух высокопоставленных коррупционеров в погонах

Yandex.ru (происшествия) 

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 16 декабря, в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере заподозрили бывших начальника отдела — старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Кубани и его заместителя.

Недуг - это возможность стать сильнее

Авангард (Краснодарский край) 

Когда Наташе как члену общественной организации позвонил секретарь из Ленинградского представительства Всероссийского общества слепых (ВОС) А. Синяков и предложил отправиться на VI Молодежный форум инвалидов по зрению Кубани в Геленджике на базе пансионата «Кристалл», она сразу и не поверила, что туда все-таки попадет. Дело в том, что ехать в город при слабом зрении – предприятие небезопасное, так что Наташа сразу сказала, что если и поедет, то только с сопровождающим.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


В Геленджике бывшие начальник отдела судебных приставов и его заместитель уличены в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших начальника отдела – старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю и его заместителя, подозреваемых в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

В Геленджике начальник судебных приставов и его заместитель уличены во взятке

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В отношении экс-начальника отдела старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю и его заместителя следком возбудил уголовное дело о получении крупной взятки от должника банка.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике