Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2019

Новости Геленджика за 02.10.2019

Прогулка под белым парусом.

Foto-history.livejournal.com 

Фото из собрания Геленджикского краеведческого музея.

До революции катание на фелюгах и моторных лодках в бухте Геленджика монопольно принадлежала грекам и туркам.
Но... пришли комсомольцы. И порядки радикально поменялись.
Всё - для народа!
Шикарные дачи на Тонком мысе превратились в советские санатории и детские пионерские лагеря.

Владимир Синяговский: Некоторые вопросы сложные и требуют времени, но решать их надо...

«Новороссийск - новостная лента города» 

На одном из ранее проводимых приемов к Владимиру Синяговскому обратились с вопросом о газификации хутора Широкая Щель в городе-курорте Геленджике.

Ваши автомаршруты NGTA 2019: Геленджик – Териберка

«National Geographic» (Россия) 

Читатель Nat-geo.ru Антон Соколов рассказывает об одной из самых ярких поездок в своей жизни. Маршрут участвует в спецноминации «Автомобильные маршруты» от Lexus на National Geographic Awards 2019.

В Крыму можно отдохнуть за 300 рублей в сутки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Несколько крымских городов вошли в перечень мест, где можно отдохнуть осенью менее чем за 500 рублей в сутки. Об этом информирует портал Tvil.ru. Самым "дешевым" городом в Крыму оказался Севастополь (300 рублей за 24 часа). Затем следует Евпатория – 360 рублей, Симферополь и Феодосия – 400 рублей.

Читать дальше...

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ»

Блог сайта «Спутник» 

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ» Ход путины Гидрометеорологический прогноз Динамика цен Ход путины 23 сентября 2019 года в прибрежной зоне северо-восточной части Черного моря преобладал юго-западный ветер скоростью 3-8 м/с (у м. Тарханкут и в районе Керченского пролива — 9-11 м/с), 24 сентября повсеместно отмечался слабый ветер (скоростью до 4 м/с) переменных направлений. 25 сентября наблюдалось усиление северо-восточного ветра до 5-10 м/с, а у м. Сарыч и в районе Керченского пролива – до 12 м/с. Читать дальше...

Названы города России для отдыха осенью менее чем за 500 рублей в сутки

Travel Russian News 

Сервис бронирования Tvil.ru провел опрос, благодаря которому удалось выявить города России, где можно забронировать мини-отели для отдыха в октябре и ноябре 2019 года менее чем за 500 рублей в сутки.

Читать дальше...



Найден самый красивый и самый опасный черноморский пляж России

Sputnik.ru (авто) 

Немногие знают, что опасные пляжи есть не только в экзотических странах, но и в России. Пожалуй, самый опасный, который местные предпочитают обходить стороной, — это дикий пляж Сосновка недалеко от Геленджика, в зоне кемпинга товарищества «Сосновая щель». Идти к пляжу долго и сложно, особенно в ветреную погоду.

Еще три кубанских города захотели взимать курортную дань

Отдых в России 

Вопрос обсуждается С 2018 году три региона страны берут с туристов курортный сбор. По 10 рублей в сутки платят на Алтае, Ставрополье, Кубани. Крым под благовидным предлогом отказался участвовать в эксперименте до 2021 года. Больше всего собирать курортный налог понравилось Краснодарскому краю. Он взимается в Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе и четырех поселения Туапсинского района. …

В ТОП-10 рейтинга российских городов для недорогого осеннего отдыха вошли четыре крымских

Кафа 

Евпатория, Феодосия, Севастополь и Симферополь вошли в ТОП-10 рейтинга городов России, где можно забронировать мини-отели для отдыха в октябре и ноябре 2019 года менее чем за 500 рублей в сутки. Список городов составлен сервисом бронирования жилья по данным оплаченных заявок (броней) на мини-отели со суточной ценой до 500 рублей на период с 1 октября по 30 ноября 2019 года. В список не вошли хостелы и гостевые дома.   "На черноморском побережье России отдохнуть осенью можно от 250 до 500 рублей... Читать дальше...

Геленджик: приглашаем на День первокурсника 5 октября 2019 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Внимание всем первокурсникам и не только! Не пропусти самое яркое событие этого октября! Геленджик: приглашаем на День первокурсника 5 октября 2019 года Приглашаем всех желающих присоединиться к празднику первокурсников! Вас ждёт насыщенная программа, выступление специального гостя и дискотека! Начало: 5 октября 2019 года в 18.00 на Центральной площади Геленджика. Источник — Молодежный центр «Пульс» Геленджика ...

Просматривали в Геленджике 02.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

В Геленджике загорелась шаурмичная

Осужденная из Бурятии получила путевку в санаторий Геленджика

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель