Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 21.08.2018

Туристы в Краснодарском крае отказываются платить курортный сбор

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае отдельные туристы отказываются платить курортный сбор – такую информацию озвучили в АТОР. По данным ассоциации, туристы аргументируют отказ тем, что уже заплатили за путевку, с которой объект размещения отчислит налоги. Часть туристов так выражает свой протест против сбора, еще часть полагает, что прибыв на "все включено" уже освобождены от дополнительных расходов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Турпром". "Сам сбор составляет 10 рублей с человека в сутки и оплачивается при заезде в отель. Читать дальше...

Будет ярко и заметно!

«Новороссийск - новостная лента города» 

На улицы Геленджика вышли работники дорожной службы. Они обновляют существующую дорожную разметку и наносят новую.

Не смогла сдержать слез: брошенная мужем Ани Лорак разрыдалась во время выступления прямо на сцене

Блог сайта «Наши звезды» 

До сих пор певица Ани Лорак не давала комментариев по поводу нашумевшей истории с изменой мужа, турецкого бизнесмена Мурата Налчаджиоглу. Остроглазые поклонники заметили, что на одном из мероприятий она появилась без обручального кольца. Некоторые даже сделали вывод, что певица готова развестись со своим ветреным супругом. Однако последние публикации Ани Лорак в Instagram свидетельствуют о ее глубоких душевных переживаниях. Певица не справилась с собой. Как ни старается Каролина скрывать от публики... Читать дальше...

В Геленджике смерч вырвался из моря на пляж

Блог сайта «Утро» 

На черноморском курорте стихия заставила отдыхающих изрядно понервничать. Мирно дремлющих на солнышке людей распугал смерч, который внезапно переместился из воды на пляж. Очевидцам удалось снять видео.

Читать дальше...

Погнавшийся за туристами в Геленджике смерч попал на видео

Lenta.ru 

В сети опубликовали видео смерча, который распугал туристов Геленджика в воскресенье 20-го августа. На ролике, заснятом очевидцами, видно, как люди убегают с пляжа в то время, как сильный ветер с песком разбрасывает зонты и лежаки в разные стороны, а затем просто испаряется над морем.

МАИ представит свои проекты в Геленджике

Префектура САО города Москвы 

В Геленджике с 6 по 9 сентября пройдет 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».
На мероприятии большая авиация разделит площадку с новинками беспилотных авиационных систем, прикладными решениями в части систем цифрового проектирования и моделирования, сервисной робототехники и кибербезопасности.



Вести. Эфир от 21 августа 2018 года (17:00)

«Вести» 

В Подмосковье открылся международный военно-технический форум. Жена и дочь летчика Ярошенко прилетели в Нью-Йорк. Столицу Казахстана затопило. Песчаный смерч на пляже Геленджика застал туристов врасплох. Под мощный удар стихии попала и Северная столица. Грозовой фронт на подступах к Москве. Мусульмане отмечают один из главных праздников - Курбан-байрам.

Песчаный смерч атаковал пляж с отдыхающими в Геленджике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня с самого утра буквально вся страна почувствовала на себе дыхание осени. Из разных уголков России приходят просто ошеломляющие кадры. Прежде всего — Геленджик. Купальный сезон там еще не закончен, но над курортным городом, как и над значительной частью Кубани, сейчас борьба двух фронтов.

Циклон против антициклона, противостояние, в котором ветер поднимает в воздух все на своем пути: отдыхающих на одном из пляжей едва не засосало вихревым потоком.

Оскольчанка завоевала Гран-при на фестивале воздушных шаров в Геленджике

FONAR.TV (Белгород) 

«Море шаров» — традиционный фестиваль, объединяющий лучших мастеров по аэродизайну. В этом году он прошел уже в шестой раз и собрал 14 команд. Попробовала свои силы и жительница Старого Оскола Наталия Мироненко. Работала она не одна, а вместе со своей командой из шести человек. Участники — жители разных городов, которых объединила любовь к необычному искусству. Вместе со сложившимся коллективом Наталия не раз участвовала и побеждала в таких конкурсах.

Читать дальше...

Количество отелей с "all inclusive" в крае выросло на 40%

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае на сегодняшний день система "всё включено" работает в 43 средствах размещения, что на 40% больше, чем годом ранее. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, большинство из них находятся в Сочи и Анапе, а также в Геленджике и Туапсинском районе. Все средства размещения, работающие по формату "всё включено", прошли процедуру обязательной классификации. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, Краснодарский край должен быть... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


На что хватало средней зарплаты

Блог «Потерянные миры» 

Люди старшего возраста любят вспоминать СССР, когда, как известно, и солнце светило ярче, и колбаса была вкуснее, и денег на все хватало. Давайте же сравним доходы разных категорий населения и стоимость основных потребительских товаров. Цены и доходы взяты за период 1975-1985 гг.
Средний доход для разных категорий населения:
— 40 руб. – институтская стипендия;

Читать дальше...

Утро Пятницы 4 сезон 7 выпуск 21.08.2018

On-line.site 

Утро Пятницы 4 сезон 7 серия 21.08.2018 последний выпуск. Вышедший из пены морской смерч не только распугал туристов на пляже в Геленджике, но и позаимствовал их вещи, после чего удалился. Одна из отдыхающих сняла опасное природное явление на видео.

На курильском острове Шикотан заканчивают строительство самого большого в России завода по переработке рыбы. Финальная стадия

«Стройтрансгаз» построит инфраструктуру порта Геленджика

Коммерсантъ FM 

Компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко стала подрядчиком строительства береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. «Определить акционерное общество "Стройтрансгаз" единственным исполнителем осуществляемых в 2018-2019 годах закупок работ по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик»,— сказано в документе.

Вести. Эфир от 21 августа 2018 года (14:00)

«Вести» 

Открылся военно-технический форум "Армия-2018". Мусульмане отмечают один из главных исламских праздников ∎ Курбан-байрам. На Санкт-Петербург обрушился ураган, а в Геленджике отдыхающих напугал смерч. В Италии ищут туристов, пропавших во время мощного паводка. Уникальные разработки астраханских студентов. В Национальном парке Куршская коса нашествие нелегальных экскурсоводов.

Просматривали в Геленджике 21.08.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо