Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2017

Новости Геленджика за 28.07.2017

Турист в Геленджике сломал позвоночник, катаясь на «таблетке»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Геленджике мужчина получил серьезную травму, катаясь на «таблетке». Медицинские работники зафиксировали у него компрессионный перелом позвоночника. Мужчина получил травму во время опасного маневра водителя гидроцикла, к которому была прикреплена «таблетка». Об этом сообщает Russia Today.

Читать дальше...

В Геленджике пройдет тренинг по фотографии

Краснодарский свадебный портал 

Известный московский свадебный фотограф, амбассадор Nikon Рустам Хаджибаев с 8 по 9 августа проведёт мастер-класс в Геленджике и прилегающих окрестностях. В течение двух дней, участники мероприятия выйдут в море на яхте, обойдут все самые примечательные места. Героями фотосъёмок всё это время будет прекрасная пара моделей, которая выполнит все фотографические пожелания и, как следствие, в портфолио каждого участника прибавится немало шедевров, неизменно вызывающих интерес. ... Читать дальше...



19-я конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017» пройдет с 11 по 14 сентября в Геленджике

Neftegaz.ru 

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) приглашает принять участие в 19-й конференции по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

В Геленджике на водном аттракционе отдыхающий сломал позвоночник‍

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Местный 22-летний предприниматель разрешительных документов на право проката и вождения гидроциклом катал туристов на надувном аттракционе и покалечил одного из них.

Читать дальше...

Илья Маковеев стал вице-чемпионом шахматного фестиваля "Алые паруса 2017"

Валерий Сипетин 

Этот, уже четвертый по счету, турнир стартовал в Геленджике. Воспитанник клуба «ProfChessClub» (Химки) показал результативную игру в фестивальном рапиде. Ранее, напомним, он отличился на фестивале "Малая земля" в Новороссийске.

Читать дальше...

#ЯнеМогуУвидетьМоре: активисты ОНФ подвели первые итоги акции

«Вести Сочи» 

Акция Общероссийского народного фронта #ЯнеМогуУвидетьМоре была запущена в Краснодарском крае в прошлом месяце после резонансного случая, когда в Сочи молодую мать с коляской отгоняли от закрытого пляжа «Мыс Видный» сиренами и мигалкой. Чтобы принять участие в акции, нужно сфотографировать пляж, указать его точный адрес, поставить хэштег #ЯнеМогуУвидетьМоре и разместить сообщение в социальных сетях или выслать на электронную почту 23region@onf.ru. С начала лета это сделали уже около 40 человек.... Читать дальше...

Дауншифтер или показалось? 5 верных признаков, чтобы понять

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Дауншифтинг – дело на Руси давнее, можно сказать, национальная традиция. То барин какой вдруг решит опроститься, бросит строить карьеру в конторе и укатит сено косить в деревню, то нормальный, рабочий мужик вдруг бросит свою рабочую жизнь, возьмёт котомку и уйдёт скитаться, а то и отшельником жить в пещере.

Читать дальше...

Дауншифтер или показалось? 5 верных признаков, чтобы понять

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Дауншифтинг – дело на Руси давнее, можно сказать, национальная традиция. То барин какой вдруг решит опроститься, бросит строить карьеру в конторе и укатит сено косить в деревню, то нормальный, рабочий мужик вдруг бросит свою рабочую жизнь, возьмёт котомку и уйдёт скитаться, а то и отшельником жить в пещере.

Читать дальше...

Школьники из Геленджика стали призерами краевого конкурса «Юных архивистов»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Конкурс проводился по инициативе краевого отделения Российского общества историков-архивистов и был направлен на интеллектуальное и личностное развитие школьников, освоение учащимися методов и приемов научно-исследовательской работы, формирование творческого потенциала юношества на основе культурно-патриотического воспитания и изучения историко-документального наследия России.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Полицейские Геленджика изъяли из незаконного оборота свыше тонны алкогольной продукции

МВД России 

В рамках рейдовых мероприятий по соблюдению административного законодательства в сфере реализации алкогольной продукции сотрудники ОИАЗ Отдела МВД России по городу Геленджику проверили кафе, магазины и другие торговые точки города-курорта.

Геленджик: День физкультурника, программа мероприятий с 5 по 13 августа 2017 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приезжать в Геленджик можно не только для того, чтобы поваляться на пляже, покупаться в море и посмотреть местные достопримечательности. Если ваш отдых в Геленджике совпадет с датами празднования Дня физкультурника, то мы приглашаем вас принять участие в разнообразных соревнованиях, которые будут проходить на территории нашего города-курорта. Геленджик: День физкультурника, программа мероприятий с […]

Просматривали в Геленджике 28.07.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Силовики «кошмарят» трудовых мигрантов: часть отправились в военкомат

Яхтсмена из Геленджика больше недели ищут у берегов Чили. Он вышел на связь, идет спасательная операция