Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2019

Новости Геленджика за 08.11.2019

Депутаты трёх комитетов ЗСК побывали в Геленджике

Блог сайта «Спутник» 

В Геленджике стартовали мероприятия по подготовке в ЗСК круглого стола по проблемам города-курорта. Депутаты трех постоянных комитетов - по вопросам строительства и ЖКХ, по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства и по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения - уже побывали в муниципалитете с целью изучения ситуации по своим направлениям.Данная работа проводится в рамках исполнения положений Указа главы государства от 7 мая 2018 года ««О национальных целях и стратегических задачах... Читать дальше...

Якутск недружелюбный, в Абакане грязный воздух, в Чечне — водители-лихачи: Портрет России в рейтингах

Блог сайта «Царьград» 

Рейтинги в последнее время публикуют так часто, что за ними просто не уследить: иногда кажется, что всевозможные исследователи, аналитики и все прочие, кто себя к таковым причисляют, устраивают между собой соревнование. Царьград, между тем, решил изучить самые интересные обзоры, чтобы представить своеобразный портрет России — на основе этих самых рейтингов. 

Читать дальше...

В Красноярске белые медведи "Роева ручья" поставили рекорд по продолжительности купального сезона.

Заполярная правда 

Благодаря тёплой погоде белые медведи "Роева ручья" до сих пор не завершили купальный сезон. В пресс-службе красноярского парка назвали это рекордом, который установлен впервые за историю парка флоры и фауны.
"Бьём все рекорды. Бассейны всё ещё наполнены, медведи купаются, а мы следим за ночными температурами. Как только ночью установится стабильный минус, вода будет слита, а звери приготовятся к принятию снежных ванн", - отметили представители парка.
Судя по прогнозу синоптиков, бассейны в... Читать дальше...

Прямые рейсы из Москвы в Геленджик выполнит ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ИрАэро"

15 и 17 ноября 2019 года авиакомпания "ИрАэро" выполнит полеты по маршруту Москва (Домодедово) - Геленджик (Краснодарский край) - Москва. Стоимость билетов в один конец от 4235 рублей. Полеты будут выполняться на отечественных лайнерах "Суперджет 100". Вылет из столицы 15 ноября в 10:30, а 17 ноября в 13:30. Обратные рейсы в 14:00 и 17:00 соответственно. Время в пути 2 часа 30 минут.

- Рейсы в Москву являются самыми востребованными у жителей Геленджика, Новороссийска и близлежащих курортных поселков... Читать дальше...



Проверили себя на прочность

Абинский муниципальный вестник 

Горячая пора пешеходных походов туристского сезона завершилась традиционно краевым кросс-походом «48 часов». Это уже пятый кросс-поход, и состоялся он в живописных окрестностях города-курорта Геленджик и хребта Коцехур. В соревнованиях от Абинского района приняли участие команды Дома детского творчества и абинской...

Читать дальше...

Школа художественного свиста от Композитора

Diak-kuraev.livejournal.com 

Митрополит Иларион:

"А общецерковный бюджет тратится на поддержку отдаленных епархий и приходов, на благотворительную деятельность Церкви..."
https://mospat.ru/ru/2019/11/07/news179809/

Ой, а где же трогательные рассказы отдаленных епископов и настоятелей о том, как патриарх из своего бюджета оказал им помощь?

Помнится аналогичный свист от Легойды: мол, дворец патриарха в Геленджике вовсе не личная дача для одной персоны, а крупный миссионерский центр, в котором будет вестись даже работа с молодежью...

Так вот... Читать дальше...

Оренбуржцы взяли первое место первенства России по трассовым автомоделям

РИА «Оренбуржье» 

Сборная Оренбургской области «Автоград» привезла медали с первенства России по трассовым автомоделям. Соревнования проходили с 27 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге. Первенство проходило в рамках Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию. Ребята соревновались на трассе молодежного творческого форума «Китеж плюс». В сборную команду Оренбуржья вошли победители и призеры областного первенства 2019 года по трассовому автомоделизму. Оренбургские автомоделисты заняли первое... Читать дальше...

В Краснодарском крае создадут межведомстенную группу по контролю за застройкой лесного фонда

«НИА-Кубань» 

Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев в ходе совещания о возведении объектов капитального строительства в водоохранных и лесных зонах края. Перед совещанием губернатор с воздуха осмотрел лесные массивы Новороссийска, Геленджика и Анапы.

Опрос: Якутск признан самым недружелюбным городом России

«НИА-Саха (Якутия)» 

Самым недружелюбным городом в 2019 году оказался Якутск — 6,4 балла. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди жителей крупнейших городов РФ порталом Domofond.ru.
Участникам опроса предложили оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В исследовании приняли участие более 90 000 человек, сообщают Известия.
Первые шесть позиций списка заняли южные города. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Мужчина изрезал ножом сожительницу в Геленджике из-за ее планов уйти к другому

В Геленджике огонь охватил шаурмичную