Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2018

Новости Геленджика за 14.06.2018

Около 25 тыс. болельщиков посетили официальную фан-зону в Сочи в первый день ее работы

Блог сайта «Спутник» 

Около 25 тыс. человек посетили официальную фан-зону чемпионата мира по футболу в Сочи за первый день ее работы, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе мэрии города. "В первый день Фестиваль болельщиков ФИФА на площади Южного молла в Сочи посетили 25 тыс. человек", - сказал представитель мэрии. Он уточнил, что первых гостей фан-зоны встречал Кубанский казачий хор, который является одним из символов Кубани и коллективом-послом чемпионата мира по футболу. На больших экранах, установленных на площадке... Читать дальше...

Как отдохнуть с детьми в России?

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Pexels / pixabay

Конечно, путешествовать всегда интересно. Ведь от посещения нового места остается множество положительных эмоций, хороших впечатлений. Составить план на отпуск легко и просто, когда он будет проходить в одиночестве.

Но как только это семейный отдых, то стоит внимательно рассматривать буквально каждое слово и каждый пункт, особенно если он будет проходить с детьми. Дети – это самые важные люди в семье. Им стоит уделять большое количество внимания, поскольку от... Читать дальше...

Видео: сборная Исландии прилетела в Москву

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сборная Исландии по футболу прилетела в Москву. В Россию команда прибыла 9 июня — игроки проводили тренировки на базе в Геленджике. 16 июня сборная, которую возглавляет Хеймир Хадльгримссон, встретится с Аргентиной.

А в эти минуты продолжается матч открытия ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия. Наша сборная пока впереди — счет 3:0.

Авиасалон выступит оператором выставки в Геленджике

ГОРОД Жуковский 

ОАО «Авиасалон», устроитель ряда крупных международных мероприятий в авиационно-космической и оборонной отраслях, пополнит своё портфолио и выступит официальным оператором 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», которая состоится…

Попалась на взятке и получила пулю в затылок

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Связи на самом верху долгое время помогали заслуженному работнику торговли и общественного питания РСФСР Берте Бородкиной избегать наказания, но в конце концов обернулись против нее. Директор треста ресторанов и столовых города Геленджика сначала оказалась за решеткой, а потом получила пулю в затылок. Берту обвиняли во взяточничестве, но за такое преступление смертная казнь не предусматривалась. Приговор к высшей мере наказания оказался шоком для всех участников процесса.

Читать дальше...

Суд подтвердил отказ "Победе" в иске к Росавиации о взлете в сторону гор в аэропорту Геленджика

«Aviation EXplorer» 

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 2 апреля отказал авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот" ) в иске к Росавиации по поводу запрета на взлеты в аэропорту Геленджика в сторону гор.

В Геленджике состоялся «круглый стол» по вопросам безопасности детей в период летних каникул

Блог сайта «Спутник» 

В Отделе МВД России по городу Геленджику по инициативе Общественного совета при Отделе состоялся «круглый стол» на тему безопасного поведения детей в период летних каникул. Участие в мероприятии, помимо начальника Отдела МВД России по городу Геленджику Вадима Чикина и председателя Общественного совета при Отделе Юлии Соболевой, приняли заведующие психоневрологическим диспансером и роддомом города Геленджика - Сергей Ермаков и Татьяна Степанова. Участники «круглого стола» рассказали подросткам... Читать дальше...



Час добра «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Новости пользователей сайта 

Библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского МБУК  централизованная библиотечная система для взрослых МОГО Симферополь в рамках проекта «Большое чтение в Республике Крым» и программы летнего чтения и досуга «БиблиоЛето» организовала 14 июня для дневной тематической площадки «Веселые ребята» симферопольской гимназии №9  час добра «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Читать дальше...

Суд подтвердил отказ "Победе" в иске к Росавиации о взлете в сторону гор

«Интерфакс» 

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 2 апреля отказал авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот" ) в иске к Росавиации по поводу запрета на взлеты в аэропорту Геленджика в сторону гор.

В Геленджике туристка сорвалась с обрыва и разбилась о камни

Fishki.net 

В минувшее воскресенье, 10 июня, в районе Крымской улицы города Геленджик, 36-летняя туристка упала с обрыва. По рассказам местных жителей в социальных сетях, женщина захотела справить малую нужду, но оступилась и сорвалась с обрыва вдоль набережной. По другим данным, она полезла за упавшим телефоном.

Как не попасть в пробку под Краснодаром рассказали опытные водители

«Блокнот-Краснодар» 

Один из интернет-пользователей поделился в ВК-паблике «Типичный Сочи» своими догадками на тему того, как не застрять в пробках на подходе к Краснодару и выезде из него. 

Читать дальше...

Alean Family Resort Collection «оздоравливает» Черное море

Новости пользователей сайта 

Высокую социальную ответственность проявила сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection, расположенных в Краснодарском крае, запустившая эколого-просветительский проект «Выпусти рыбку!».

Читать дальше...

Пожарной безопасности — особое внимание

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. Губернатор отметил, что данные вопросы становятся особенно актуальными на фоне погодных условий, а также в связи с началом курортного сезона и проведением чемпионата мира по футболу. — В центральных и северо-восточных районах Кубани установилась жаркая ветреная погода.... Читать дальше...

Виктор Хрестин удостоен медали «Герой труда Кубани»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Награду главе Геленджика вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на торжественной церемонии, которая прошла в Екатерининском зале Краснодара в День России.

Просматривали в Геленджике 14.06.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Инновационный проект "Детям о пчелах"

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В Геленджике огонь охватил шаурмичную