Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2019

Новости Геленджика за 17.05.2019

На карнавал в Геленджике впервые станут продавать билеты

Kuban.iNFO 

Этот фееричный праздник, который связан с открытием сезона, всегда привлекает сюда массу народа. Поэтому тысячи кубанцев стараются отложить все свои дела, чтобы на него попасть. Впервые в этом году карнавал продлится здесь два дня.

Курортный сезон в Сочи откроется карнавалом 25 мая

Блог сайта «Спутник» 

Курортный сезон в Сочи откроется 25 мая традиционным карнавалом. Одним из самых необычных номеров в этом году станет шоу двойников. - В праздничной колонне по улицам города пройдут «клоны» Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Еще одним необычным атрибутом шествия «КарнавалЛето» станут огромные куклы-марионетки, которыми будут синхронно управлять. Зрителям покажут веселую миниатюру... Читать дальше...

Определены десять популярных российских курортов для летнего отдыха на море

Отдых в России 

Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае лидируют в рейтинге российских направлений для летнего курортного отдыха на море у самостоятельных туристов, сообщает Tvil.ru. По данным сервиса, туристы бронируют летний отдых на российских курортах в среднем на 10-11 дней и потратят на аренду жилья от 2,3 до 3,4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего проживание обойдется в …

Благоустройство пляжных территорий обсудили на выездном заседании

«НИА-Кубань» 

В Геленджике под председательством губернатора Кубани состоялось выездное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. В работе заседания принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

С начала года курорты Краснодарского края посетили около 2,5 млн человек

«НИА-Кубань» 

Обеспечение безопасности туристов стало одной из главных тем совещания по подготовке к летнему сезону. Мероприятие прошло в Геленджике под председательством губернатора Вениамина Кондратьева и начальника УФСБ России по краю Игоря Колосова.

Составлен топ популярных городов, которые посетили туристы на майские

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Стало известно, в какие города и регионы России чаще всего ездили туристы на майские праздники. Специалисты составили топ-5. Рейтинг составило агентство «ТурСтат», сообщило РИА ФАН.

Читать дальше...

На Кубани второй раз за год задержали родственника Шакро Молодого «вора в законе» Кусю

«Московский Комсомолец» 

В Краснодарском крае, в Геленджике, силовики задержали криминального авторитета Шалву Озманова, известного в своей среде как Куся или Кусо Тбилисский

Губернатор Кубани заявил, что санаторные пляжи должны быть доступными

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. В Туапсинском районе, Сочи и Геленджике люди жалуются на невозможность попасть на пляж. Губернатор обещал подключить казаков и правоохранителей для того, чтобы обеспечить людям свободу передвижения к морю.

Вениамин Кондратьев: «Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех»

«Московский Комсомолец» 

В ходе вчерашнего своего визита в Геленджик губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл ряд обсуждений готовности региона к наплыву туристов в летний период


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике

Пропавшего в океане яхтсмена из Геленджика будут искать с помощью снимков со спутников «Роскосмоса»

«Геленджик Арена» передаст средства, вырученные в день открытия, пострадавшим в «Крокусе»