Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2019

Новости Геленджика за 06.06.2019

Светофоры вблизи школы №12 им.Маршала Жукова и стадиона «Юность» в с.Дивноморское будут установлены

«Новороссийск - новостная лента города» 

На недавнем приеме граждан, проходившем в Геленджике, к депутату Государственной Думы Владимиру Синяговскому обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса о замене светофора вблизи школы № 12 с Т-7 на фазный, а около стадиона «Юность» в с.Дивноморское оборудовать светофор Т-7. Обращение обоснованное, потому как безопасность – превыше всего, а безопасность детей тем более.

Почему капремонт не в срок?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и ЖКХ под председательством Владимира Лыбанева провел совещание, главной темой которого стал ход реализации региональной программы по капремонту многоквартирных домов.

Читать дальше...

Инфраструктурный прорыв России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Владимира Путина иногда называют «понтификом», так как он построил больше крупных мостов, нежели все его предшественники вместе взятые, пишет fritzmorgen. Статистика впечатляет — 22 из 32 самых протяжённых мостов России были построены за последние 18 лет. Вот список этих мостов от известного вам Йона Хеллевига из «Авары»:

https://www.awaragroup.com/ru/blog/putin-the-pontiff-bridge-maker/

Новые мосты очень важны для нашей России, они повышают связность нашей огромной страны. Вопреки мифу о том... Читать дальше...

Хорошо иметь родственников у моря… Но позовут ли вас еще в гости и поедете ли вы сами к ним?

Блог «Мой отпуск» 

Есть у мужа один знакомый. Работали какое – то время вместе давно, общались. Потом пути их разошлись и вот недавно они встретились. Николай рассказывает, что съездил отдохнуть к родственникам в Геленджик, приехал как неделю назад. Муж начал спрашивать, на чем добирался, авиа и ж/д сообщения от нас нет, нужно ехать в соседний город. Сразу сесть и поехать можно, только если на машине или туристическом автобусе. На машине, сказал понуро Николай, но вот больше я к ним не поеду.

Читать дальше...

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» подарило детям путевки в летний лагерь

Официальный сайт «Газпрома» 

6 июня 2019

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» подарило 50 путевок в здравницы компании детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также из малообеспеченных семей. Отдохнуть на Черное море в пансионат «Кавказ» (Геленджик, Краснодарский край) отправятся 30 ребят из трех районов Нижегородской области: Либежевского детского дома «Кораблик» (Чкаловский район, Нижегородская область), Управления социальной защиты населения Сокольского района и «Городецкого детского дома».

Читать дальше...

По инициативе прокурора города Геленджика за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан заместитель главы город-курорта привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Новые станции Tele2 с поддержкой 4G появились на курортах Краснодарского края

Obzor.io 

В преддверии курортного сезона популярный оператор сотовой связи Tele2 подготовил сеть, увеличив покрытие высокоскоростным интернетом в горном кластере и на побережье Краснодарского края. Улучшение сигнала связи и мобильного интернета уже почувствовали туристы, приехавшие в Анапу, Геленджик, Новороссийск, Большой Сочи и Туапсинский район. В ближайшее время будут запущены базовые станции, обеспечивающие улучшенное покрытие в отелях Golden […]

Полицейские Геленджика изъяли из незаконного оборота около 2000 литров алкогольной продукции

МВД России 

В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка полицейские Геленджика выявили несколько фактов незаконной реализации алкогольной продукции.

Край талантливых детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На празднике собрались дети из всех муниципальных образований Краснодарского края — победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Читать дальше...

Роман Третьяков: «Чем тяжелее живем, тем больше шутим»

ИА «Свободная трибуна» 

Стендап-комик Роман Третьяков весь год писал шутки, а теперь отправился на гастроли по югу России. На нескольких сольных концертах комик уверенно выжимал из людей слезы смеха. В преддверии очередного выступления в Геленджике Роман рассказал нам о главном месседже своих текстов и юморе, который ему не н...

Просматривали в Геленджике 06.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи