Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2018

Новости Геленджика за 05.10.2018

В Сочи назначат ревизоров для проверки уплаты курортного сбора

Блог сайта «Спутник» 

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края утвердило порядок по контролю за оплатой курортного сбора. Согласно документу, специальные ревизоры будут иметь право требовать у туристов квитанции об уплате сбора, либо документ, который позволяет им его не платить, сообщает в пятницу пресс-служба администрации края. В случае неоплаты сбора, ревизор передаст информацию в комиссию, которая будет принимать решение об административном наказании для отдыхающих. За неуплату... Читать дальше...

Бархатный сезон: лучшие туристические направление в России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 5 октября - "Вести.Экономика". Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, какие туристические направления России пользовались наибольшей популярностью в бархатный сезон.

Рейтинг подготовлен по данным броней жилья туристами для проживания с 1 сентября по 7 октября 2018 года.

Читать дальше...

Житель Геленджика собирался сбыть на курорте 10 граммов «соли» через закладки

ГТРК «Кубань» 

Внимание полицейских на улице привлек подозрительный мужчина — он что-то фотографировал в траве, а при видео правоохранителей занервничал, побежал к машине и что-то положил в салон.

В Геленджике благодаря вмешательству прокуратуры города многодетной матери возвращены незаконно взысканные денежные средства

Прокуратура РФ 

В прокуратуру г. Геленджика обратилась жительница города с жалобой о незаконном списании службой судебных приставов денежных средств с принадлежащего ей банковского счета.

Наркотики под видом камней закладывал дилер в Геленджике

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель Геленджика закладывал наркотики на городских газонах под видом камней, сообщило региональное УМВД. "Сотрудники полиции обратили внимание на странно ведущего себя мужчину, который что-то фотографировал в траве", - сказано в сообщении. Заметив полицию, мужчина бросился к припаркованному автомобилю и что-то в него положил. Во время осмотра автомобиля и дома мужчины полицейские обнаружили похожие на камни свертки и пакет с порошком. Еще несколько камнеподобных свертков обнаружили в местах закладок. Читать дальше...



Сотрудники полиции Геленджика пресекли попытку незаконного сбыта крупной партии наркотиков

МВД России 

При несении службы на одной из улиц города внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Геленджику привлек внимание мужчина, который вел себя подозрительно: что-то фотографировал в траве. При виде правоохранителей гражданин заметно занервничал и, подбежав к припаркованному неподалеку автомобилю, положил в салон неизвестный предмет.

«Золотой половник» в Геленджике: Шеф-повара сойдутся в битве 25 октября 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике 25 октября 2018 года в третий раз пройдет конкурс профессионального мастерства среди шеф-поваров предприятий муниципалитета. Оценивать участников конкурса будет квалифицированное жюри, которое возглавит Президент Национальной Гильдии шеф-поваров Александр Филин. «Золотой половник» в Геленджике: Шеф-повара сойдутся в битве 25 октября 2018 года Подать заявку на участие в конкурсе можно до 16 октября на сайте Некоммерческого ...

Continue reading ‘«Золотой половник» в Геленджике: Шеф-повара... Читать дальше...

Дни городов России в 2018 году: полный список

Блог сайта «Новости.ru» 

 День города — ежегодный праздник всех городов России, а также многих городов мира. Многие города отмечают праздник День города в день основания города, а некоторые города приурочили свой День города к государственным и профессиональным праздникам: День России, День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; или перенесли на субботу или воскресенье.

Читать дальше...

В Геленджике обсудили градостроительное развитие приморских территорий региона

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава Анапы Юрий Поляков принял участие в краевом совещании, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Темой стало пресечение фактов самовольного строительства и ограничение этажности объектов при застройке приморских зон.

Просматривали в Геленджике 05.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Репортаж на бегу