Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2019

Новости Геленджика за 03.01.2019

Алименты на ребенка.

ProstoNews24.ru 

    ФСБ закрыла дело Баиновой 26 ноября за отсутствием состава преступления. Ее фамилию убрали из списка Росфинмониторинга 6 декабря, хотя в отдельном списке исключенных на сайте ведомства ее нет. Туда вносят только последние изменения, рассказывает программист из Геленджика Иван Шукшин, который после дела Марии Мотузной создал скрипт, отслеживающий перемены в списке. Светлана Белогурова познакомилась с Александром Головиным, когда работала в составе балета TODES. […]

Читать дальше...

Гиперборея за тенью мифов (2)

Блог «Тайны...» 

Скала «Парус»

Скала «Парус» в окрестностях Геленджика (пос. Прасковеевка) похожа на окаменевшую яхту с поднятым парусом. В нижней части скалы зияет отверстие. Местные этнографы рассказывают, что отверстие было пробито снарядом горной артиллерии еще во время Кавказской войны.

Согласно древним мифам на этой скале был распят Прометей, а продолжая упорствовать в своей любви к людям был низвергнут молнией Зевса в недра Тартара. Другой такой скалы во всем свете не сыскать.

Стоит у берега последний парус Гипербореи... Читать дальше...

Гиперборея за тенью мифов (1)

Блог «Тайны...» 

Заманчиво рассмотреть далекое прошлое через призму мифов. Оппонентов прошу не особо усердствовать, ибо и сам автор не уверен в своих выводах, основанных на древних сказаниях.

Читать дальше...

Александр Бестужев-Марлинский. Декабрист, павший во славу империи. Часть 3

Блог «Под прицелом» 

С 1834 года Александр Александрович жил в состоянии постоянного похода, начавшегося с экспедиции Вельяминова. Лишь зимовать Бестужеву приходилось в Ставрополе или Екатеринодаре. Весна, лето и почти всю осень ссыльный бывший офицер состоял в экспедиционных отрядах, действовавших в Закубанье, вплоть до Сухума. Особенно тяжкими были экспедиции к Черноморской береговой линии.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 03.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В Геленджике загорелась шаурмичная

До конца текущего года на курортах Кубани собираются открыть не менее 40 новых отелей