Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2017

Новости Геленджика за 15.09.2017

С начала года на Кубани проведено 26 тыс. высокотехнологичных операций

Kuban.iNFO 

Сегодня в Геленджике на пленарном заседании «Биотехмеда» обсуждали цифровое здравоохранение. В мероприятии также участвовали Вероника Скворцова, министр здравоохранения России, глава Минпрома РФ Денис Мантуров и руководитель региона Вениамин Кондратьев.

"Росэлектроника" представила лицевые экзопротезы

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Игорь Родин / Ростех

Москва, 15 сентября - "Вести.Экономика". Компания "Росэлектроника", входящая в госкорпорацию "Ростех", представила технологию, позволяющую восстанавливать повреждения лицевого отдела черепа.

Первые опытные образцы экзопротезов были представлены в рамках конференции "Биотехмед", проходившей 14–15 сентября в Геленджике.

Как отмечается, новые экзопротезы предназначены для пациентов с врожденными и приобретенными челюстно-лицевыми дефектами. Они замещают... Читать дальше...

Пленарное заседание состоялось в рамках конференции «Биотехмед» в Геленджике

ГТРК «Кубань» 

В нем приняли участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова, федеральный министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Геленджике на конференции «Биотехмед» представили новейшие разработки биомедицины

Кuban24.tv (Краснодар) 

Ускоренное заживление ран, печать тканей в 3D и больше никаких очередей в поликлиниках. Эти темы обсуждают в Геленджике сотни ведущих экспертов страны. Что волнует ученых сегодня и какая она — медицина будущего, рассказала корреспондент «Кубань 24» Валентина Бекшаева.

Обладателя «Золотого половника» выберут в Геленджике

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 25 по 30 сентября по инициативе Некоммерческого Партнёрства «Содействие в развитии курорта Геленджик» пройдет Неделя гостеприимства, в рамках которой состоится ряд конкурсов профессионального мастерства, мастер-классов, дискуссий, «круглых столов», а также дни «открытых дверей» в кафе и ресторанах города.

Крым вышел в лидеры по бронированию объектов размещения

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Крым лидирует по бронированию объектов размещения, отельеры Ялты и Алушты заявляют о загрузке, обогнавшей показатели высокого сезона. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк. «Я сегодня общался с Алуштой, с Ялтой - многие говорят, что загрузка лучше, чем в июне-июле в разы. А некоторые говорят, лучше, чем даже в августе, - сказал он. - Сейчас по бронировкам Крым лидирует. Читать дальше...



Минздрав РФ и Ростех договорились о сотрудничестве

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Минздрава РФ

Москва, 15 сентября - "Вести.Экономика". Министр Здравоохранения России Вероника Скворцова и генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИТ.

Соглашение, подписанное на форуме "Биотехмед-2017" в Геленджике, предусматривает партнерство в области информационных и телекоммуникационных технологий. Стороны намерены вести совместную работу по развитию Единой государственной информационной системы в... Читать дальше...

В результате внедрения бережливой поликлиники в Калининградской области исследование анализов ускорилось в два раза

CRN/RE 

«БАРС Груп», дочерняя компания «Национального Центра Информатизации» госкорпорации «Ростех», в рамках БИОТЕХМЕД’17 (14-15 сентября, Геленджик …

Скворцова: диагнозы школьников не должны быть доступны их учителям

Спутник 

ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 15 сентября. /ТАСС/. Диагнозы школьников в электронных медицинских картах не должны быть доступны учителям или медработникам школы. Об этом сказала журналистам в пятницу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В 2017 году кубанские врачи провели 26 тысяч высокотехнологичных операций

«НИА-Кубань» 

В 2017 году кубанские врачи провели 26 тысяч высокотехнологичных операций
О развитии цифрового здравоохранения шла речь в ходе пленарного заседания II Всероссийской конференции «Биотехмед», которое состоялось сегодня в Геленджике.

В 2017 году кубанские врачи провели 26 тысяч высокотехнологичных операций

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

О развитии цифрового здравоохранения шла речь в ходе пленарного заседания II Всероссийской конференции «Биотехмед», которое состоялось сегодня в Геленджике.

Астраханская делегация принимает участие в конференции по биотехнологиям в Геленджике

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Геленджике завершается вторая межведомственная конференция «Биотехмед — 2017», на которой обсуждаются вопросы современного состояния и перспектив развития биотехнологической отрасли России. Конференция проходит в течение двух дней — 14 и 15 сентября — при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Стратегическим партнёром конференции выступает Госкорпорация Ростех.

Рабочий день министра здравоохранения края проходит в Геленджике на конференции «БИОТЕХМЕД-2017»

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В рамках второго дня работы конференции по биотехнологиям "БИОТЕХМЕД" в Геленджике Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, губернатор региона Вениамин Кондратьев, оценили новейшие разработки ученых в области биотехнологии на выставке в Геленджике.

Начала свою работу вторая конференция «Биотехмед»

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В Геленджике начала свою работу вторая конференция БИОТЕХМЕД. В панельных сессиях первого дня, посвящённым вопросам обращения новых лекарственных средств, разработке новых иммунобиологических препаратов, вывода отечественной фармацевтической продукции на внешние рынки, вакцинопрофилактики, успехам и перспективам современных промышленных биотехнологий, приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб и директор Департамента развития фармацевтической... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Ростех до 2020 года инвестирует в сферу здравоохранения 6 миллиардов рублей

Фармацевтический вестник 

В рамках проходящей в Геленджике конференции "Биотехмед 2017" генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что развитие сферы здравоохранения входит в стратегические приоритеты Госкорпорации.

На Всероссийской конференции «Биотехмед» представлен проект по производству медицинских изделий в Краснодарском крае

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, губернатор региона Вениамин Кондратьев оценили новейшие разработки ученых в области биотехнологии на выставке в Геленджике.

Мировые новости :: Российскому рынку дженериков предсказали закат в ближайшие два года

«Томский Обзор» (Томск) 

Потенциал рынка дженериков будет исчерпан в ближайшие два-три года. Об этом в рамках конференции БИОТЕХМЕД, проходящей в Геленджике, заявил генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов, передает корреспондент «Ленты.ру». Он...

Просматривали в Геленджике 15.09.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом

Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого