Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2019

Новости Геленджика за 06.01.2019

Турция может открыть судоходную линию из порта Самсун в Ростов-на-Дону

Яндекс 

В правительстве Турецкой Республики рассматривают вопрос об открытии морской грузовой судоходной линии из турецкого порта Самсун в Ростов-на-Дону. На линии предполагают использовать суда типа РО-РО.

Фотоподборка: двухэтажные гаражи

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Гараж для русского мужика, это нечто святое - это не только место, куда можно поставить автомобиль и сложить зимнюю резину. Гаражи ещё со времён СССР стали местом паломничества советского работяги, как не посидеть с мужиками за кружечкой пивка в пятницу - а гараж это место, где с комфортом можно отдохнуть от жены.

Читать дальше...

Ребята Медико-биологического лицея отправились на зимнюю смену в Геленджик

Саратовские вести 

С 3 по 9 января 20 учащихся Медико-биологического лицея проводят каникулы в образовательном центре «Формула единства». Данное учреждение поддерживает тесное сотрудничество с образовательным центром на протяжении 5 лет.  В этом году ребята отправились на зимнюю смену в Геленджик. Каждый день в первой половине дня лицеисты проходят обучение по различным профилям: математика, физика, английский язык, искусство. После обеда …

Из итогов минувшего года

Matholimp.livejournal.com 

12 главных расследований The Insider в 2018 году на https://theins.ru/politika/134365?fbclid=IwAR3g9eMG30wseNI7V_EVb3fDwmQ_01Ljw5-LtSec4IimeSDCetfv5t2AM60 . В частности:
...
2. Путин и мафия. Как окружение президента связано с Тамбовской ОПГ
Один из самых длинных расследовательских сериалов The Insider связан с испанским уголовным делом об отмывании денег Тамбовской ОПГ, которая, как выяснилось, имеет связи с ближайшим окружением Путина.

Среди прочего в ходе расследования The Insider (подтвержденного... Читать дальше...

Александр Бестужев-Марлинский. Декабрист, павший во славу империи. Часть 4, заключительная

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Весной 1836 года Александра Александровича перевели в 3-й Черноморский батальон в Геленджикское укрепление, в котором как стоял один единственный приличный сухой дом, так и продолжал стоять. Смертность в ту пору в фортах была страшная. Порой лихорадка уносила на порядок больше жизней, нежели бои с черкесами. Дикая сырость и регулярные подтопления землянок, в которых и жили солдаты и некоторые офицеры, доходили до того, что сапоги многих бойцов были покрыты плесенью.

Читать дальше...

Геленджик: события 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вот и закончился год 2018-й. Плохой или хороший он был для каждого из нас, знаем только мы сами. А вот основные события 2018 года для Геленджика и его жителей мы сможем вспомнить прямо сейчас. И все это благодаря местной газете «Прибой». Геленджик: события 2018 года   ЯНВАРЬ 1. Жители микрорайона Южный получили замечательный подарок. На месте пустыря ...

Просматривали в Геленджике 06.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Пропавшего в океане яхтсмена из Геленджика будут искать с помощью снимков со спутников «Роскосмоса»

40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц