Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2019

Новости Геленджика за 16.07.2019

«Мурман» начал подготовку к новому сезону

Блог сайта «Спутник» 

Хоккейный клуб «Мурман» вышел из отпуска и накануне провел первую тренировку. Она состоялась на базе мурманского стадиона «Строитель». Известно, что в межсезонье главная хоккейная команда Кольского Заполярья, выступающая в суперлиге Чемпионата России, заключила контракт с вратарем Александром Дубровским, ранее уже выступавшим за «Мурман», а в прошлом сезоне защищавшим ворота «Востока» из Арсеньева. Еще один вратарь-новобранец Антон Ахмеров, перешедший из первоуральского «Уральского трубника». Главное приобретение команды... Читать дальше...

На Сочи обрушились водяные смерчи. В соцсетях показывают, что они натворили

"Фонтанка" 

Вспышка водяных смерчей зафиксирована 16 июля на Черноморском побережье Краснодарского края, включая Сочи и Геленджик. Из-за непогоды на территории края задерживаются поезда, затопило дворы.

Ужасы Геленджика: американец изнасиловал московскую балерину

«Газета.Ру»  

19-летний американец и 16-летний житель Краснодарского края изнасиловали 21-летнюю балерину. Девушка познакомилась с молодыми людьми во время отдыха в Геленджике. 13 июля они пригласили москвичку в гостиничный номер, где впоследствии надругались над ней. Танцовщице удалось сбежать из отеля -- вскоре она обратилась в полицию. Злоумышленники уже задержаны -- посольство США уведомлено о произошедшем.

Насиловали вдвоем: за что московской балерине досталось от американца

Блог сайта «Газета.ru» 

19-летний американец и 16-летний житель Краснодарского края изнасиловали 21-летнюю балерину. Девушка познакомилась с молодыми людьми во время отдыха в Геленджике. 13 июля они пригласили москвичку в гостиничный номер, где впоследствии надругались над ней. Танцовщице удалось сбежать из отеля - вскоре она обратилась в полицию. Злоумышленники уже задержаны - посольство США уведомлено о произошедшем.

Читать дальше...

Фура команды Киркорова вылетела в кювет в Ростовской области

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Грузовик на дорогу вытащили спасатели МЧС, в ДТП никто не пострадал

Фура с концертным оборудованием певца Филиппа Киркорова попала в аварию в Ростовской области, передает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального ГУ МЧС.

ДТП случилось утром 16 июля. На дороге Волгодонск — Ольгинская неподалеку от хутора Лагутники фура вылетела в кювет. Грузовик направлялся из Волгодонска в Феодосию.

Сам Киркоров подчеркнул, что авария случилась из-за плохой погоды и сложной трассы, водитель фуры не справился с управлением. Читать дальше...

В Геленджике направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Блог сайта «Спутник» 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В ходе следствия установлено, что обвиняемый нашел в сети Интернет объявление о сдаче в аренду автомобиля и заключил договор, согласно которому обязался предварительно оплатить 5000 рублей за пять суток пользования иномаркой, а в последующем – 1000 рублей ежесуточно. Читать дальше...

Киркоров рассказал о ДТП с концертной фурой

«Взгляд» 

Филипп Киркоров рассказал, что фура с его концертным оборудованием попала в аварию в Ростовской области, так как водитель не справился с управлением на сложном участке трассы.

«Слухи сильно преувеличены. Все нормально, все живы-здоровы, оборудование цело, костюмы целы», – рассказал Киркоров РИА «Новости».

Читать дальше...



В Геленджике женщине, убившей избивавшего ее мужа, дали восемь лет колонии

Kavkazr.com 

Геленджикский городской суд вынес приговор Кристине Шидуковой, которая признана виновной в убийстве своего супруга (ч.1 ст.105 УК РФ). 28-летней женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По версии обвинения, между супругами систематически возникали конфликты на бытовой почве. В августе 2018 года, во время очередной ссоры женщина кухонным ножом ударила в грудь Ахмеда Шидукова. От полученной травмы он скончался на месте. Читать дальше...

