Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2017

Новости Геленджика за 31.08.2017

Новые ставки лоцманского сбора в морских портах Анапа, Геленджик, Ейск, Кавказ, Новороссийск, Тамань, Темрюк и Туапсе

Корабел.ру 

В соответствии с пунктом 1 приказа ФАС России от 13.06.2017 № 781/17 приказом ФГУП "Росморпорт" от 25.08.2017 № 332 утверждены ставки лоцманского сбора за услуги по обеспечению лоцманской проводки судов, оказываемые ФГУП "Росморпорт" в морских портах Анапа, Геленджик, Ейск, Кавказ, Новороссийск, Тамань, Темрюк и Туапсе.



Кем обмануты жители «Пушкинского дола»?

«Пушкинский Дол» (Геленджик) 

День города в Геленджике в минувшие выходные был праздником не для всех. Граждане, которые из-за действий местных властей остаются без крыши над головой, вновь вышли на улицы. Три недели назад они на митинге требовали отставки мэра Хрестина.

Читать дальше...

О Геленджике

Роман Елькин 

Как прекрасен Геленджик, посмотрите! Сочинил я этот стих: Прекрасное место на Свете, О нем я слагаю стихи, Здесь солнечно и уютно, Живу ведь я в Геленджике. Любимые горы и море, Пицундские сосны вокруг, Раскинулся в центре бухты — Любимый наш комплекс Азимут! Здесь много детей и добрых людей Здесь время течет незаметно, А волны мне […]

Власти Геленджика в проведении гей-парада отказали

Кuban24.tv (Краснодар) 

В мэрии города прокомментировали отказ в проведении публичных мероприятий, направленных на привлечение российских и иностранных гомосексуальных туристов и превращение Геленджика в главный гей-курорт России.

Отговорила роща на Кавказе: Бабочка из Европы уничтожила российский реликтовый самшит

Блог сайта «Экстремал» 

Россия столкнулась с масштабной экологической катастрофой: в Краснодарском крае и Адыгее погибли реликтовые самшитовые леса. Вид, переживший ледниковый период, почти полностью уничтожен бабочкой огнёвкой — вредителем, занесенным в растениях, которые были закуплены в 2012 году в Италии для сочинской Олимпиады. Экологи утверждают: огнёвку можно было остановить несколько лет назад, но «ведомства перекладывали ответственность друг на друга». Сейчас речь идет уже лишь о попытке спасения вида — Минприроды... Читать дальше...

Навстречу Чемпионату мира по футболу!

«Новороссийск - новостная лента города» 

2 сентября в 11.00 на Центральной площади Геленджика состоится торжественная церемония передачи флага Всекубанской акции в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Активисты ОНФ подвели итоги летней акции «Я не могу увидеть море» в Краснодарском крае

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В летний период краснодарское отделение Общероссийского народного фронта проводило мониторинг ограничения бесплатного доступа к пляжным территориям Краснодарского края – «Я не могу увидеть море». Всего поступило 34 сигнала, десять из них подтверждены и доступ к береговым зонам уже открыт.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 31.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»