Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2019

Новости Геленджика за 21.06.2019

Евгений Зиничев провел совещание по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в Краснодарском крае

МЧС медиа 

На территории морского порта города-героя Новороссийск под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева прошло координационное совещание по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о самых популярных туристических направлениях для школьников

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исследование провел сервис путешествий.

Летом отправиться в путешествие хочется не только взрослым, но и детям. Сотрудники сервиса путешествий Biletix проанализировали бронирование билетов и выяснили, где российские школьники проведут эти летние каникулы.

Согласно исследованию, самими популярными направлениями по России стали Крым, Сочи, Анапа, Краснодар и Геленджик. Средняя цена за авиаперелет для ребенка — 12 600 рублей, сообщает РИА «Новости». Выбирая место для зарубежного отдыха... Читать дальше...

В Крыму зафиксировали резкий рост турпотока с Украины

Блог сайта «Газета.ru» 

Поток украинских туристов в Крым увеличился в два раза. В сутки границу пересекают 11 тыс. человек и около 1,5 тыс. автомобилей. Рост потока туристов наблюдается каждый год. Эксперты отмечают, что тенденция продолжится: граждане Украины едут в Крым за доступным по цене отдыхом на море.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: вода на побережье Сочи безопасна для купания

«Вести» 

Специалисты Роспотребнадзора провели исследования в районе Большого Сочи, а также на побережье Геленджика и области вокруг Крымского полуострова. Вода была признана безопасной для купания.

Глава Роспотребнадзора России: Вода в море в районе Анапы соответствует нормам

Anapa.media (Анапа) 

Вода на пляжах Черного моря юга России соответствует всем установленным санитарным нормативам. Об этом сегодня сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, исследования проводились в зонах отдыха в районе Большого Сочи, побережья Анапы, Геленджика и вокруг Крымского полуострова, пишет Интерфакс.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре признали безопасным купание в Черном море

Dp.ru 

Вода на пляжах Черного моря в России соответствует всем установленным санитарным нормативам. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, исследования проводились в зонах отдыха в районе Большого Сочи, побережья Анапы, Геленджика и вокруг Крымского полуострова, пишет Интерфакс. "Отдыхать и купаться в морской и речной воде абсолютно безопасно", — сказала Попова. Он добавила, что требования к морской воде в России более жесткие, чем в Европе. Глава ведомства уточнила... Читать дальше...

Настоящий мужик и Геленджик

«Курсив» (Иваново) 

<p>Житель Ивановской области принял на себя удар падающего на 7-летнего ребёнка дерева. Происшествие случилось неподалеку от Геленджика, где отдыхали ивановцы, во время прогулки у Гебиусских водопадов. Мужчина вовремя заметил, как на его сына собирается упасть сухое дерево, и подставил свою спину, сообщают местные СМИ. Травма отца оказалась тяжёлой&nbsp;&mdash; для его эвакуации из горной местности понадобилась помощь спасателей.</p>



В Геленджике поощрили сотрудников полиции, проявивших мужество при пожаре

МВД России 

На плацу перед Отделом МВД России по городу Геленджику в присутствии более чем 250 сотрудников органов внутренних дел и воспитанников класса «Юного полицейского» поощрили сотрудников полиции Геленджика, проявивших мужество при пожаре.

На лошадях в Прасковеевке: конные прогулки с купанием на диком пляже

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Конные прогулки в Прасковеевке — один из самых популярных видов летнего развлечения в Геленджике. Верхом на лошадях можно отправиться на часовую или двухчасовую прогулку, подняться на смотровую площадку и гору Святая Нина. Ну а тем, кто неплохо держится в седле, можно выбрать 7-ми часовой маршрут к морю с купанием на диком пляже. И все эти ...

Названы города, где отдыхают российские школьники этим летом

Votpusk.ru 

Крым и Болгария стали самыми популярными туристическими направления для поездок школьников летом 2019 года, сообщает Biletix.

Еще для отдыха детей в возрасте от семи до 17 лет родители выбирают российские города Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик, а также Салоники (Греция), Барселону (Испания), Ереван (Армения) и Тбилиси (Грузия). Эксперты сервиса проанализировали бронирования билетов самостоятельных туристов.

Наибольшим спросом для путешествий школьников пользовались авиабилеты по маршрутам Тюмень ... Читать дальше...

Большинство россиян отказались от летнего отпуска

«Новые Известия» 

Об этом сообщили 52% жителей страны. Из них 32% не будут отдыхать по причине недавнего трудоустройства, 15% - в силу отсутствия финансовых возможностей. Таковы результаты опроса сайта Работа.ру. Еще 14% россиян заявили, что не идут летом в отпуск из-за невозможности оставить рабочие дела. Каждый десятый сообщил, что не хочет терять зарплату из-за отпуска. 7% респондентов рассчитывают получить компенсацию вместо отпуска, 6% не могут найти себе замену на время отдыха, а 3% сообщили, что в их компаниях не принято уходить в отпуск, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 21.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Одно из главных событий в сфере стоматологии – выставка «Стоматэкс» – пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 27 марта по 29 марта

«Геленджик Арена» передаст средства, вырученные в день открытия, пострадавшим в «Крокусе»

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»