Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 10.08.2017

В курортных городах Крыма отмечают снижение цен на продукты

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После того, как в нескольких курортных городах Крыма побывала специальная инспекция от Федеральной антимонопольной службы для выявления возможного ценового сговора между предпринимателями и городскими администрациями, цены на продукты заметно снизились.

Читать дальше...

Жители Кубани усомнились в озвученной властями причине отключения электричества

«Кавказский узел» 

Власти Новороссийска, Анапы и Геленджика объяснили веерные отключения электроэнергии проведением плановых работ и аномальной жарой, однако местные жители связывают это с ситуацией в Крыму. Перебои со светом вызывают недовольство туристов, отдыхающих на черноморском побережье.

Участники митинга в Геленджике заявили о давлении силовиков

«Кавказский узел» 

Сотрудники правоохранительных органов приходили на работу, звонили, а также составляли протоколы о правонарушениях, заявили участники состоявшегося в Геленджике митинга обманутых дольщиков и владельцев недвижимости.

Очередной фейк, разоблачённый туроператорами: отели Сочи не загружены на 100%, свободные места есть

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Загрузка гостиниц Сочи вплоть до сентября составляет 100%», - такие данные озвучил заместитель мэра Сочи Олег Ясюк. Однако, по словам экспертов, приведенные показатели не соответствуют реальной картине - проблем с расселением на курортах Олимпийской столицы нет.

Читать дальше...

Мэр Геленджика уволил руководителя предприятия по вывозу мусора

«Новороссийск - новостная лента города» 

"Принял решение освободить от должности директора МУП "БХО" Муратиди. Именно это предприятие отвечает за уборку и вывоз мусора," - сообщил мэр Геленджика Виктор Хрестин в своём Твиттере. По его мнению, мэр никогда не видел такого "бардака" за все время своей работы."Говорить о том, что сегодня больше мусора, — да, соглашусь. Но, коллеги, вы отвечаете за эту работу. Вы здесь на местах, и вам виднее, а не мне. Я доверял вашему руководителю и вам, но оказалось, что зря", — сказал Виктор Хрестин.

В Геленджике благоустроят новый сквер

«Новороссийск - новостная лента города» 

Работы выполнят в рамках  реализации  программы по формированию современной городской среды. Детскую и спортивную площадки, пешеходные дорожки, лавочки,  урны и наружное освещение   разместят в микрорайоне Южный на пересечении улиц Островского и Луначарского. Особое внимание при благоустройстве территории уделят озеленению6 там высадят сосны, липы, кипарисовики, алибиции. В центре сквера будет разбит цветник.

Чиновники Геленджика и Новороссийска сыграют в футбол

«Новороссийск - новостная лента города» 

10 августа в рамках декады спорта, посвященной Дню физкультурника, на стадионе села Дивноморское состоится товарищеский матч между командами администраций города-курорта и города-героя.



В Геленджике открывается выставка народного художника России Сергея Андрияки из фондов Академии акварели изящных искусств

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сергей Андрияка известен как мастер классической многослойной акварели, его работы отличаются монументальностью. Неповторимая манера художника демонстрирует преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века.

Сильные травмы получила 13-летняя москвичка, вылетев на гидроцикле на пляж Геленджика

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Вылетела на гидроцикле на берег и получила серьезные травмы 13-летняя москвичка в Геленджике. Сейчас она находится в больнице. СК России выясняет детали произошедшего.

В Геленджике продолжается мониторинг пожарной обстановки

МЧС России 

На территории муниципального образования города Геленджик проводится мониторинг пожарной обстановки, а именно обход всех известных мест кемпинга граждан. В состав комиссии входят представители Геленджикского гарнизона, казачества, Краевого лесопожарного центра и Геленджикского лесничества.

Сильные травмы получила 13-летняя москвичка, вылетев на гидроцикле на пляж Геленджика

Янтарный Край 

Не справилась с управлением гидроцикла и вылетела на нем на пляж Геленджика 13-летняя девочка. Туристка из Москвы получила множественные ранения и травмы. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.  По данным следователей, сейчас пострадавшая в руках хирургов. О ее состоянии не сообщается. ЧП произошло 9 августа 2017 года на территории черноморского пансионата “Солнечный берег”. Следователи […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Просматривали в Геленджике 10.08.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Она бы погибла! Полиция Геленджика разыскивает очевидца нападения на девушку: героя ждет награда

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика