Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2019

Новости Геленджика за 29.08.2019

История создания организации ООКК «Мир без границ»

Блог сайта «Спутник» 

История организации начиналась с создания в 2011 года, на базе Дворца Творчества, детско-юношеского футбольного клуба «Лазурный берег», где на тот момент занимались 15 детей с заболеванием церебральным параличом. Видя успехи в физическом и интеллектуальном развитии ребят, Максим Юрьевич Климов, тогда еще будущий депутат городской Думы г. Новороссийска VI созыва, для дальнейшего развития этого движения создал "Краснодарскую городскую общественную организацию "Федерация футбола и спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом". Читать дальше...

ТАСС представит в Астрахани фотовыставку о театральной жизни Юга России

Блог сайта «Спутник» 

АСТРАХАНЬ, 29 августа. /ТАСС/. Фотовыставку "Театр в объективе ТАСС", которая расскажет о театральной жизни 13 городов Южного федерального округа, смогут увидеть гости и жители Астрахани в рамках Всероссийского театрального марафона. Всего будет представлено около 50 архивных и современных фотографий, сообщили в четверг в департаменте корпоративных коммуникаций ТАСС. "Фотовыставка "Театр в объективе ТАСС" откроется в пятницу на территории Астраханского кремля. Экспозиция стала самым масштабным... Читать дальше...

"Как же Путяра вашу Рашку довёл": Пробки в Сочи украинским способом объяснил скандалист - "перьмак"

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Фото: globallookpress.com

Пробки в Сочи украинским способом объяснил скандалист - "перьмак". Он заявил, что проблема вся в этом: "Как же Путяра вашу Рашку довёл".

Огромные пробки на дорогах Сочи собрались в результате массового отъезда туристов из города-курорта в эти дни. Однако дело не в том, что люди бегут из города, испугавшись чего-то. Это нормальное сезонное движение, а проблему подтвердили в пресс-службе компании "Упрдор "Черноморье". Там отметили, что максимальная загруженность... Читать дальше...

Пляжи Геленджика станут удобнее для инвалидов

Infox.ru 

На пляжах Геленджика начали установку специального оборудования для маломобильных отдыхающих. Работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«А что с руками?»: видео с главой Геленджика всерьез обеспокоило жителей курорта

Блог сайта «Спутник» 

В сюжете, который вышел на днях на местном телевидении, глава Алексей Богодистов напугал горожан своей непонятной жестикуляцией. Геленджик всегда был в созвездии кубанских курортов особенным, не похожим на другие. И после опытного политика Озерова и еще более опытного хозяйственника Хрестина , уникальность в управленцах высшего звена горожане, конечно же, очень хотели бы сохранить. Но тут губернатор Кондратьев назначил на пост главы города своего человека – Богодистова , который даже зоопарком до этого поруководить не успел. Читать дальше...

Прогноз погоды на неделю с 30 августа по 5 сентября: приходит бабье лето

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Тем, кто устал от совсем не летней погоды последних дней, осталось потерпеть совсем немного. Гисметео прогнозирует, что сентябрь в этом году на европейской части страны выдастся теплее, чем август, который был аномально холодным. Температуры будут постепенно расти, и во второй декаде месяца столбики термометров в Москве поднимутся до плюс 27. В ближайшую же неделю погода будет комфортной, со средней температурой плюс 21–25 градусов.

Читать дальше...

Сергей Усачев пожелал сыктывкарским школьникам хороших отметок, а родителям - терпения в новом учебном году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вручили школьные принадлежности в рамках благотворительной акции «Чудо портфель». Ее организовали Центр социальной помощи семье и детям столицы Коми при поддержке «Молодой Гвардии» и «Единой России».

Читать дальше...

Конгресс ECOPRAM 2019 пройдет в Геленджике 6-7 октября

Vademec.ru 

Приглашаем принять участие в Европейском конгрессе по превентивной регенеративной и антивозрастной медицине ECOPRAM 2019, который состоится в Геленджике 6-7 октября. На мероприятии выступят более 50 докладчиков и специалистов из Германии, Италии, Франции, Греции, Израиля, Японии, США и других стран.



Откуда туристы едут на Черное море

«Новороссийск - новостная лента города» 

В последние два летних месяца туристы совершили более 500 000 поездок на такси в Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике. Среди них были жители всех регионов России, а также гости из Абхазии, Казахстана, Грузии, Болгарии, Украины, Армении, Израиля, Эстонии, США.

Администрации Геленджика грозит штраф за выброс сточных вод в Черное море

NewsFrol.ru 

Ранее NewsFrol публиковал новость о том, что администрация города Геленджик, полностью отрицает обвинения в сбросе сточных вод в Черное море в районе села Кабардинка и утверждает, что видео предоставленное очевидцами - фейк. На самом деле это просто выходит воздух из трубы.

В Геленджике появилось специализированное пляжное оборудование для маломобильных групп населения

«НИА-Кубань» 

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Геленджике начали оснащать пляжи необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Даниил Страхов возглавил пограничный отряд

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Александр Карпиловский приступил к съёмкам восьмисерийного детектива «Курорт цвета хаки», заказанного Первым каналом. Главную роль исполнит Даниил Страхов, а компанию ему составят Анна Казючиц, Александр Гришин, Светлана Антонова, Александр Обласов, Елена Полякова и другие актёры, уточняет пресс-служба «Киностудии КИТ», отвечающей за производство сериала.

По сюжету со стороны жизнь начальника пограничного отряда Алексея Стрельцова (Страхов) кажется идеальной: подполковник служит в тихом курортном городке... Читать дальше...

Девушка проехала в одиночку всю Россию и написала о своих открытиях в твиттере. Оторваться от него невозможно

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для увлеченных путешественников нет ничего невозможного. Автор канала ru_girl_travel Анна Полякова доказала это, проехав всю Россию от края до края на машине в одиночку. Она поплавала в горячих источниках на Камчатке, увидела свадьбу в тундре на Крайнем Севере, посетила самый древний город в России и покорила Ленские столбы — и это только начало длинного списка ее приключений. В своем аккаунте в Twitter девушка поделилась самыми интересными вещами, о которых она узнала на собственном опыте в поездках. Читать дальше...

Александр МАСЬКО: «Мы - патриоты своей профессии и страны»

Блог сайта «Спутник» 

1 сентября исполняется 104 года Мурманскому морскому торговому порту - старейшему предприятию Мурманска. Его рождение в 1915 году дало важнейший импульс для развития всего региона. О сохранении традиций, производственной и экологической подушках безопасности, реконструкции причалов и социальных проектах в канун праздника мы поговорили с генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Александром МАСЬКО. Историю пишем сами - Александр Вадимович, прежде всего поздравляем вас и коллектив... Читать дальше...

Прими участие в конкурсе Фестиваля индийской культуры

Тихоокеанская звезда 

Шоу, основанное на традициях классического индийского танца Катхак с включением современных элементов, исполнит на сцене Хабаровского музыкального театра танцевальная труппа «Drishtikon Dance Group» состоится выступление «Drishtikon Dance Group» прославленного индийского хореографа Адити Мангалдас.

Читать дальше...

Стартовали съемки сериала «Курорт цвета хаки» с Даниилом Страховым в главной роли

«Вокруг ТВ» 

«Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») начала съёмки сериала «Курорт цвета хаки» по заказу Первого канала. Детектив с элементами мелодрамы расскажет о подполковнике Стрельцове, в жизнь которого возвращается любовь из прошлого. Он вынужден будет сделать выбор между честью офицера и личным счастьем. Главного героя сыграет Даниил Страхов.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили