Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2018

Новости Геленджика за 03.09.2018

Эксперты назвали города России с наиболее удовлетворенными зарплатой жителями

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Лидерами рейтинга стали подмосковные города.

Эксперты составили рейтинг городов России, жители которых больше всех удовлетворены соотношением своих доходов и стоимости жизни. Лидерами списка стали подмосковный Красногорск и Щелково, выяснили аналитики портала Domofond.ru.

Читать дальше...

Названы города России с наиболее удовлетворенными зарплатой жителями

«Взгляд» 

Эксперты составили рейтинг российских городов, жители которых больше всех удовлетворены соотношением своих доходов и стоимости жизни.

В опросе, в котором приняли участие 60 тыс. человек из разных городов, предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов». Участникам опроса предложили поставить своему городу оценку от 1 («полностью не согласен» с утверждением) до 10 («полностью согласен»)... Читать дальше...

ВИАМ и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

6 сентября 2018 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Документ подписали Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Иванович Рудской.

Соглашение предусматривает научное... Читать дальше...

Севастопольский поселок вошел в рейтинг самых дорогих курортов России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Поселки Прибрежное (Феодосия), Мисхор (Ялта) и Андреевка (Севастополь) попали в рейтинг самых дорогих курортов России. Рейтинг составлен Российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru.

«Три крымских поселка (Прибрежное, Андреевка и Мисхор) и семь кубанских курортных поселков (Джанхот, Криница, Бжид, Тамань, Бетта, Дивноморское и Шепси) попали в первую десятку самых недешевых мест, популярных для летнего отдыха 2018 года», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

В 2018 году вдвое больше москвичей получили бесплатные путевки в санатории

Блог сайта «Спутник» 

Картина идиллическая. Всё, как мечталось. За окном - старинный парк, роскошные клумбы. Воздух волшебный. Можно много времени проводить на балконе - читать, разгадывать кроссворды. Такого номера в санатории, рассказывает Наталья Михайловна, у неё никогда не было. Не большой, но очень чистый, со всем необходимым. Места исторические. Санаторий "Литвиново" расположен на территории бывшей усадьбы князей Щербатовых. В свое время здесь еще Сергей Есенин с Айседорой Дункан бывали. В Великую Отечественную... Читать дальше...

Ассоциация "АВИСА" принимает участие в ...

«АвиаПорт» 

Компания: НПО "Наука"

Ассоциация "АВИСА", в состав которой входит НПО "Наука", принимает участие в 12-й международной выставке "Гидроавиасалон-2018" в г. Геленджике.

5 сентября в рамках выставки под председательством Генерального директора НПО "Наука" Евгения Меркулова состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации. На собрании был рассмотрен и утвержден годовой отчет Ассоциации за 2017 год. В состав "АВИСА" приняты новые организации - ЗАО "НТЦ "Качество" и АО "НИИхиммаш". Читать дальше...



Составлен топ-10 самых дорогих курортов Крыма и Кубани за лето-2018

Блог сайта «Ньюинформ» 

Отечественный сервис бронирования билетов Tvil.ru рассказал про самые дорогие курорты лета 2018 года. Для составления топа брались места, где жилье стоило дороже, чем в Ялте и Сочи. 

Читать дальше...

Три крымских поселка вошли в рейтинг самых дорогих летних курортов России

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Поселки Прибрежное (Феодосия), Мисхор (Ялта) и Андреевка (Севастополь) попали в рейтинг самых дорогих курортов России. Рейтинг составлен Российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru. «Три крымских поселка (Прибрежное, Андреевка и Мисхор) и семь кубанских курортных поселков (Джанхот, Криница, Бжид, Тамань, Бетта, Дивноморское и Шепси) попали в первую десятку самых недешевых мест, популярных для летнего отдыха 2018 года», - говорится в сообщении. По данным Tvil.ru... Читать дальше...

Экипажи пилотажной группы "Стрижи" выполнят ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи пилотажной группы "Стрижи" выполнят три воздушных показа в рамках выставки "Гидроавиасалон-2018" в г. Геленджик.

Летчики Воздушно-космических сил продемонстрируют свою обновленную программу 2018 года, которая включает одиночный пилотаж на форсажном режиме работы двигателей, а также групповой пилотаж в составе 6 экипажей.

Летный состав продемонстрирует такие фигуры, как "групповая бочка", "групповая петля Нестерова", "синхронные бочки"... Читать дальше...

Холдинг "Технодинамика" выступил спонсором ...

«АвиаПорт» 

Компания: Технодинамика

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех выступил спонсором Международной выставки и научной конференции "Гидроавиасалон-2018", которые пройдут 06-09 сентября в городе Геленджике.

"Гидроавиасалон" - мероприятие международного масштаба, которое традиционно проходит каждые два года и включает в себя выставку, научную конференцию и шоу-программу, привлекая интерес широкого круга участников и экспертов рынка. На "Гидроавиасалоне" представляются все современные разработки и достижения отрасли... Читать дальше...

"Вертолеты России" представляют на ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Вертолеты России"

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет новейшие гражданские вертолеты в рамках международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018", которая проходит с 6 по 9 сентября в Геленджике.

В частности, на выставке демонстрируется модернизированный Ансат в VIP-конфигурации. На вертолет установлена система активного гашения вибраций, а также улучшенные энергопоглощающие пассажирские кресла.
... Читать дальше...

Топ 10 сервисов каршеринга

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

» Транспорт » Топ 10 сервисов каршеринга

Что такое каршеринг? Все очень просто – это удобный сервис найма автомобилей на короткое время с помощью мобильных приложений. Пользуясь автомобилями в режиме каршерига вам не нужно беспокоиться о заправке или оплате паркинга, автомобили застрахованы. Крупнейшие сервисы каршеринга насчитывают десятки тысяч авто различных марок и классов, но такие игроки расположены в основном за рубежом, где каршеринг имеет давнюю историю. Читать дальше...

Экстрим-шоу на аквабайках в Геленджике с 7 по 9 сентября 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этом году жители и гости курорта смогут не только понаблюдать за показательными полетами гражданских и боевых воздушных судов в рамках Гидроавиасалона-2018, который пройдет в Геленджике с 6 по 9 сентября 2018 года, но смогут стать зрителями уникального экстрим-шоу на аквабайках. Экстрим-шоу на аквабайках в Геленджике с 7 по 9 сентября 2018 года Федерация водно-моторного спорта ...

Continue reading ‘Экстрим-шоу на аквабайках в Геленджике с 7 по 9 сентября 2018 года’ »

30 тысяч антимагнитных пломб установлено на юго-западе Краснодарского края

Energyland.info 

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установили более 31 тысячи антимагнитных пломб-индикаторов с начала 2018 года на приборах учета электроэнергии потребителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов края.

Радиоэлектронные средства мониторинга и защиты гидроавиации

VPK.name 

ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга всегда останется на передовом рубеже науки и техникии
6 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик" открывается 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018". АО "ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга", входящее в состав АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", как один из ведущих разработчиков комплексов радиоэлектронной защиты, в том числе для самолетов ВМФ и палубных, регулярно участвует в этих выставках и конференциях.

Просматривали в Геленджике 03.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Яхтсмен-путешественник из Геленджика назвал причину исчезновения на 8 дней

Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

Открытие «Геленджик Арены» отменено из-за теракта в «Крокус Сити Холле»