Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2017

Новости Геленджика за 13.09.2017

Директор МУПа в Геленджике заподозрен в миллионном ущербе

«Кавказский узел» 

Руководитель муниципального предприятия "Благоустройство и хозяйственное обеспечение" в Геленджике заключил договор о предоставлении ненужных этой организации услуг, введя ее в необоснованные расходы и увеличив долги, сообщило следствие.

Прорывное направление

«RW Новости» 

В Геленджике 14 сентября начнется конференция, которая уже зарекомендовала себя как авторитетная многопрофильная площадка федерального уровня с комплексным подходом, который обеспечивает продуктивный диалог между бизнесом и властью. БИОТЕХМЕД пройдет при…

Читать дальше...

Россельхознадзор во Внуково запретил отправку в Геленджик партий живых крабов и устриц

MskAgency.ru 

13.09.2017 19:51. Агентство "Москва".

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Внуково запретило погрузку партий живых устриц и крабов, поступивших для перемещения в Геленджик. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Большие люди» сыграли в футбол в Геленджике

Sputnik.ru (спорт) 

Первым из сельских округов главный символ Всекубанской акции приняло село Дивноморское. Церемония передачи состоялась на территории средней школы 12. Флаг от капитана геленджикской футбольной команды «Спартак» Станислава Малород принял глава округа Владимир Сосов, затем передав его лучшему футболисту школы – Алексею Акриди.

Бабье лето 2017 будет с какого числа в Краснодаре

SearchNews.info 

Погода в Краснодаре в сентябре: Геленджик +24 градусов С, Анапа +22 градусов С.Погода в Краснодарском крае в сентябреОсень [/h]Погода в Краснодаре в сентябре: Геленджик +24 градусов С, Анапа +22 градусов С.Погода в Краснодарском крае в сентябреОсень по праву считается лучшим временем для отдыха в Краснодарском крае. Лето здесь ...

«Швабе» выступит партнером конференции БИОТЕХМЕД-2017

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит зону диагностики состояния здоровья человека на высокотехнологичном телемедицинском оборудовании в рамках конференции БИОТЕХМЕД-2017. Мероприятие будет проходить с 14 по 15 сентября в Геленджике.

Ближе к природе. Куда поехать на юге России?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заповедники и парки

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» расположен в одной из крупнейших в мире речных долин. Учитывая влияние антропогенного фактора, определяющим фактором для существования парка является то, что речной гидрологический режим на этой территории абсолютно естественный. Кроме того, в «Волго-Ахтубинской пойме» 65 видов животных и растений, занесенных в Красную книгу. Сохранением их и уникальных природных условий здесь и занимаются. Для туристов есть и свои точки притяжения ... Читать дальше...



В Ейске пострадал мужчина после катания на водном аттракционе

sr52.info (Сергач) 

Как сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу Южного следственного управления СК России, инцидент произошёл на пляже «Каменка».

Надувной аттракцион был привязан тросом к катеру. 34-летний водитель «таблетки» не рассчитал скорость и траекторию маневра по волнам. В итоге пассажира выбросило в открытое море.

Читать дальше...

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 7,5 млн пассажиров за 8 месяцев 2017 года

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-августе 2017 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 8% в сравнении с показателями 8 месяцев 2016 года.

В Геленджике бывший директор муниципального унитарного предприятия подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и хозяйственное обеспечение» МО город-курорт Геленджик, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Судьи бывают разными.КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Блог «Необычная история» 

ОНА проработала судьей 47 лет.

Выйдя на пенсию, она сокрушалась, что сегодня «странные дела творятся: преступников не ловят, ловят – поймать не могут, поймают – ничего доказать не могут, докажут – суд отпускает.

Зачем отменили высшую меру? Наша страна не готова к этому.

Допустим, убийц Листьева, Старовойтовой и других найдут – как их не расстрелять?! Или террористов, взрывавших дома на Каширке, в Печатниках и других местах?!

А «Норд Ост»?

Теперь каждый преступник знает... Читать дальше...

По инициативе прокуратуры города Геленджика в отношении руководителя муниципального коммунального предприятия за превышение полномочий возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Геленджика по поручению прокуратуры края проведена проверка целевого и эффективного использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.

Житель Геленджика приехал в Курск и попался на кражах

Sputnik.ru (происшествия) 

Чуть более месяца назад житель Геленджика приехал в Курск, поселился в квартире знакомого и начал свою преступную деятельность. 63-летний мужчина занимался кражами. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, из офиса на улице Карла Маркса он вынес два ноутбука, затем украл телефон в железнодорожном техникуме.

Житель Геленджика приехал в Курск и попался на кражах

Спутник 

Чуть более месяца назад житель Геленджика приехал в Курск, поселился в квартире знакомого и начал свою преступную деятельность. 63-летний мужчина занимался кражами. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, из офиса на улице Карла Маркса он вынес два ноутбука, затем украл телефон в железнодорожном техникуме.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Граф Вронский – Нострадамус советской разведки

Блог сайта «Портал в неведомое» 

«С 2025 года в России начнется эра духовного просветления». Это слова человека с очень таинственной судьбой и феноменальными способностями. Речь идет о Вронском Сергее Алексеевиче.

Читать дальше...

Сотрудники ядерного центра Снежинска оздоравливаются в лучших санаториях страны

ЗАТО России 

Более 27 млн руб. направил РФЯЦ – ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина на оздоровление своих сотрудников и их семей в 2017 г. Так, 445 детей сотрудников ВНИИТФ летом отдохнули в оздоровительных лагерях и санатории − профилактории: 304 ребенка принял ДОЦ «Орленок», 50 детей побывали в детском санатории «Вита» (г. Анапа), по путевке «Мать и дитя» в санатории − профилактории РФЯЦ – ВНИИТФ лечение получил 91 ребенок, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа. Читать дальше...

Где отдохнуть в бархатный сезон: 10 курортов России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика" Лето закончилось, но успеть отдохнуть в бархатный сезон еще можно. При этом расходы на отдых будут даже меньше, чем в горячий летний сезон.

Бархатным сезоном традиционно называют один из наиболее благоприятных периодов для отдыха в условия субтропиков и средиземноморья. Отсутствие изнуряющей жары днем и достаточно теплая погода ночью делают отдых комфортным, особенно для детей и пожилых людей.

Также в этот период обычно сокращается число туристов, что повышает качество отдыха. Читать дальше...

Сколько в России потенциальных банкротов? Где выгоднее отдыхать осенью? И что обычно крадут в магазинах?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ПУТЬ К БАНКРОТСТВУ

В должниках перед банками сегодня числятся 38 миллионов россиян. Кредитов набрали почти на 11 триллионов рублей. Но самая сложная ситуация у 8 миллионов человек. Они потенциальные банкроты. В эту категорию попадают те, кто не платит больше 3 месяцев. По данным экспертов, у большей части проблемных заёмщиков два открытых кредита. В среднем они должны банкам 1 миллион 400 тысяч рублей.

ТОМАТЫ В ОЧЕРЕДИ

Томаты из Турции могут вновь появиться на российских прилавках в следующем месяце. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 13.09.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Яхтсмена из Геленджика больше недели ищут у берегов Чили. Он вышел на связь, идет спасательная операция

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи