Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 15.08.2017

Будет ли знаменитый дуэт MIYAGI X ЭНДШПИЛЬ в Лениногорске? Расписание гастролей!

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Популярный российский дуэт MIYAGI X ЭНДШПИЛЬ известен далеко за пределами нашей страны. Причем к числу их поклонников относятся не только любители хип-хопа, но и других музыкальных жанров, которые знают толк в хорошей музыке и великолепном ее исполнении. Пикантности этому дуэту добавляет то, что оба его солистов по национальности осетины. Азамат Кудзаев, больше известный, как МИЯГИ, родился во Владикавказе. Музыкой он начал заниматься в возрасте 10 лет. Хотя после школы он окончил Медицинскую Академию и стал дипломированным хирургом. Читать дальше...

«Начали хамить, требовать документы, мяли ребят»: как в курортном Геленджике борются с танцами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Геленджике, в Краснодарском крае, полиция и казаки задерживали двух молодых людей за то, что они танцевали лезгинку. Местные жители и отдыхающие пытались защитить танцоров из Кабардино-Балкарии. В ответ в них прыснули перцовым баллончиком и избили плетью. Подробности этой истории — у Василия Полонского.

Неизвестное оружие, удивившее Запад: Россия еще проявит свое лидерство

«Военные материалы» 

Военное управление США объявляло о неверном определении корабля, который по данным радиоэлектронной разведки должен находиться на суше, в аэропорту Геленджика. Еще примерно 20 судов вокруг него также выдавали неверное местоположение. Западные эксперты сообщили, что это первый зафиксированный случай использования новейшего сверхсекретного электронного оружия, которое ударило по спутниковой системе GPS.Военный эксперт Дмитрий Литовкин рассказал о разработках России в области электронного оружия.

Ливень превратил Геленджик в Венецию (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Грозовой ливень, обрушившийся на Геленджик, в считанные минуты превратил улицы города в реки, глубина которых иногда достигала 25-30 см. Жителей, однако, это не расстроило - некоторые из них, пользуясь ситуацией, пытались передвигать по улицам …

Геленджик: отключение электроэнергии 16 августа 2017 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«НЭСК-электросети» информирует! Геленджик: отключение электроэнергии 16 августа 2017 года 16 августа 2017 года с 13.00 до 17.00 будет отсутствовать электроэнергия частично по улицам: — Чайковского, — Новороссийская, — Колхозная, — Декабристов, — Курзальная — Революционная.



Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку

«Кавказский узел» 

Полицейские, задержавшие исполнителей лезгинки в Геленджике, должны быть привлечены к ответственности, заявили черкесские активисты. Танцоры при задержании не делали ничего незаконного, руководство полиции и краевые власти это понимают, подчеркнули активисты.

Пентагон в ступоре: секретное оружие России «зашвырнуло корабли США» на сушу

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Новости России и мира сегодня, 12 августа. Запад шокирован новостью о том, что Россия провела испытания новейшего кибероружия над кораблями США.

Читать дальше...

Пентагон в ступоре: секретное оружие России «зашвырнуло корабли США» на сушу

«В Объективе - Актуальные новости» 

Новости России и мира сегодня, 12 августа. Запад шокирован новостью о том, что Россия провела испытания новейшего кибероружия над кораблями США.

Читать дальше...

Не танцы, а неповиновение сотрудникам полиции

Кuban24.tv (Краснодар) 

Получила продолжение история с задержанием двух молодых людей, танцевавших на улице в Геленджике. По решению суда возмутители спокойствия проведут пять суток под арестом.

Петиция против запрета лезгинки собрала 370 подписей за сутки

«Кавказский узел» 

Запрет на исполнение лезгинки противоречит Конституции и нарушает основные права и свободы граждан России, заявлено в петиции, собравшей за сутки 370 подписей. Власти Кубани отрицают существование запрета на лезгинку, сообщил зампредседателя "Адыгэ Хасе" Краснодарского края Аскер Сохт после совещания чиновников по инциденту в Геленджике.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Транспорт. Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6 млн пассажиров за 7 месяцев

Ореанда 

Компания Базэл Аэро, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп Базовый Элемент, сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-июле 2017 года.

Зафиксирован первый случай использования GPS-спуфинга в реальных атаках

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=118045



Проблемы со спутниковой навигацией  в Черном море могут быть вызваны тестированием новой системы перехвата GPS, проводимым российскими военными. Как сообщает издание New Scientist, применение подобной системы может представлять собой новую форму электронной войны, доступную как для правительств, так и для киберпреступников.

 22 июня нынешнего года Морская администрация США (US Maritime Administration)... Читать дальше...

Депутата Госдумы от КБР возмутило задержание в Геленджике земляков за лезгинку на улице

«Кавказ Online» 

В Геленджике 12 августа полицейские задержали четверых жителей КБР за лезгинку на улице перед жилыми домами, двоих отпустили, а двое получили пять суток ареста за хулиганство. В Госдуме РФ первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев...

Запад в шоке: «Секретное оружие» России «зашвырнуло на сушу» 20 кораблей США

«Ящик пандоры» 

После загадочного исчезновения более 20 кораблей у берегов Новороссийска и не менее таинственного обнаружения их на суше (!) западная пресса начала наперебой строить догадки, а эксперты сообщили, что Россия испытывает новое кибероружие, которое непременно «будет использовано во зло». На Западе встревожены из-за появления информации о том, что Россия испытала новейшее кибероружие на американских кораблях. Ряд СМИ США и Великобритании опубликовали материалы о том, что в Чёрном море произошёл пугающий инцидент... Читать дальше...

По поручению прокурора Краснодарского края работники прокуратуры города Геленджика поздравили с 90-летним юбилеем ветерана органов прокуратуры Людмилу Борисовну Хвощеву

Прокуратура РФ 

В этом году отмечает свое 90-летие ветеран органов прокуратуры Людмила Борисовна Хвощева, проработавшая в прокуратуре г. Геленджика с февраля 1965 года по 1985 год, последовательно занимая должности следователя и старшего следователя.

Просматривали в Геленджике 15.08.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Юлия Самойлова прервала выступления на Кубани из-за порчи лекарства

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край