Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 07.08.2018

Скайпарк - одно из рукотворных чудес России

Блог сайта «Мой отпуск» 

 России есть много удивительных мест. Сегодня я хочу рассказать об одном из них - Скайпарке в Сочи (Красная Поляна). Это место внесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный подвесной пешеходный мост в мире. Тут и самый быстрый скоростной коммерческий троллей в мире «MegaTroll», его скорость может достигать 150 км/ч, длина 700 метров.

Читать дальше...

Анапа: вопреки прогнозам СМИ, отели дешеветь не будут

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Снижение цен в отелях Анапы на 5-10%, о котором объявили СМИ во вторник, а также спецпредложения туроператоров на этом направлении действительно появились, однако нельзя сказать, что это явление носит массовый характер и сильно повлияет на спрос. Причина такого явления в том, что Анапу подвела климатическая ситуация середины лета, когда те же СМИ массово транслировали новость о холодном море. Но в целом туроператоры ожидают спрос по Анапе, как и уровень цен, на уровне прошлого года.

Читать дальше...

Отечественные курорты спасают сезон

Блог сайта «Утро» 

Несмотря на то, что спрос на курорты Краснодарского края в этом году на 10-15% выше прошлогоднего, с наступлением августа туроператоры начали снижать цены. Дело в том, что темпы бронирований сократились до минимума. К тому же россияне стали урезать длительность туров: если раньше чаще всего на море ехали на 10-14 дней, то теперь на 4-10, приводит "Ассоциация туроператоров" (АТОП) статистические данные.

Читать дальше...

Реклама на транспорте (брендирование) по ЮФО

PublisherNews.ru 

Реклама на общественном транспорте (брендирование) по ЮФО- г. Краснодар;- г. Сочи;- г. Новороссийск;- г. Геленджик;- г. Анапа;- г. Армавир;- г. Майкоп;- г. Ейск;- г. Ростов-на-Дону;- г. Волгоград;- г. Астрахань;- г. Ставрополь.Брендирование имеет огромные возможности. Этот маркетинговый ход...

Посуточная аренда или отель?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=Реклама. Пост оплачен=-

Если вы путешествуете по России, то знаете, какая проблема в некоторых городах с отелями. Хорошие сетевые отели начали появляться совсем недавно. Пятизвездочных отелей во многих региональных центрах просто нет. Это хорошо показал Чемпионат мира по футболу. Если Казань, Сочи, Москва или Питер были готовы к приему гостей, то вот в Самаре или Саранске просто не было отелей. По правилам FIFA в городе обязательно должна быть пятизвездочная гостиница. Их построили, но мест на всех не хватило. Читать дальше...

Зелёные питомцы

«Страна Мам» 

Всем привет! Что -то скучно как-то в группе стало, не весело. Казалось бы лето на дворе, все должно расти и пахнуть, но постов с похвастушками совсем мало... Вот я и решила исправить ситуацию, хвастаюсь... заодно и совет спрошу. Очень мечтала я о пассифлоре, увидела в местном магазине и пропала... но цена кусалась Даже по интернету пыталась найти, но с пересылкой, тоже недешевой... И вот на отдыхе в Геленджике на местном рынке... она...100р...

Более полумиллиона пассажиров отправились из ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в июне-июле 2018 года обслужил 534 тыс. пассажиров на маршрутах, связывающих напрямую Екатеринбург с российскими и зарубежными курортами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 5%. В первые летние месяцы авиакомпании совершили 1321 самолетовылетов в курортные города.

ТОП-10 самых популярных у уральцев курортных маршрутов составили Анталья, Сочи, Симферополь... Читать дальше...

Пассажиропоток авиакомпании «АЛРОСА» вырос на 9%

«НИА-Саха (Якутия)» 

В январе-июне 2018 года авиакомпания «АЛРОСА» перевезла 199,1 тысячи пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По словам гендиректора авиакомпании Андрея Гулова, рост пассажиропотока обусловлен увеличением числа заказных рейсов, выполняемых по заявкам нефтегазовых компаний, которые работают на территории Якутии.
За шесть месяцев авиакомпания выполнила в общей сложности 1 132 рейса (без учета авиации спецназначения): 860 по центральному расписанию и 277 заказных. Читать дальше...

Квартиры в Краснодаре: 4 причины переехать в этот город

Новости пользователей сайта 

Однокомнатные квартиры в Краснодаре пользуются огромной известностью – регулярно их покупает более 100 граждан РФ. Чем регион так привлекателен? Стоит ли менять активную жизнь в столице или снежные сибирские зимы на кубанскую станицу?

Читать дальше...

Анита Цой без ума от российского юга

Mega-Stars.ru 

Концертный тур Аниты Цой завел (или завез?) звезду в Анапу и Геленджик. Очаровательная певица прибыла на южные курорты России со своим десятым юбилейным шоу «10|20». В программу шоу вошли лучшие композиции Цой, которые она создала за свою двадцатилет...

Просматривали в Геленджике 07.08.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

В Геленджике загорелась шаурмичная

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»