Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2017

Новости Геленджика за 19.05.2017

Мэр Сочи обвинил выездных туроператоров в «черном пиаре» отечественного курорта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не доверять «слухам, распространяемым туроператорами выездного туризма» относительно высоких цен на гостиницы Сочи, призвал мэр курорта Анатолий Пахомов. Градоначальник главного российского курорта явно намекал на происки туроператоров с турецкими корнями. По словам чиновника, в Сочи следят за тем, чтобы «ценообразование было разумным», в то время как турецкие курорты занимаются откровенным демпингом. Эксперты турбизнеса отмечают, что подъем цен на отели Сочи действительно есть, однако вполне «соразмерный» здравому смыслу ... Читать дальше...

Как попасть в параллельный мир?

Блог сайта «Портал в неведомое» 

Британский медиум Дама Форсайт более десяти лет назад сделала громкое заявление о том, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию. Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте.

Существующие законы физики не отрицают смелого предположения о том, что параллельные миры могут быть связаны квантовыми тоннельными переходами. Читать дальше...

Морское сообщение Сочи – Ялта: рассматривают 3 модели судов, у «Кометы» преимущество. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Власти Краснодарского края обследовали инфраструктуру Черноморских портов региона и пришли к выводу, что реализация проекта скоростного морского сообщения с Крымом в этой части не потребует серьезных трат. «Причальная инфраструктура морских портов Анапа, Новороссийск, Геленджик и Сочи не требует строительства новых объектов, значительных капиталовложений и выполнения большого объема работ по реконструкции и модернизации, в целом готова принимать суда на подводных крыльях типа "Комета 120М"», — сообщил... Читать дальше...

#ПП. В Севастополе до конца года полностью обновят здание городского архива

Sevastopol-live.ru (Севастополь) 

Здание городского архива в Севастополе реконструируют к концу года. По словам генподрядчика представителя фирмы Геленджик снаб , работы идут по плану, и объект готовый объект сдадут в срок. Об этом сообщает корреспондент ForPost в рамках проекта Полевая пятница . По словам начальника строительного участка Султанахмеда Мусаева, в задачи подрядчика входят все работы, начиная с коммуникаций, […]

Читать дальше...

#ПП. В Севастополе до конца года полностью обновят здание городского архива

ForPost (Севастополь) 

Здание городского архива в Севастополе реконструируют к концу года. По словам генподрядчика представителя фирмы Геленджик снаб , работы идут по плану, и готовый объект сдадут в срок. Об этом сообщает корреспондент ForPost в рамках проекта Полевая пятница . По словам начальника строительного участка Султанахмеда Мусаева, в задачи подрядчика входят все работы, начиная с коммуникаций, отделочных работ, оснащения оборудованием и реставрация фасада здания. Сейчас на объекте проводятся внутренние отделочные работы... Читать дальше...

8 правил выживания в постсоветском отеле

Блог сайта «Мой отпуск» 

За последнее десятилетие автор этих строк вдоль и поперек объездил родную страну и ближнее зарубежье и хорошо изучил особую категорию гостиниц, успешно и почти без потерь перешагнувших из прошлого тысячелетия в нынешнее, и сегодня готов поделиться с нашими читателями списком правил, необходимых для выживания в отелях бывшего Советского Союза.

Читать дальше...

Поклонились героям

Газета «Прибой» (Геленджик) 

В преддверии праздничной даты – 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - в селе Прасковеевка состоялось торжественное мероприятие. Глава города-курорта В.А.Хрестин, сотрудники следственного отдела по городу Геленджику, начальник службы ФСБ, начальник отдела МВД возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.



Зеленый хоровод

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Все большую популярность приобретает всероссийская экологическая акция «Посади дерево». В этом году, который объявлен Годом экологии, к ней присоединился Геленджикский таможенный пост Новороссийской таможни.

Девять томских коллективов вышли в финал международного фестиваля «Факел» в Сочи

Новости пользователей сайта 

14 мая в Сочи (Красная Поляна) состоялось торжественное открытие финального тура VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Более 1600 человек прибыло на Юг России. Девять претендентов на победу представляют Томскую область.

Читать дальше...

Красота от края и до края

Газета «Прибой» (Геленджик) 

В Геленджике развернулся настоящий ремонтно-строительный бум. Работа кипит не только на новых гостиничных и жилых комплексах, социальных и культурных объектах. Городская инфраструктура также преображается, причем капитально.

Должники попали в штрафники

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Сверхурожайный рейд выдался у судебных приставов и сотрудников ОГИБДД Геленджика на этой неделе.

Томская область стала лидером фестиваля «Факел» по количеству лауреатов, завоевав 12 наград

Новости пользователей сайта 

18 мая в Сочи (Красная Поляна) названы лауреаты VII корпоративного фестиваля «Факел». Участники представили 126 творческих номеров в различных номинациях. Оценивали выступления самодеятельных коллективов известные деятели искусства и культуры Российской Федерации.

Читать дальше...

Друзья Путина захватывают курортную зону Геленджика

Politota.dirty.ru 

Зять Путина — Николай Шамалов, самый молодой миллиардер России, которому Путин выделил $1,75 миллиарда из Фонда национального благосостояния, застраивает своим имением центр города несмотря на все проигранные суды.

Еще один друг — Юрий Ковальчук построил поместье на 6–ти гектарах ландшафтного парка с вертолетной площадкой, бассейном на крыше и т.д.
Но и о простых горожанах не забывает — можно пойти к нему прислугой аж за целых 25 000 рублей. Вкладывается, так сказать, в экономику России.

Читать дальше...

Черное море, белая невесточка

«Европа Сегодня» 

Благодатный край, соленый морской воздух, древняя история и провинциальный покой – все это, уютный городок на берегу Черного моря — Геленджик. Сказать, что курорт является современным, конечно, слукавить. Но у Геленджика, кроме его богатой истории, начинающейся за несколько тысячелетий до нашей эры, есть неоспоримое преимущество в виде его замечательной природы и приятных глазу пейзажей. Судите […]

Просматривали в Геленджике 19.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года