Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 09.08.2017

В Минэнерго опровергают отключения на Кубани ради Крыма

Блог сайта «Eadaily.com» 

В энергосистеме юга России введен график веерных отключений, но на Кубани это сделано не ради Крыма, а из-за таких же пиковых нагрузок. Об этом заявили в Минэнерго России, передает агентство РИА «Новости». «Вместе с тем Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена с сайта в ближайшее время», — говорится в заявлении энергетического ведомства.

Читать дальше...

Минэнерго: Кубань останется без света не из-за Крыма

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Минэнерго объявило об ошибке властей Краснодарского края, которые проинформировали об отключении света местных жителей ради подпитки Крыма. Без света с 20.00 до 23.00 должны были остаться жители Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов.

Читать дальше...

Минэнерго: сообщение о том, что на Кубани будут отключать электричество для поддержки Крыма — ошибка

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Сообщение администрации Краснодарского края о том, что на Кубани будет временно отключаться электричество для поддержки энергоснабжения Крыма является ошибочным. Как передает РИА «Новости», об этом говорится в сообщении Минэнерго России. «Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена с сайта в ближайшее время», —  пояснили в министерстве. В Минэнерго не уточнили... Читать дальше...

Энергосистема Крыма переживет жару в ожидании новых ТЭС

Блог «Экономика сегодня» 

Нынешние сложности с энергоснабжением в Крыму являются временными и вызваны они в данный момент аномальными погодными условиями, говорит политолог Владимир Джаралла.

Читать дальше...

Татарстан не попал в топ-10 самых популярных туристических маршрутов России

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) на официальном сайте опубликовала результаты исследования самых популярных внутренних туристических направлений России. Татарстан не вошел в первую десятку популярных регионов для отдыха Россиян.

Читать дальше...



СК проверит факт травмирования девочки при катании на гидроцикле

«Известия» 

Следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования 13-летней москвички при катании на гидроцикле в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления СК РФ.

Читать дальше...

Вслед за Крымом свет вырубят и на Кубани

Блог сайта «ЖеЖ» 

В Краснодарском крае отключат электричество для поддержки энергосистемы Крыма.
По рекомендации Минэнерго в ряде районов Краснодарского края проведут отключение электричества, сообщает пресс-служба администрации региона.
Как говорится в сообщении, энергию отключат «для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности... Читать дальше...

Ради Крыма на Кубани отключают электроэнергию

Блог сайта «Eadaily.com» 

Власти Краснодарского края и сетевые компании ограничивают подачу электроэнергии в регионе из-за Крыма. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в юго-западном энергорайоне региона начались отключения потребителей по временному графику. С 20−00 до 23−00 объемы потребления сокращают до 110 МВт.

Читать дальше...

Осенью из Белгорода можно будет улететь в Дубай

FONAR.TV (Белгород) 

Из Белгорода в Дубай запускают прямой чартерный рейс. Самолёт Boeing-757 авиакомпании Azur Air будут летать в Эмираты с 27 октября по 23 марта каждую пятницу. По словам генерального директора ООО «Лайф-Тур Центральный регион» Александра Халаимова, билеты не будут продаваться напрямую, а только в пакетных турах, включающих перелёт, трансфер, проживание в гостинице, питание и медицинскую страховку. Цены на туры в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) по раннему бронированию будут начинаться от 48 тысяч рублей на двоих. Читать дальше...

09.08.2017 17:02 : На Кубани в условиях сильной жары начнут временно отключать электричество

«Эхо Москвы» 

Власти объясняют это необходимостью помочь Крыму.

Ограничения коснуться трех курортных городов и пяти
районов края, а именно — Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. Потребители будут сидеть без света с 20 до 23 часов, сообщает пресс-служба администрации региона. Такая мера вводится по рекомендации Минэнерго для снижения рисков незапланированных отключений электроснабжения в условиях жаркой погоды (температура... Читать дальше...

Крым испытывает энергодефицит — свет отключают на курортах Кубани

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Фото: novostimira.net

В Краснодарском крае введены графики временного отключения электричества в трех курортных городах и пяти районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Такое решение энергетики Кубани вынуждены принять ввиду того, что Крым сейчас страдает от энергодефицита из-за сильной жары на юге России.

Читать дальше...

В Краснодарском крае ограничили подачу электричества, чтобы помочь Крыму

Newsland 

В Краснодарском крае начали отключать электричество, чтобы помочь Крыму. Об этом говорится в сообщении администрации региона. Отмечено, временные ограничения потребления электроэнергии вводятся в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Кубани. Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с единой энергетической системой... Читать дальше...

В Новороссийске, Геленджике, Анапе и т.д. вводят веерные отключения электроэнергии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Власти региона и сетевые компании проводят ряд мероприятий, чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в республике экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления.

На Кубани отключают электричество для обеспечения электроэнергией Крыма

Грани.ру 

В Новороссийске, Анапе, Геленджике и других местностях Кубани введен график веерных отключений электроснабжения. Это сделано по указанию Минэнерго для обеспечения светом аннексированного Крыма. Как поясняется, из-за аномальной жары в обоих регионах потребление электроэнергии возросло и мощности не справляются. В Крыму перебои со светом продолжаются уже две недели. Теперь там также ввели веерные отключения.

Просматривали в Геленджике 09.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

Космонавт-испытатель Андрей Федяев посетил детсад в Краснодаре