Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2018

Новости Геленджика за 26.07.2018

Из-за ночного ветра в Крымском районе пострадали плодовые деревья

Sputnik.ru (происшествия) 

Разряды молний и грохот грома минувшей ночью слышали в Краснодаре, Крымске, Новороссийске и Геленджике. И в последних трех городах непогода настолько разыгралась, что службам спасения пришлось включить сирены.

Подведены первые итоги сезона

Макс Портал (Сочи) 

Подведены первые итоги сезона. За полтора летних месяца на курортах Краснодарского края отдохнули чуть более 4 с половиной миллионов человек. Это на 400 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во многом это связано с проведением Чемпионата мира по футболу.  Сочи, Анапа и Геленджик – традиционные города-лидеры среди курортных территорий по количеству туристов. Так, этим летом только в нашем городе на прием гостей работают более 1700 объектов размещения - это отели и здравницы. Согласно... Читать дальше...

Самовольную автозаправку снесли в Геленджике

360° Подмосковье 

Житель Геленджика демонтировал незаконно возведенный автозаправочный комплекс, расположенный на участке площадью семь тысяч квадратных метров на Сухумском шоссе (Краснодарский край). Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс‐службу УФССП России по Краснодарскому краю.

Сочинский пляж вошел в рейтинг самых красивых секретных пляжей мира

«Вести Сочи» 

По данным портала Scyscanner, пляж «73-й километр» в микрорайоне Мамайка попал рейтинг курортов с практически нетронутыми живописными прибрежными зонами. Из российских городов в список также попали Геленджик, Туапсе и Керч. Из зарубежных пляжей особо отметили прибрежные зоны в Шри-Ланке, Турции, Болгарии, Индии и некоторых других стран. По каким именно критериям составлялся данный рейтинг, в пресс-релизе портала Scyscanner не уточняется.

Составлен рейтинг самых красивых секретных пляжей в мире

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так, например, пляж в бухте Кабак возле турецкого поселения Олюдениз один из малопосещаемых мест, несмотря на то, что Турция считается очень популярным местом для морского отдыха. Здесь, в тени деревьев, можно не думать о большом скоплении иностранцев и насладиться покоем. Бухта окружена горами и густой растительностью, так что сама природа скрывается от окружающих. 

Читать дальше...



В Геленджике представят дольмен III-II тысячелетия до нашей эры

Кuban24.tv (Краснодар) 

Жители и гости курорта 27 июля впервые смогут увидеть дольмен, который обнаружили археологи в ходе раскопок, проведенных в январе-марте под руководством Валерия Кононова в окрестностях села Криница.

Мясников, Михалкова, Рожков. «Уральские пельмени» покидают главные актеры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Артисты популярного комедийного шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников, Юлия Михалкова и Андрей Рожков, скорее всего, ушли из проекта. Ранее из коллектива ушла еще одна звезда — актриса Стефания-Марьяна Гурская.

Читать дальше...

Ураган накрыл Черноморское побережье Кубани

«Московский Комсомолец» 

В минувшие вечер и ночь шторм, проливной дождь и сильный ветер даже стали причиной включения сирен оповещения, предупреждавших жителей о непогоде, в Геленджике, Новороссийске и Крымске

Минус одна самовольно возведенная заправка

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Геленджике демонтирована самовольная автозаправочная станция. В Геленджике демонтирована самовольная автозаправочная станция. С иском к индивидуальному предпринимателю в Арбитражный суд Краснодарского края обратилась администрация города-курорта.

«Алые паруса шахмат 2018″

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В шахматном центре «NVS» города Геленджика с 21 по 22 июля прошёл рапид-турнир «Алые паруса шахмат 2018″, посвящённый международному Дню шахмат. «Под паруса стали» 25 шахматистов, представляющие, помимо Геленджика, 9 городов России: Москву, Новороссийск, Тольятти, Нижневартовск, Сургут, Радужный, Нефтеюганск, Екатеринбург, Соликамск. Рейтинг-фаворит турнира — Илья Маковеев (Эло-2115), второй номер — Генрих Рольгейзер (Эло-2114), третий стартовый …

Анекдот о муже, который хотел устроить жене скандал

Блог сайта «Веселуха» 

Приехал муж из дальней командировки и увидел, что из-под одеяла на кровати торчат чьи-то мужские голые ноги. — Это кто ещё такой? Кто это? — стал вопить обманутый супруг, требуя у неверной жены ответа. Та спокойно ответила: — Ну, чего ты разорался? Лучше скажи, кто мне новую шубу норковую купил, ты? Нет! А он купил! Ты мне последний «Айфон» купил? А он купил! Ты меня на море свозил, хотя я тебя пять лет просила? Нет. А благодаря ему мы вдвоём с тобой в Геленджик ездили. А машина новая? А ремонт на даче? Читать дальше...

Президент ФСК «Лидер» опроверг информацию СМИ о финансовых проблемах компании

MskAgency.ru 

26.07.2018 12:57. Агентство "Москва".

Финансово-строительная корпорация «Лидер» не имеет финансовых проблем, связанных с введением в эксплуатацию своих жилых комплексов. Об этом Агентству городских новостей «Москва сообщил президент компании Владимир Воронин.

Читать дальше...

Анапа и Геленджик ждут отдыхающих

«ПитерБургер.ру» 

Курортный сезон находится в пике популярности. Отдыхающие направились к популярным курортам. Опрос туристических агентств и жителей страны утверждает, что наибольшей популярностью пользуются такие курорты, как Сочи, Анапа и Геленджик. Только...

Читать дальше...

Четверо в машине, не считая мамы

Блог сайта «За чашкой чая» 

Есть такая категория матерей на Руси: нелюбящие дачу. Признаваться в этом вслух стыдновато, поэтому мой вопль немного каминг-аут. Предвижу обвинения и обличения. Выкрики с мест и одиночные пикеты.

Читать дальше...

Незаконную заправку снесли под Геленджиком

Obzor.io 

Владелец самовольно построенной заправки на Сухумском шоссе в городе-курорте Геленджик решил снести ее самостоятельно, не дожидаясь исполнения решения Арбитражного суда Краснодарского края судебными приставами. Речь идет о крупном заправочном комплексе на участке площадью 7 тысяч квадратных метров. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе регионального управления ФССП, с иском в Арбитраж обратилась мэрия Геленджика – суд постановил […]

В Геленджике демонтирована самовольная автозаправочная станция

ФССП России 

pС иском к индивидуальному предпринимателю в Арбитражный суд Краснодарского края обратилась администрация города-курорта. Рассмотрев иск, суд обязал гражданина в течение 30 дней освободить земельный участок площадью 7 тысяч квадратных метров на Сухумском шоссе путем сноса (демонтажа) расположенного на нем автозаправочного комплекса. Помимо капитального кирпичного здания операторской и двух колонок для заправки транспорта, в решении суда фигурировали 8 металлических цистерн для хранения топлива, трансформаторная подстанция... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 26.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика

Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика