Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 15.08.2018

"Сатана скачет под фанеру". Бузову раскритиковали за концерт в Геленджике

L!FE.ru 

Телеведущая и певица Ольга Бузова недавно дала концерт в Геленджике, на котором исполнила свои самые известные хиты. Видео с выступления звезда поспешила выложить в "Инстаграм", поблагодарив всех пришедших и пообещав вернуться туда ещё раз. За свой пост Ольга получила кучу негативных комментариев не только от хейтеров, но и от присутствующих на её выступлении. Под опубликованным видео разразился целый скандал. Многие сравнили концерт с сущим адом, на котором вместо певицы выступал сатана. "Сплошное мракобесие и тотальный апокалипсис. Читать дальше...

В Геленджике по делу о неуправляемом гидроцикле осудили двоих мужчин

Sputnik.ru (происшествия) 

Местного жителя и гражданина Узбекистана осудили за небезопасные услуги по катанию, во время которых в августе 2017 года девочка осталась одна на неуправляемом гидроцикле и получила травмы.

Глубокий экстрим: внедорожник с туристами рухнул в ущелье

«Газета.Ру»  

В Геленджике внедорожник с туристами, направлявшимися на экскурсию, рухнул в ущелье. В результате аварии травмы получили семь человек, включая водителя и двоих детей. Чтобы вытащить пострадавших, спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение. По факту ДТП местным отделом СКР возбуждено уголовное дело. Медики намерены транспортировать тяжелораненых в Краснодар.

Новосибирские авиареставраторы восстановят одноместный ИЛ-2

Блог сайта «Спутник» 

«Сокровищница» Второй мировой – Мурманская область: упавшие самолёты – советские, немецкие – почти в идеальном состоянии хранят глубины местных озёр. И снова находка – штурмовик Ил-2, одна из первых модификаций: одноместная, беззащитна при атаках сзади. Считали, что в мире не сохранился ни один экземпляр. Этот станет первым! Владимир Бернс, генеральный директор компании «Авиареставрация»: «Средний налёт самолёта в войну был 30 часов. Тот, который под Мурманском, пролетал год! Это для него очень много! Читать дальше...



В Геленджике ищут виновных в падении джипа в ущелье 

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Следователи завели уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». По данным правоохранителей, в результате происшествия пострадали 6 человек, включая двоих детей. Как сообщает РИА Новости, внедорожник упал в овраг во время экскурсии по горному лесу. Джип провалился в ущелье глубиной около 50 метров, поэтому для спасения туристов использовалось альпинистское снаряжение. Пострадавших в тяжелом состоянии доставили вертолетом МЧС.

Читать дальше...

Губернатор Кубани поручил ужесточить рынок экстремальных услуг после ДТП с УАЗом

360° Подмосковье 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил ужесточить рынок экстремальных услуг после ДТП с УАЗом в Геленджике. Об этом сообщила местная администрация.

СК России возбудил дело по факту падения джипа в ущелье под Геленджиком

«RT» (Russia Today) 

СК России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей) из-за падения джипа в ущелье под Геленджиком.

Губернатор Кубани потребовал ужесточить контроль на рынке экстремальных услуг из-за ДТП в Геленджике

Кuban24.tv (Краснодар) 

Об этом глава региона заявил 15 августа в Сочи во время заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Кондратьев потребовал ужесточить контроль на рынке экстремальных услуг из-за ДТП в Геленджике

Кuban24.tv (Краснодар) 

Об этом глава региона заявил 15 августа в Сочи во время заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор на совещании в Сочи потребовал усилить контроль на рынке экстрим-услуг

Блог сайта «Спутник» 

В ходе заседания в Сочи краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности глава региона призвал ужесточить конроль на рынке экстремальных услуг. Поводом для такого заявления, видимо, стал инцидент, случившийся накануне в Геленджике. Там джип с отдыхающими сорвался в овраг. В результате происшествия 7 человек, в том числе двое детей, получили серьезные травмы. Летом этого года вступил в силу закон Краснодарского края, регулирующий организацию авто и мототуризма на маршрутах повышенной опасности... Читать дальше...

Под Геленджиком упал в овраг джип с туристами

Интерновости.Ру 

В окрестностях Геленджика упал в овраг джип, в котором находились две семьи, передают региональные СМИ.

В результате ЧП пострадали все семь человек, ехавшие в машине. Водитель впал в кому.

В Геленджике возбудили дело после падения в овраг автомобиля с туристами

ИА REGNUM 

В результате происшествия водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести.   Следователи возбудили уголовное дело по факту падения в овраг автомобиля, перевозившего туристов, сообщает 15 августа пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю. По...

Просматривали в Геленджике 15.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре