Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2019

Новости Геленджика за 22.05.2019

Отдых в Краснодарском крае

«РусТурКлуб» 

Сложно описать всё разнообразие Краснодарского края в двух словах. Это полнокровный регион необъятной России, который активно развивается, кипит, бурлит и ни на минуту не утихает. Здесь находятся такие известные курорты, как Сочи, Анапа, Адлер, Лазаревское, Лоо, Геленджик, Туапсе.

Читать дальше...

500 пляжей оборудовано на побережьях Краснодарского края

«Novopages.ru» 

Председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус рассказал журналистам, что к новому курортному сезону на побережьях Краснодарского края оборудовано 500 пляжей. Наибольшее число пляжей расположено в Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах. Все оборудованные пляжи имеют современную инфраструктуру, медпункты и спасательные пункты, отмеченные […]

Под летнюю резиденцию Патриарху Кириллу отдана часть реликтового леса Геленджика

Kuban.iNFO 

То, против чего протестовали в Екатеринбурге, похоже, с успехом реализовалось в Краснодарском крае. Краевое Минприроды решило здесь безвозмездно передать в аренду Московскому Патриархату РПЦ уникальный участок реликтового геленджикского леса, который на 70%

Крым отчитался о первом миллионе туристов, 60% загрузке отелей, и о снижении цен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крым уже принял свой первый миллион туристов, прирост составил минимум 20%, а в высокие даты праздников доходил до 40%. Такие данные озвучил на пресс-конференции в среду министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. При этом уровень бронирований на летний период уже составляет 60%. Не в последнюю очередь причиной этому служат цены, которые не только остались на уровне прошлого года, но и даже в ряде объектов размещения даже слегка снизились.

Читать дальше...

Готовность курортов края к лету оценили депутаты-единоросы Заксобрания Кубани

Блог сайта «Спутник» 

На собрании фракции "Единой России" в Заксобрании Кубани (ЗСК) депутаты обсудили подготовку санаторно-курортного комплекса к летнему оздоровительному сезону. Собрание провел глава парламента Юрий Бурлачко. С курортного сбора в прошлом году в краевую казну поступило 109 млн рублей, которые пойдут на развитие курортов. Около 500 пляжей уже оборудованы современной инфраструктурой, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Краснодарского края. Во вступительном... Читать дальше...

Участок реликтового леса в Геленджике передан под летнюю резиденцию Патриарха

Версия.Инфо 

Похоже, то, против чего протестовала общественность Екатеринбурга, с лёгкостью реализовано в Краснодарском крае. Решением краевого Министерства природных ресурсов участок уникального реликтового леса, на 70% состоящий из краснокнижной пицундской сосны, был в 2015 году безвозмездно передан на 49 лет в аренду Московской Патриархии РПЦ.

Летом авиабилеты в Геленджик подорожают сильнее, чем на Родос и в Анталью

«TURIZM.RU» 

Специалисты туристического портала проанализировали цены на авиабилеты за прошлый год из российских городов на популярные у россиян курорты. Им удалось выяснить, какие направления летом не дорожали относительно среднегодовых цен более чем на 15%.

Читать дальше...



Угрозы теракта в Геленджике: полиция перекрыла центр города, но ничего не обнаружила

NewsFrol.ru 

21 мая в полицию Геленджика поступило несколько сообщений о якобы существующих угрозах различным объектам, которые расположены в центре города, а также на территории городов Новороссийска, Анапы, Геленджика, и Крымска.

Полицейские Геленджика изъяли из незаконного оборота около 900 литров алкогольной продукции

МВД России 

В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка полицейские Геленджика изъяли из незаконного оборота около 900 литров пива.

Два норильских спектакля будут представлены в Геленджике на театральном фестивале "Кварталы искусств".

Заполярная правда 

20 июня в Геленджике откроется Международный театральный фестиваль "Кварталы искусств" - масштабный десятидневный форум искусств, впервые проводимый на черноморском курорте, посвящённый Году театра в России.
Программа фестиваля даёт возможность не просто погрузиться в театральную атмосферу, но и прикоснуться к разным видам искусств, увидеть необычные и экспериментальные театральные и художественные проекты.
Норильский Заполярный театр драмы представит на фестивале две работы режиссёра Анны... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика