Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2017

Новости Геленджика за 18.09.2017

В Геленджике стартовала II Всероссийская GMP-конференция

«РуФокс» 

В Геленджике стартовала II Всероссийская GMP-конференция В Геленджике стартовала II Всероссийская GMP-конференция, участие в которой принимают представители профильных государственных органов, специалисты фармацевтических производств – всего порядка 800 участников из России и зарубежья. Как...

Чёрное золото Чёрного моря. Как и зачем ведутся поиски нефти на шельфе?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Разведка у вала Шатского

Крупнейшая нефтяная компания страны собирается начать на шельфе Чёрного моря поисковое бурение. Если понимать, как развивается добыча углеводородов в мире, ничего экстраординарного в этом нет.

Месторождения на суше постепенно истощаются по всей планете, а современные технологии сделали возможным добывать нефть и газ со дна мирового океана. Разработка шельфовых месторождений началась ещё в 80-х, и ведётся она как на севере, так и юге планеты.

Добыча в... Читать дальше...

Крым идет на рекорд: полуостров стал лидером по бронированию объектов размещения

«В Объективе - Актуальные новости» 

Работы у антироссийских фейкометов поприбавится, и станет она куда более трудозатратной. Сложно лепить негатив, там где его нет. К неудовольствию украиствующих злопыхателей, Крым без Украины не только не страдает, но и прибавляет в процветании.

Читать дальше...

На Кубани до 2030-ого продолжат развивать все направления туризма

Ryb.ru (Рыбинск) 

Экспозиция курортов региона включит предложения санаторно-курортных учреждений Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Горячего Ключа, Краснодара и Туапсинского района. Планируется, что на особом стенде будет представлена работа Ассоциации аграрного туризма региона, которая расскажет о многообещающих планах развития и достижениях сельского туризма. В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследства региона прошла стратегическая сессия в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития края до 2030 г. Читать дальше...



До конца года на рынок будет выведено 10 препаратов, входящих в перечень ЖНВЛП

Фармацевтический вестник 

За последние пять лет на российский рынок было выведено 62 лекарственных препарата, входящих в перечень ЖНВЛП. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб в рамках Второй GMP-конференции, которая проходит в Геленджике.

Международный аэропорт Сочи стал победителем I ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о признании Международного аэропорта Сочи победителем I Евразийской премии в области региональных авиаперевозок в номинации "Топ-5 лучших аэропортов".

21 сентября 2017 года в рамках VII международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2017" прошла церемония награждения победителей I Евразийской премии в области региональных авиаперевозок. Читать дальше...

Минпромторг рассмотрит семь заявок на заключение специнвестконтрактов в области фармацевтики

Фармацевтический вестник 

В ходе Второй GMP-конференции, которая проходит в Геленджике, заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб отметил, что в настоящий момент заявки на заключение специнвестконтрактов поступили от семи фармкомпаний.

Крым идет на рекорд: полуостров стал лидером по бронированию объектов размещения

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Работы у антироссийских фейкометов поприбавится, и станет она куда более трудозатратной. Сложно лепить негатив, там где его нет. К неудовольствию украиствующих злопыхателей, Крым без Украины не только не страдает, но и прибавляет в процветании.

Читать дальше...

«Верофарм» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с компанией «Бион»

Фармацевтический вестник 

18 сентября в Геленджике в рамках Второй GMP-конференции, организатором которой выступает Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга РФ, состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между компаниями «Верофарм» и «Бион».

Более 1500 экспертов отрасли биотехнологий приняли участие в БИОТЕХМЕД 2017

«ForSMI.ru» 

 Конференция БИОТЕХМЕД, уже второй год подряд проходящая в городе Геленджике, зарекомендовала себя как флагманская площадка по обсуждению вопросов развития фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения в целом. К

Объем экспорта фармацевтических препаратов российского производства вырос в первом полугодии 2017 года на 23,5 процента

ИА «Оружие России» 

15 сентября 2017 года Глава Минпромторга Денис Мантуров принял участие в Конференции «БИОТЕХМЕД-2017», которая прошла в городе Геленджик при поддержке Минпромторга России и Минздрава России. Стратегическим партнером Конференции выступила ГК «Ростех»

Сергей Цыб: необходимо максимально развивать международное взаимодействие

Фармацевтический вестник 

Без интеграции российской фармотрасли в международное пространство, невозможно развивать собственные амбиции, об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб, выступая на конференции в Геленджике.

Елена Максимкина: ценовая преференция для производителей субстанций не превысит 25%

Фармацевтический вестник 

Сегодня, 18 сентября, в Геленджике открылась вторая GMP-конференция «GMP -интеграция как драйвер роста конкурентоспособности фармрынка», организованная Государственным институтом лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга.

Илья Баринов провел пресс-конференцию с министром здравоохранения Калининградской области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. В Геленджике прошла пресс-конференция врио заместителя председателя правительства Ильи Баринова и министра здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко.

Буровая под санкционный проект «Роснефти» и Eni выходит в Черное море

Блог сайта «Eadaily.com» 

Буровая установка Scarabeo 9, которая пробурит первую российскую скважину в Черном море, сегодня вечером выйдет в Черное море. По данным специализированного навигационного портала Marinetraffic, утром она прошла под мостами пролива Босфор. Фотографии прохода оперативно опубликовал турецкий блогер Юрюк Ишик, специализирующийся на отслеживании судов в проливе Босфор.

Читать дальше...

Чемезов: информационно-аналитическая система закупок лекарственных средств сэкономит 50 млрд руб

Фармацевтический вестник 

«При внедрении ИАС (информационно-аналитической системы) ожидается повышение эффективности расходования средств, выделяемых на закупку лекарственных препаратов, минимум на 10%, что позволит сохранить бюджету около 50 млрд руб. ежегодно», - сообщил глава Ростех Сергей Чемезов на конференции Биотехмед 2017 в Геленджике.

Россия, Черное море: где лучше отдыхать — Кабардинка

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжаем нахваливать отдых в России. Ну а какой летний отдых без моря? Поэтому опять приглашаю вас на Черное море в город-курорт Геленджик. Вот только сегодня речь (точнее, видео — ведь лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать ) пойдет не о самом городе, а о небольшом курортном поселке Геленджика — о Кабардинке. […]

Просматривали в Геленджике 18.09.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок