Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 02.08.2017

На всех сочинских пляжах появится Wi-Fi. Cначала - в Имеретинке

Макс Портал (Сочи) 

На всех сочинских, а затем и других пляжах Черноморского побережья Краснодарского края появится бесплатный Wi-Fi. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. Работы по внедрению на пляжах региона беспроводного доступа в интернет будут завершены в 2019 году. По оценке главы региона, к 2019 году бесплатным Wi-Fi  будут обеспечены около 500 пляжных территорий побережья. В этом курортном сезоне бесплатный доступ в сеть появится на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. Читать дальше...

Кировчане могут принять участие в конференции БИОТЕХМЕД

Правительство Кировской области 

14-15 сентября в Геленджике г. (Краснодарский край) состоится вторая конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД. Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Стратегическим партнёром конференции выступит госкорпорация Ростех. Цель конференции – формирование у участников рынка интереса по обеспечению перехода к медицине нового технологического уклада. БИОТЕХМЕД позволит им обсудить актуальные вопросы в развитии отрасли,... Читать дальше...

Власти Геленджика согласовали митинг дольщиков в центре города

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 2 августа, ФедералПресс. Жители поселка «Пушкинский дол» и обманутые собственники из Геленджика получили официальное разрешение от администрации города на проведение митинга против бездействия властей. Информацию об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Михаил Беньяш.

Абхазские курорты «падают» меньше, чем их российские соседи

Блог сайта «Eadaily.com» 

В разгар высокого сезона Абхазия продается с заметным снижением объемов, впрочем, как и курорты черноморского побережья России, пишет электронная газета Российского союза туриндустрии. Как рассказали операторы, абхазские здравницы теряют в объемах не столь стремительно, как их российские соседи.

Читать дальше...

Прокуратура проверит «Победу», не пустившую на рейс многодетную мать

«Известия» 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку авиакомпании «Победа» в связи с отказом ее сотрудников пустить на борт женщину, собиравшуюся вылетать из Москвы с шестью детьми. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



На имеретинском пляже в Сочи появится бесплатный wi-fi

«Вести Сочи» 

Произойдёт это уже в текущем году, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что туристам необходимо предоставлять качественный отдых, чтобы соответствовать мировым курортам. Также в этом году бесплатный беспроводной интернет появится на пляжах Джубги и Ольгинки. В 2019-ом wi-fi будет доступен на всех пляжах региона: в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Ейске, Приморско-Ахтарске и Сочи, а также в Славянском и Темрюкском районах. - Необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия... Читать дальше...

На морских пляжах кубанских курортов к 2019 году появится бесплатный Wi-Fi

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Работа по прокладке беспроводных сетей для Wi-Fi в этом году начнется на Азово-Черноморском побережье, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Сорок спасателей борются с природным пожаром в окрестностях Геленджика

Постсовет.Ру 

КРАСНОДАР, 2 августа. /ТАСС/. Сухая трава на площади в гектар горит в районе поселка Кабардинка под Геленджиком, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Прокуратура проверит отказ «Победы» посадить в самолет жену пресс-секретаря патриарха

«Ведомости» 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» пассажиру в воздушной перевозке. Об этом сообщает агентство «Москва». Проверка проводится по сообщениям СМИ о том, что 1 августа 2017 г. женщине отказали в посадке на рейс Москва - Геленджик, куда она должна была лететь с мужем и шестью детьми. Ей отказали в перевозке, хотя у нее был куплен билет, потому что в самолете не осталось свободных мест, напоминает «Москва».

Транспортная прокуратура проверит лоукостер «Победа» после жалобы пресс-секретаря РПЦ

ИА «Свободная трибуна» 

Пресс-секретарь Русской православной церкви Александр Волков пожаловался на лоукостер «Победа».Это произошло после того, как из-за овербукинга его семье не хватило мест на борту самолета, который выполнял рейс из Москвы в Геленджик. Пресс-секретарь РПЦ пожаловался на лоукостер «Победа» и перед ним извинились Неожиданным стал результат этой жалобы: транспортная прокуратура РФ начала проверку отказа взять пассажирку на борт. Кроме того, пресс-секретарь лоукостера позвонила Волкову и лично... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Прокуратура проверит отказ "Победы" пустить на борт женщину с шестью детьми

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Инцидент произошел 1 августа. По сообщению СМИ супружеская пара с детьми по заранее купленным билетам собирались отправиться из Москвы в Геленджик. Однако авиакомпания отказала в воздушной перевозке из-за нехватки мест на борту самолета.

02.08.2017 13:08 : Прокуратура проводит проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» пустить в самолет женщину с шестью детьми

«Эхо Москвы» 

Московская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с отказом сотрудников авиакомпании «Победа» пустить в  самолет женщину с шестью детьми.
Семья должна была лететь из Москвы в Геленджик, однако в авиакомпании заявили, что на борту нет свободных мест. В прокуратуре говорят, что намерены установить все обстоятельства происшествия и привлечь виновных к ответственности.

SOS! Из Севастопольской бухты таинственным образом исчезли мидии

«INFORMER» 

В последние годы все чаще можно услышать от дайверов о том, что в Черном море мидий становится все меньше и меньше. Аквалангисты отмечают, что вкусный и полезный моллюск стал реже встречаться в массовом количестве в районе озера Донузлав, у берегов Евпатории, Мирного, Севастополя.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Геленджике перенесли открытие культурно-развлекательного центра

Стало известно, почему российский яхтсмен не выходил на связь

40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»