Подросток помогал американцу насиловать москвичку-балерину на курорте

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

21-летняя москвичка стала жертвой изнасилования на курорте в Краснодарском крае. Жанна (имя изменено) отдыхала в селе Дивноморское (входит в состав муниципального образования город-курорт Геленджик). 

Читать дальше...

Гражданин США и его друг опорочили честь девушки во время отпуска

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае в селе Дивноморское (город - курорт Геленджик) с 21-летней  Жанной познакомились два молодых человека. Позже вечером гражданин США и местный житель пригласили девушку к себе в гостиницу. 

Читать дальше...

В Геленджике направлено в суд уголовное дело о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Балерину из Москвы изнасиловал американец на курорте

Блог сайта «Газета.ru» 

Москвичка, которая занимается балетом и хип-хопом, была изнасилована двумя молодыми людьми во время отдыха в селе Дивноморское, которое входит в состав города-курорта Геленджик. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

19-летнего американца и 16-летнего россиянина обвинили в изнасиловании девушки в селе Дивноморском под Геленджиком

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

19-летнему гражданину США, а также 16-летнему подростку из России предъявлено обвинение в изнасиловании девушки, сообщает СК.

Читать дальше...

Американец изнасиловал на курорте московскую балерину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москвичка стала жертвой изнасилования в Краснодарском крае. 

21-летняя Жанна (имя изменено) отдыхала на курорте в селе Дивноморское (входит в состав муниципального образования город-курорт Геленджик).

По версии следствия, 19-летний гражданин США и 16-летний местный житель познакомились со своей жертвой на улице. В ночь на 13 июля злоумышленники пригласили Жанну в гости — в гостиничный номер частной гостиницы. Девушка, ничего не подозревая, согласилась. 

В отеле преступники стали приставать к доверчивой гостье. Читать дальше...

В Ярославле мужчина переоделся в инкассатора и украл 5 миллионов рублей

«ИД Свободная пресса» 

Пять миллионов рублей были похищены переодетым в форму инкассатора преступником в одном из автосалонов Ярославля. Мужчина вошел в салон, забрал деньги, сел на велосипед и уехал.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Американец изнасиловал россиянку на курорте - URA.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Американец изнасиловал россиянку на курорте  URA.Ru
  2. Американца обвинили в изнасиловании девушки в Геленджике  Рамблер/новости
  3. Американца обвинили в изнасиловании девушки в России  Lenta.ru
  4. В Геленджике задержаны двое молодых людей, один из которых гражданин США, по обвинению в изнасиловании  Комсомольская правда
  5. Гражданин США изнасиловал девушку на кубанском курорте  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Судебные приставы идут в ногу с современными технологиями

ФССП России 

В рамках акции Отдыхай без долгов! которая стартовала в прошлую пятницу по инициативе руководства Управления судебных приставов по Краснодарскому краю, гостям города-курорта Геленджика предлагается посетить сайт ФССП и проверить себя на наличие задолженности. В этом году Геленджик не перестает удивлять не только туристов из других регионов нашей огромнейшей страны, но и местных жителей, теперь любой желающий может совершенно бесплатно подключиться к городской сети WI-FI, доступной на набережной курорта. Читать дальше...

19-летний американец изнасиловал девушку в Геленджике

РИА «7 новостей» (Рязань) 

19-летний гражданин США вместе с 16-летним юношей надругались над девушкой на кубанском курорте Дивноморское. Им уже предъявлено обвинение. Сообщается, что инцидент случился ночью с 12 на 13 июля. Известно, что нападавшие и потерпевшая познакомились на одной из улиц приморского курорта Дивноморского. Американец позвал к себе в номер отеля на улице Мичурина 16-летнего парня и новую

Просматривали в Геленджике 16.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Яхтсмен-путешественник из Геленджика назвал причину исчезновения на 8 дней

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Появились подробности исчезновения путешественника из Геленджика

Открытие «Геленджик Арены» отменено из-за теракта в «Крокус Сити Холле»