Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2019

Новости Геленджика за 19.08.2019

Геленджик: 24 и 25 августа 2019 года — День города (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Целых два дня — 24 и 25 августа 2019 года — Геленджик будет отмечать в этом году свой День рождения. Жителей и гостей курорта ждут праздничные мероприятия, посвященные 188-летию со дня основания города. Геленджик: 24 и 25 августа 2019 года — День города (программа мероприятий) В разных частях города будут работать развлекательные площадки, где каждый ...

Жители Новороссийска и Геленджика пожаловались на перебои с водой в летний период

Kavkaz-uzel.eu 

На Троицком водопроводе, который снабжает питьевой водой три района Кубани, регулярно происходят аварии, сообщили местные жители. Из-за перебоев с водой им приходится отказываться от приема отдыхающих, трудно продать жилье. Мэр Новороссийска рассказал о начатой реконструкции сетей водоснабжения и планах по строительству второй ветки водовода.

Рождённым летать ползать скучно

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Под Самарой открывают новенький аэропорт «Гагарин» — вчера был тестовый рейс с высокими гостями, завтра полетят первые регулярные рейсы. Но несмотря на высоких гостей подобные новости воспринимаются уже буднично — примерно как открытие новых станций метро в Москве. Ну и вправду, это же не Бузова закрыла инстаграм.

Читать дальше...

Флаг WorldSkills в небе над Казанью

Блог сайта «Спутник» 

В День воздушного флота России и в год 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина в Казани состоялся уникальный авиационный праздник Погода в мегаполисе 18 августа выдалась на славу: дождя не предвиделось, а солнце грело неагрессивно. Тепло и комфортно. Огромное количество жителей и гостей татарстанской столицы в приподнятом настроении направляются к центру семьи «Казан» на авиационный праздник «Я выбираю небо!». На протяжении семи лет это мероприятие собирает десятки тысяч человек. Впервые праздник... Читать дальше...

Юный воркутинец Александр Бердинский выиграл заплыв «Морская миля-2019» в акватории Геленджикской бухты

Твоя Параллель 

16-летний воркутинец Александр Бердинский выиграл физкультурно-оздоровительный заплыв «Морская миля-2019». Соревнования проводятся с 2000 года каждую вторую субботу августа в акватории Геленджикской бухты и приурочены ко дню физкультурника. 10 августа юный спортсмен завоевал первое место, проплыв 1 морскую милю 1852 метра) за 28 минут и 19 секунд, с скоростью 1 минута 32 секунды на 100 метров. […]

Названы самые популярные российские курорты для отдыха с детьми в сентябре

Отдых в России 

Восемь крымских городов и три — из Краснодарского края— вошли в число самых популярных курортов для отдыха с детьми в начале осени, сообщает Tvil.ru. Рейтинг подготовлен по данным анализа оплаченных броней жилья туристами с детьми для проживания с 1 по 30 сентября 2019 года. Евпатория, Ялта, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка в Республике Крым и город Севастополь, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае составили десятку самых востребованных курортов …



Семь крымских городов вошли в топ-10 самых популярных курортов России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский сервис бронирования жилья «Tvil.ru» составил рейтинг, согласно которому семь городов Республики Крым вошли в число самых популярных курортов для отдыха с семьей в начале осени.

Читать дальше...

На что могут рассчитывать официанты в Севастополе, а на что в Краснодаре?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Лето и осень в Крыму и на Черноморском побережье Краснодарского края традиционно считаются горячим сезоном: в это время года сюда возрастает поток прибывающих как на отдых, так и на заработки.

Читать дальше...

При поддержке РСХБ запущен винодельческий комплекс ООО «Шато де Талю»

Banki.News 

В Геленджике запущен завод по производству вина, построенный при финансовой поддержке Россельхозбанка. Первый урожай – 25 тонн белого винограда Шардоне и Совиньон Блан уже собран и поступил переработку.

Оренбург не вошел в топ самых тихих городов России

РИА «Оренбуржье» 

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг российских городов по уровню тишины. Оренбург не вошел в число его лидеров или аутсайдеров. Чтобы выяснить, какие города России являются самыми тихими, специалисты опросили более 90 тысяч респондентов по всей стране, пишет РГ. Их просили оценить уровень тишины в городе по десятибалльной шкале. Средний показатель по стране составил 6,6 балла. Самым тихим городом в стране по результатам опроса оказался Гурьевск, тишину в котором оценили на 8,4 балла. Читать дальше...

От аварии к бесперебойному снабжению: как власти решают проблему с Троицким водопроводом

Obzor.io 

Сразу для трех районов Краснодарского края 12 августа этого года стало неприятным из-за аварии на Троицком групповом водопроводе. В 20 часов сразу в несколько населенных пунктов и городов, в том числе в Геленджик, в Новороссийск и в Крымск, была прекращена подача воды, и одновременно начаты ремонтные работы. Оперативно реагируя на инцидент, власти Новороссийска организовали подвоз […]

Россияне назвали самый тихий город страны

"Вечерняя Москва" 

Аналитики одного из российских порталов недвижимости провели опрос, в результате которого были названы самый тихий и самый громкий города страны. В общей сложности рейтинг включил в себя 200 крупных населенных пунктов.

Читать дальше...

Туристы выбрали лучшие места для фотосессий на российских курортах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Достопримечательности Крыма возглавили рейтинг самых популярных достопримечательностей для фотосессий на российских курортах. Соответствующий опрос в соцсетях ко Всемирному дню фотографии провел российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Читать дальше...

Туристический бренд города Геленджик от агентства «Мелехов и Филюрин»

Promoplanet.ru 

20 декабря 2019 года стал официально известен победитель во всероссийском конкурсе на туристический бренд города Геленджик, им становится старейшее агентство Сибири «Мелехов и Филюрин».

В Анапе у москвича из номера гостиницы украли чемодан с 800 тысячами

Anapa.media (Анапа) 

В дежурную часть Отдела полиции Анапы обратился приезжий из Москвы, который сообщил, что из его гостиничного номера пропал чемодан, в котором находилось 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Определены самые тихие города России

«Взгляд» 

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг 200 российских городов по уровню тишины. Самыми тихими городами оказались Гурьевск в Калининградской области и Ейск в Краснодарском крае.

Аналитики опросили более 90 тыс. человек, предложив им оценить утверждение: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» – по шкале от 1 до 10. После этого для каждого региона был рассчитан средний балл, отражающий степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины, сообщает «Российская газета». Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 19.08.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Реверсивное движение введут на трассе «Дон» под Геленджиком на неделю

Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом