Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 07.08.2017

АТОР назвала самое популярное направление внутреннего туризма

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Нина Зотина

Перейти в фотобанк

АТОР назвала самое популярное направление внутреннего туризма

10:2707.08.2017

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

Самым популярным направлением внутреннего туризма в России этим летом стал регион Большого Сочи, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на данные компаний.

© РИА Новости / Михаил Цыганов

Индонезия отмечает рост туристического потока из России

"При этом самую значительную часть... Читать дальше...

Заместитель руководителя следственного управления по краю проведет прием граждан в городе Геленджике

«Новороссийск - новостная лента города» 

В четверг, 10 августа 2017 года, с 11.00 до 13.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Кондратенко проведет личный прием граждан в городе Геленджике по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

В АТОР назвали самые популярные направления внутреннего туризма в 2017 году

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ассоциация туроператоров России сообщила, что Большой Сочи стал самым популярным направлением внутреннего туризма у граждан Российской Федерации в летний период 2017 года.

Читать дальше...

Телеканал «Продвижение» расширяет сеть эфирного вещания

МедиаПрофи 

Общероссийский телевизионный канал «Продвижение» начинает круглосуточное вещание в городах Краснодарского края. Программы телеканала теперь доступны в открытом эфире жителям Анапы на 28 ТВК, Геленджика – на 5 ТВК. Вскоре стартует вещание ТК «Продвижение» на 3 ТВК в г. Армавир.

Читать дальше...



Названы цены на самые популярные курорты России в августе

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, какие курорты внутри страны пользуются наибольшей популярностью у россиян и сколько в среднем стоит провести на них отдых.

Читать дальше...

Названы цены на самые популярные курорты России в августе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, какие курорты внутри страны пользуются наибольшей популярностью у россиян и сколько в среднем стоит провести на них отдых.

Читать дальше...

Международный аэропорт Сочи обслужили более 3,2 млн ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропорта Сочи в январе-июле 2017 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 9% в сравнении с показателями 7 месяцев 2016 года.

Пассажиропоток Международного аэропорта Сочи в январе-июле 2017 года составил 3 214 343 человека. Это на 9% больше, чем за аналогичный период 2016 года... Читать дальше...

Российские туристы игнорируют Севастополь

ForPost (Севастополь) 

Севастополь не попал в число популярных курортов у российских туристов в этом году. По данным ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на это направление не превысил 1% у внутренних туристов. Российские туроператоры составили рейтинг самых популярных курортов внутри страны. По их оценкам, в этом году в ТОП-10 популярных направлений внутреннего туризма лидирует Большой Сочи. При этом значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40%), где недельное проживание и питание в августе обойдётся туристу в 25 28 тысяч рублей. Читать дальше...

Назван самый популярный курорт в России

Блог сайта «Утро» 

В 2017 г. самым популярным отечественным курортом среди россиян стал регион Большого Сочи. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на данные туркомпаний и онлайн-агрегаторов пакетных туров.

Читать дальше...

Адлер стал самым популярным российским курортом в этом сезоне

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

По оценкам туроператоров, в этом году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится регион Большого Сочи. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока). Таковы данные Ассоциации туроператоров России. Далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. Средняя продолжительность туров на курорты Большого Сочи – 9-11 ночей. Недельная поездка на курорты Большого Сочи в августе... Читать дальше...

Сочи выиграли битву за сердца отдыхающих у Анапы и Геленджика

Блог сайта «Комсомольская правда» 

По данным Ассоциация туроператоров наибольшей привлекательностью у организованных туристов пользуются курорты Большого Сочи. Самую значительную часть сочинского туристического потока принимает Адлер (40% всех отдыхающих). Далее идут Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. В августе неделя отдыха на сочинских пляжах обойдется «бледнолицым братьям» в среднем 25-28 тысяч рублей (включено только питание и проживание). На втором и третьем месте расположились соответственно Анапа и Геленджик.... Читать дальше...

Сочи, Анапа, Геленджик – АТОР представил лидеров спроса у туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Регион Большого Сочи вышел на первое место месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов. Кроме того, в первой тройке рейтинга Анапа и Геленджик. В первую пятерку входят также Крым и Кавминводы. Такую статистику представили в Ассоциации туроператоров России, опираясь на данные бронирований туроператоров.

Читать дальше...

II Всероссийская GMP-конференция состоится в Геленджике

Vademec.ru 

С 18 по 20 сентября 2017 года в Геленджике пройдет II Всероссийская GMP-конференция. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ФБУ «ГИЛСиНП»).

Очередная группа детей из Карелии отправились на отдых на Черноморское побережье

Официальный сервер Карелии 

3 и 4 августа на отдых и оздоровление направлены очередные организованные группы детей из Республики Карелия: в детский санаторий "Глобус" в Анапе отправились 246 человек, в оздоровительный лагерь "Лазуревый берег" в Геленджике - 189 человек. В составе организованных групп дети из всех районов республики, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В соответствии с установленными требованиями... Читать дальше...

Муниципальное образование город-курорт Геленджик газифицировано на 95,85%

«Новороссийск - новостная лента города» 

Природный и сжиженный газ по 538,5 км газопроводов поступает в 43764 квартиры, на 570 коммунально-бытовых объектов, 7 промышленных предприятий, 344 ГРП и ШРП, а также 46 котельных.

Вокруг света: Железная Белла: За что работницу советского общепита приговорили к расстрелу

Культурология 

Белла Бородкина в 1970-начале 1980-х гг. заведовала Геленджикским общепитом, считалась уважаемым человеком. И тут внезапно ее арестовали и приговорили в высшей мере наказания. Так поступали с женщинами в период после сталинских репрессий всего дважды, да и то только с серийными убийцами. В чем же провинилась работница общепита – далее в обзоре.

Туроператоры назвали самые популярные летние направления в РФ

«Livepark.pro» 

Туроператоры назвали самые популярные направления внутреннего туризма в летнем сезоне 2017 года в России. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), лидером рейтинга стал Сочи. Как выяснилось, самую значительную часть гостей принимает сочинский Адлер (до 40 процентов от всего внутреннего турпотока), далее по популярности следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы курорта. — Средняя продолжительность туров в Сочи составляет от 9 до 11 ночей. Недельное проживание и питание здесь... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 07.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

В Геленджике появится уникальная курортная зона

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой