Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 08.08.2018

Журналист из России сравнил качество дорог Крыма и Краснодарского края

Блог сайта «Слово и дело» 

Сочи были и остаются самым популярным курортом среди россиян. На втором месте находится Анапа, на третьем – Геленджик, а Ялта заняла в рейтинге только четвёртое место. Рейтинг составило агентство ТурСтат. По его данным, на россияне проводят на наших черноморских курортах от одной недели до двух, тратя ежедневно 2,5-3 тысячи рублей.

Читать дальше...

Максимальный суточный трафик на трассе М-4 Дон превысил 110 тыс. автомобилей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Максимальный суточный объем трафика на трассе М-4 «Дон» составил 110 тыс. 354 проезда в сутки. Такие данные были зафиксированы в конце июля на подходах к Аксаю в Ростовской области, сообщает 8 августа пресс-служба ГК «Автодор».

Читать дальше...

Россияне назвали Анапу, Геленджик и Сочи самыми экологичными городами страны

ГТРК «Кубань» 

61 734 человека со всей России поучаствовали в опросе, по итогам которого пять городов Кубани вошли в рейтинг самых экологически благополучных территорий. Всего в список вошли 150 российских городов.

Виктор Хрестин: «Геленджик уже планирует, на что направить собранные от курортного сбора средства»  

РИА «ФедералПресс» 

Летом жизнь черноморских курортов привлекает повышенное внимание. Глава Геленджика Виктор Хрестин рассказал «ФедералПресс» о бюджете, благоустройстве и главных туристических «изюминках» муниципалитета. Кроме того, он сообщил о перспективах развития туристических зон и рассказал об успехах, достигнутых городом.

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Минюст России 

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности).

Читать дальше...



В новый учебный год - с новым ремонтом

«Новороссийск - новостная лента города» 

В образовательных учреждениях Геленджика заканчивается подготовка к очередному учебному году.

Юные исследователи Геленджика приняли участие в сменах образовательного центра «Сириус» в Сочи

«Новороссийск - новостная лента города» 

На днях с каникулярной программы «Школа науки и творчества» вернулся учащийся школы №8 Ян Коцаренко. Второклассник планирует связать свое будущее с астрофизикой, поэтому участие в смене «Сириуса» для него – большой опыт.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение. Непогода на Кубани ожидается в ближайшие часы 8 августа с сохранением на сутки 9 и 10 августа.

Читать дальше...

Отголоски советской эпохи

Back-in-USSR.com 

Отголоски прошлого все еще мелькают в городах бывшего СССР. Уголок советского гражданина можно найти практически в каждой современной квартире. Вот некоторые примеры, наиболее часто встречающиеся в инстаграме тех, кто жил в той самой эпохе.
1. Памятник целине в Атбасаре, Казахстан

2. А у вас есть такой листик?

3. Мозаика и настенные украшения были очень популярны

4. Современные дети, родившиеся уже после того, как тимуровцы исчезли с улиц, продолжают возрождать традиции

5. Читать дальше...

Во всем виноват Крымский мост

ИноСМИ.RU 

В сезоне 2018 курорты черноморского побережья РФ подсчитывают убытки. Виновным в убытках местные жители назвали Крымский мост, из-за которого популярные курорты якобы лишились сотен тысяч туристов. И теперь пустые пляжи Геленджика, Анапы и «муравейники» у моря в Крыму доказали: мост не только соединил полуостров с материком, но и переманил основное число туристов.

Экстрим, адреналин и скорость: в горах Сочи завершились гонки на мотоциклах

«Вести Сочи» 

В горах Сочи завершились экстремальные гонки на мотоциклах. Всего на старт вышли 100 мотоциклистов с центральной и южной частей России. Экстремальных ощущений участникам добавил проливной дождь. Лидером гонки стал представитель Сочи Николай Иноземцев, который поднялся на высоту 2375 метров над уровнем моря за 1 час и 20 минут. Вторым спортсменом, кому в этот день покорилась высота, стал москвич Александр Иванютин с результатом 1 час 31 минута. Тройку сильнейших замкнул Михаил Гаврилов из Геленджика... Читать дальше...

Город-курорт Геленджик: давайте позаботимся о наших лесах вместе!

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Летом в Геленджике… жарко. Как же может быть по другому, если мы — юг нашей страны, да еще и побережье Черного моря? И это значит, что мы — популярный курорт, в который летом приезжает несколько миллионов человек на отдых (местных же жителей всего 117 тысяч ). Если разбить эти цифры по дням, то получится. что ...

Continue reading ‘Город-курорт Геленджик: давайте позаботимся о наших лесах вместе!’ »

Выяснилось, куда отправятся в бархатный сезон бережливые россияне

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе поисковой системы Momondo стоимость отелей в приморских городах в сентябре заметно снизится по сравнению с ценами на август. Отметим, что данный анализ основан на поисковых запросах и переходах пользователей поисковика в период с 01.01 по 31.07.2018 на даты поездки в период с 01.08 по 31.08.2018 и 01.09 по 30.09.2018. Цены указаны за ночь в двухместном номере в 3-звездочных и 4-звездочных отелях. Список самых популярных направлений в сентябре основан... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо