Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2018

Новости Геленджика за 24.10.2018

Как советская власть спаивала население.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ровно 80 лет назад, 24 октября 1938 года родился великий писатель Венедикт Васильевич Ерофеев, больше известный читателю по имени Веничка Ерофеев. Ерофеев известен тем, что в 1969 году написал гениальный роман-поэму "Москва-Петушки", в которой отлично показал реалии советской жизни и тех самых "простых рабочих", которых всячески возвеличивала советская пропаганда.

СССР в "Москва-Петушках" показан без пропагандистских прикрас и рассказов о вечно живом мёртвом деде — а ровно таким, каким видело... Читать дальше...

Кавказскому заповеднику переданы четыре природных объекта - Минприроды

Интерфакс - Россия 

24 октября. Interfax-Russia.ru - Министерство природных ресурсов и экологии России передало в ведение Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова три особо охраняемых природных территории (ООПТ) и базу отдыха под Геленджиком.

За применение насилия к другому военнослужащему в Новороссийске осужден матрос

Новости пользователей сайта 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 00916 матросу Саиду Дахаеву, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанном с унижением чести и достоинства потерпевшего... Читать дальше...

Россельхознадзор не пустил в Россию зараженные мандарины из Турции

«Sfera.fm» 

18 октября 2018 года в морском порту «Геленджик» сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в ввозимых из Турции мандаринах многоядную муху горбатку.

Читать дальше...

В Геленджике завершают капремонт реанимации городской больницы

Кuban24.tv (Краснодар) 

Это самые глобальные перемены за полувековую историю медучреждения. Строители уже обновили отделение неотложной травмы, сейчас они трудятся в приемном покое и реанимационном отделении.



В Новороссийске осужден военнослужащий за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ

Новости пользователей сайта 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинский частей сержанту Денису Вяткину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Всё по-взрослому

«Новороссийск - новостная лента города» 

В школе №2 им. Адмирала Ушакова города Геленджика в торжественной обстановке состоялась церемония инаугурации вновь избранного президента ученического самоуправления.

В Новороссийске осужден военнослужащий за совершение мошенничества

Новости пользователей сайта 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей младшему сержанту запаса Евгению Андрееву, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1 59 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

В Новороссийске осужден военнослужащий за применение насилия к сослуживцу

Новости пользователей сайта 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему - матросу Абдурахману Абуеву, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанном с унижением чести и достоинства потерпевшего, сопряженном с насилием). Читать дальше...

Военнослужащие РК стали призёрами чемпионата СНГ

Forbes.kz (Казахстан) 

Правительство Японии осудило убийство саудовского журналиста Хашукджи В городе Геленджик завершился чемпионат дружественных армий государств-участников СНГ по спортивному ориентировани...

Российские аналоги самых знаменитых и великих мест со всего мира!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Если вы думаете, что все самое красивое находится заграницей, то вы сильно ошибаетесь.Чтобы увидеть красивейшие места и прекрасные достопримечательности этого мира, то это можно сделать даже без загранпаспорта.

Читать дальше...

Высшая мера наказания для "железной Беллы". Страничка истории из Союза

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Разбавленный чаем коньяк и хлебные котлеты без мяса – она гребла советские рубли тысячами, заставляя сотрудников столовых обманывать каждого отдыхающего в Геленджике. Бизнес Железной Беллы процветал, пока она не стала крутить порнографию для спецклиентов. Бородкину схватили случайно, но тут же приговорили к расстрелу – шел 1983 год.

Читать дальше...

Жительница Геленджика чуть не задавила пристава, пытавшегося арестовать ее автомобиль

Obzor.io 

Штраф в 50 тысяч рублей заплатит жительница Геленджика, применившая насилие к судебному приставу во время выполнения им профессиональных обязанностей. Такое решение вынес городской суд. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе краевого управления ФССП, судебный пристав вызвал женщину на прием из-за ее долга в 56 тысяч рублей. Она приехала на личном автомобиле, припарковав его перед зданием отдела […]

Приговор за «неправильное вождение»

ФССП России 

В Геленджике вынесен приговор в отношении женщины, пытавшейся скрыться от судебного пристава. В соответствии с решением суда, гражданка должна выплатить 56 тысяч рублей в пользу физического лица. В ходе проведения исполнительных действий, в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ Об исполнительном производстве, женщине был предоставлен срок для добровольного погашения задолженности. По прошествии данного срока начались действия по принудительному взысканию. В ходе проведения исполнительных... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 24.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года