Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2019

Новости Геленджика за 19.07.2019

Истощенных лемуров и попугаев забрали у торговца животными на Кубани

Iz.ru 

В Геленджике Краснодарского края полицейские изъяли сразу 15 животных у мужчины, который зарабатывал на перепродаже экзотических зверей и птиц. Спасены три обезьянки, четыре попугая ара, два попугая макао, два лемура, два рысенка и два детеныша черной пантеры. Все они плохо питались и жили в постоянном стрессе. Их поместили в зоопарк для реабилитации.

Жертвой насилия в Геленджике стала начинающая актриса

Sputnik.ru (происшествия) 

Девушка рассказала о новых подробностях того, как на отдыхе попала в неприятные приключения. Напомним, «Живая Кубань» ранее сообщала об изнасиловании москвички в номере геленджикской гостиницы. Подозреваемых уже нашли и возбудили уголовное дело. Оказалось, что 16-летний подросток и 19-летний гражданин США напали на начинающую актрису из Москвы.

Максим Власов vs. Айзек Чилемба 2 (Прямой эфир 20 июля, 20:00 МСК)

AllBoxing.ru (бокс) 

Язык Русский

Россиянин Максим Власов и малавиец Айзек Чилемба спустя 8 лет и первого боя встретятся вновь. Их первый поединок состоялся в 2011 году в США. Вторая встреча состоится в Геленджике 20 июля. Прямой эфир смотрите на нашем сайте — начало в 20:00 по Москве.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Профессиональный бокс

Новости

Максим Власов

Айзек Чилемба

Туристы Кубани получили штрафы за отказ платить курортный сбор

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Побывавшие на курортах Краснодарского края туристы, которые не пожелали оплатить курортный сбор, начали получать штрафы, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...



Хоккеисты «Мурмана» поехали тренироваться в Геленджик

Хибины.com (Мурманск) 

Сегодня ХК Мурман вылетел в Геленджик, где проведёт базовый сбор, который продлится до 06 августа. К тренировкам вместе с первой командой клуба привлечены и два хоккеиста молодежной команды. Дмитрий Уласевич и Дмитрий Тугашов пройдут

Прокуратурой города Геленджика выявлены факт хищения руководителем управляющей компании более 21 миллиона рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения  законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности  управляющей компании ООО УК «Вместе».

Мировые новости :: На российском курорте попался «черный» банкир с оборотом 100 миллионов рублей

«Томский Обзор» (Томск) 

В Геленджике сотрудники МВД задержали организатора преступной группировки, занимавшейся обналичиваем теневых доходов с ежемесячным оборотом более 100 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России...

Что будет, если вы откажетесь платить курортный сбор

«TURIZM.RU» 

Уведомление об административном штрафе в размере 5 000 рублей получают туристы, не заплатившие курортный сбор во время отпуска. На данный момент сбор с туристов берут в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Как отметили в министерстве по делам Северного Кавказа, в 2018 году число отказников составило полпроцента от числа всех отдохнувших.    Специалисты также назвали основные причины неуплаты налога. Кто-то просто не осведомлен о необходимости платить, несмотря на разъяснения при покупке тура. Читать дальше...

На российском курорте попался «черный» банкир с оборотом 100 миллионов рублей

Lenta.ru 

В Геленджике сотрудники МВД задержали организатора преступной группировки, занимавшейся обналичиваем теневых доходов с ежемесячным оборотом более 100 миллионов рублей. Он этапирован в Москву, где расследуется уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Задержаны пять его сообщников.

В Абрау-Дюрсо открылся туристско-информационный центр

«Novopages.ru» 

Туристско-информационный центр заработал для туристов Абрау-Дюрсо. Специалисты центра помогут гостям лучше ориентироваться в курортной зоне, а также будут выдавать буклеты и путеводители. Центр разместился почти на въезде в Абрау-Дюрсо, рядом с администрацией. Туристско-информационный центр в Абрау-Дюрсо стал пятым, открывшимся в регионе. Подобные учреждения уже функционируют в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске и Ейском районе, передает novopages.ru.

В Подмосковье пресечена теневая банковская деятельность с ежемесячным оборотом более 100 млн рублей

Banki.ru 

Сотрудники полиции пресекли в Подмосковье деятельность группы, специализировавшейся на незаконных банковских операциях. Об этом сообщается в пятницу на сайте МВД.

Читать дальше...

20 июля 2019 года — День Кабардинки (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этом году жемчужине большого Геленджика — Кабардинке — исполнится 183 года. Организаторы праздника подготовили море сюрпризов, которые придутся по душе и детям, и взрослым. Чем же запомнится День Кабардинки в этом году? 20 июля 2019 года — День Кабардинки (программа мероприятий) В честь Дня рождения села будет проведён масштабный гала-концерт на Центральной площади набережной ...

После отказа платить курортный сбор туристы получают уведомления о пятитысячных штрафах

Votpusk.ru 

Туристы, отказавшиеся оплачивать курортный сбор на курортах Краснодарского края, после возвращения из отпуска нередко получают уведомление об административном штрафе в размере 5 тыс. рублей от налоговиков, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Краснодарский край запустил эксперимент по курортному сбору ровно год назад, 16 июля 2018 года. Сбор в размере 10 рублей за сутки проживания сейчас взимают в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Читать дальше...

Туроператоры призвали ввести курортный сбор для туристов, отдыхающих в частном секторе

Votpusk.ru 

Туроператоры считают, что курортный сбор в Краснодарском крае необходимо распространить и на частный сектор, так как в нем останавливается не менее половины приезжающих в регион туристов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Краснодарский край запустил эксперимент по курортному сбору с 16 июля 2018 года, его размер установлен в размере 10 рублей в сутки с человека. Сбор взимают в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района только с постояльцев... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 19.07.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

В отеле Геленджика певица Юлия Самойлова лишилась 800 тысяч рублей

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт