Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2018

Новости Геленджика за 09.07.2018

На пляжах Анапы запретили купание из-за холодной воды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Анапе запретили купание на пляжах в связи с низкой температурой воды. Ситуация вызвана апвеллингом – подъемом глубинных холодных вод к поверхности, из-за чего вода холодеет до 13-15 градусов.

Читать дальше...

Наследие ЧМ-2018: что станет со стадионом «Фишт» в Сочи

«Мировое обозрение» 

Подготовка к ЧМ по футболу обошлась Краснодарскому краю в 10,6 млрд. рублей. Стадион «Фишт» принял шесть матчей мирового первенства, а в близлежащих Краснодаре, Геленджике, Анапе и Сочи жили и тренировались шесть иностранных, для комфортного пребывания которых были созданы все условия, в том числе – построены новые тренировочные базы.

Читать дальше...

Закрытие пляжей в Геленджике в 2018 году спровоцировал прорыв канализации

ИА «Свободная трибуна» 

В самый разгар курортного сезона город Геленджик остался без пляжей в 2018 году. Тому виной является прорыв канализационных труб. В результате морские берега оказались загрязнены отходами жизнедеятельности. Люди, которые направлялись на отдых не смогли пройти к воде, поскольку полицейские не пустили их на территорию пляжей. Они ...

В Анапе и Геленджике запретили купаться в море

«Российская газета» 

Власти Анапы и Геленджика попросили отдыхающих воздержаться от купания в море из-за аномально холодной для этого периода воды. По словам метеорологов, температура уже постепенно начала расти



«Неделя добровольца»: Молодогвардейцы провели ряд мероприятий в детских домах России

ВОО «Молодая Гвардия» 

Третья «Неделя добровольца» началась 2 июля и завершилась 8 июля, в День семьи, любви и верности. Молодогвардейцы провели мероприятия в более чем 100 детских домах России, воспитанники которых смогли посетить выставки, мастер-классы, принять участие в квестах и спортивных соревнованиях, а также получить подарки.

Читать дальше...

На черноморских курортах отменено купание из-за аномально холодной воды

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На курортах Краснодарского края от Геленджика до Анапы местным жителям и туристам запретили купаться. Это связано с аномально низкой температурой воды в море. Ограничение будет действовать в течение нескольких дней. 

Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда повысится температура воды в Чёрном море

L!FE.ru 

Температура воды у побережья Краснодарского края станет комфортной для купания через два-три дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный гидрометцентр. Как отмечается, сейчас в Новороссийске — 13 градусов, Туапсе — 16 градусов, Геленджике и Сочи — 20–22 градуса. — В целом, возвращается теплая вода, и нам достаточно того, чтобы изменился ветер, и все будет хорошо для отдыхающих, — отмечают синоптики. Уточняется, что изменение температуры было связано с активными атмосферными процессами и перемещением воздушных масс над Чёрным морем. Читать дальше...

В Черном море запретили купаться около Анапы и Геленджика. ФОТО

URA.Ru 

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах двух городов Краснодарского края — в Анапе и Геленджике. В первом случае причиной стала слишком низкая температура воды, во втором — последствия коммунальной аварии.

Роспотребнадзор закрыл пляжи Анапы и Геленджика. ФОТО

URA.Ru 

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах двух городов Краснодарского края — в Анапе и Геленджике. В первом случае причиной стала слишком низкая температура воды, во втором — последствия коммунальной аварии.

В Геленджике запретили морские купания

«RuNews24» 

Запрет на купание в Черном море в Геленджике ввели в пятницу, 6 июля. И.о. директора городского водоканала сообщил, что примерно в 4 утра случилась авария на канализационной станции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Три кубанских города представят регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы края Алексея Копайгородского подвела итоги регионального этапа конкурса, который проводился в соответствии с постановлением губернатора. Лучшими стали Новороссийск, Анапа и Геленджик.

Роспотребнадзор не разрешает купаться на пляжах Анапы и Геленджика

ИА «ВладТайм» 

На пляжах Анапы купаться нельзя из-за очень холодной воды, Геленджика по причине того, что до сих пор не ликвидировали аварию на насосной станции. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

Просматривали в Геленджике 09.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

  АТОР: рост турпотока на Кубани с начала года составил 11 процентов

КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела