Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2017

Новости Геленджика за 15.12.2017

В Геленджике приступили к реконструкции пригородной автостанции

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сейчас идет обустройство прилегающей территории: дорожники наносят новую разметку, рабочие  переносят  остановочный павильон на противоположную сторону и устанавливают временный навес.  Это связано с изменением схемы подъезда автобусов к автостанции на время проведения строительных работ -  теперь движение общественного транспорта будет осуществляться по улице Садовой.

В селе Текос Геленджика провели газ

Кuban24.tv (Краснодар) 

Последний этап газификации Текоса, позволивший подвести газ к более чем 120 сельским домовладениям, завершен 15 декабря.

Новый 2018 год в Джемете

Блог сайта «Капризулька» 

Задумываясь о проведении новогодних каникул в Джемете, многие ошибочно думают, что отдых там в самом начале 2018 года будет скучным, а цены – неоправданно высокими. На самом же деле, в этом небольшом посёлке, расположившимся недалеко от Анапы, есть чем заняться в новогоднюю ночь и последующие дни. Причём развлечения и место проживания можно без труда подобрать под любой кошелёк.

Читать дальше...

Жителя Ростова, повесившего щенков на заборе, осудят в Геленджике

Sputnik.ru (происшествия) 

Жителя Ростова, повесившего щенков на заборе, осудят в Геленджике, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. По версии дознания, 4 декабря около 4 часов утра пьяный мужчина находился на территории литера промзоны в Геленджике. Там, в автомастерской, 25-летний житель Ростовской области работал.

Убившего пятерых щенков мужчину будут судить в Геленджике

«Известия» 

Прокуратура Геленджика передала в суд обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца Ростовской области, который убил пятерых щенков бездомной собаки, а затем повесил их тела «гирляндой». Мужчине грозит штраф до 80 тыс. рублей или обязательные работы сроком до 360 часов или исправительные работы.



Аэропорт Геленджика оштрафовали за превышение уровня шума

ИА «Свободная трибуна» 

От грохота устали местные жители Краснодар, 15 декабря. Жители Геленджика, проживающие в районе местного аэродрома, обратились в прокуратуру. Люди пожаловались, что у них больше нет сил круглосуточно терпеть рев самолетов. Транспортная прокуратура Новороссийска провела проверку. Специалисты замерили у...

Краснодарский край, Москва и Подмосковье – лидеры рейтинга туристических регионов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Краснодарский край, Москва и Подмосковье возглавили Национальный туристический рейтинг регионов России за 2017 год, составленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Примечательно, что на этот раз туроператоры с таким рейтингом согласны. При этом эксперты подчеркивают, что этот год оказался не совсем удачным для внутреннего туризма, причем в первую очередь это касается пляжных направлений, серьезную конкуренцию которым составила вернувшаяся Турция.

Читать дальше...

Геленджик: «Елка желаний», с 15 по 25 декабря 2017 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Подарите детям праздник! В Геленджике, как и по всей Кубани, с 15 по 25 декабря 2017 года в седьмой раз пройдет акция «Ёлки желаний». Приобрести подарок и подарить его детям из неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, которые проходят лечение в больнице, может любой желающий. Геленджик: «Елка желаний», с 15 по 25 декабря 2017 […]

Где оставить собаку на время отпуска (в Геленджике)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Почти у половины жителей нашего города курорта Геленджика есть какая-нибудь живность. Чаще всего это кошки, но и собак немало — маленьких, больших, породистых или «дворянского» происхождения. Но поскольку собака — это не велосипед, и при отъезде в отпуск ее в кладовку не поставишь, возникает резонный вопрос: где оставить собаку на время отпуска? Где оставить […]

Просматривали в Геленджике 15.12.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта