Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2019

Новости Геленджика за 20.11.2019

Скала Парус в Прасковеевке: как добраться из Геленджика

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Скала Парус — очень известная в Геленджике достопримечательность. Находится она, правда, не в самом городе, а за его пределами. Принято говорить, что Скала Парус расположена на пляже села Прасковеевка. Но так уж получилось, что пляж села Прасковеевка находится примерно в 7-ми километрах от самого села . И это немного путает тех, кто решил отправиться к ...

Юрий Бурлачко: В работе ЗСК идет в ногу со временем

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии 25-летия Законодательного Собрания Краснодарского края спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко дал интервью «Кубанским новостям» . В материале председатель ЗСК поблагодарил предшественников, кто стоял у истоков развития регионального парламентаризма, за высокий профессионализм и избирателей - за оказанное доверие работать в их интересах. В числе приоритетных направлений деятельности ЗСК шестого созыва Юрий Бурлачко назвал законодательное обеспечение развития региональной экономики... Читать дальше...

Пальмы вместо ёлок

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

С чем ассоциируется у вас Краснодарский край? Если говорить о приятном, это море, пляжи, пальмы... Так, стоп!

Здесь кроется несправедливость. Потому что пальмы достались не всем. В Сочи они есть, окей. Где-нибудь в Геленджике, наверное, тоже. А как быть городам, в которых пальмы не растут? Например, на севере края стоит город Ейск. Ему тоже хочется побольше туристов, чтобы рубить с них бабло на койкоместах, рыгаловках, солнечных очках и "бананах", но своих пальм нет. Как быть? Тут на помощь приходит кубанская С М Е К А Л О Ч К А! Читать дальше...

Новый закон поможет развитию виноградарства и виноделия

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал принятие депутатами Государственной Думы РФ в первом чтении законопроекта о виноградарстве и виноделии.

Читать дальше...

Первенство по баскетболу

Абинский муниципальный вестник 

В городе Кропоткине с 10 по 15 ноября прошел финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Краснодара, Туапсе, Армавира, Темрюка, Тимашевска, Абинска, Геленджика и Кропоткина. В число финалистов...

Читать дальше...

“Голі “монашки” на яхті і розкішне майно”: як живе патріарх РПЦ Кіріл (фото)

Бум.укр 

Сьогодні, 20 листопада, патріархові Російської православної церкви Кірілу Гундяєву виповнюєтоься 73 роки.

Так, у 90-ті роки Кіріл був митрополитом Смоленським і Калінінградським, першим в РФ священиком, який пропагував християнські ідеї через ЗМІ. Найбільш відомою була його програма “Слово пастиря”.

Останні 10 років Кіріл є патріархом Московським і всієї Русі. Втім, ЗМІ постійно повідомляють про те, що, навіть попри немолодий вік, глава РПЦ живе “на широку ногу”.

Повідомляється... Читать дальше...



Новогодние украшения с ядовитым запахом продаются в магазинах Геленджика

NewsFrol.ru 

Вчера 19 ноября в магазине «ИП Зозуля» в Геленджике были приобретены «Бусы на ёлку 2,7 м смайлики микс». Данный товар источает ужасный запах, который распространяется на все помещение.

Под Новороссийском столкнулись две легковушки: погиб один человек

Вестник Кавказа 

Две легковые машины столкнулись под Новороссийском, есть жертва. Авария произошла на 11-м км дороги, ведущей из Новороссийска в Геленджик, накануне вечером. Водителя одной из машин вытащили очевидцы, пишет Юга.ру. В аварии …

Общественники провели мониторинг работы МРЭО ГИБДД МРЭО № 3 ГИБДД по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика

МВД России 

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая совместно с заместителем председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Анатолием Гуровым провели мониторинг деятельности МРЭО № 3 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика. В ходе проверки общественники оценили качество предоставления госусулуг населению по линии ГИБДД.

Прямое авиасообщение между Саратовом и ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Симферополь"

Авиакомпания "ИрАэро" начала осуществлять прямые рейсы между аэропортами Симферополя и Саратова. Авиасообщение между столицами Саратовской области и Республики Крым в осенне-зимний период навигации открывается впервые в новейшей истории.

Полеты из нового саратовского аэропорта "Гагарин" в Симферополь и обратно осуществляются дважды в неделю. Полет длится около 2 часов.

Авиакомпания "ИрАэро" впервые начала выполнять полеты из Крыма в осенне-зимний период. Читать дальше...

Общественники провели мониторинг работы МРЭО ГИБДД МРЭО № 3 ГИБДД по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Новороссийске представители Общественных советов при краевом главке и при УМВД России по городу Новороссийску проверили качество предоставления госусулуг населению по линии ГИБДД.

Чита оказалась в хвосте рейтинга российских городов по занятию жителей спортом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чита заняла 169-е место из 200 в рейтинге самых спортивных городов России. Лидером списка стал город Кудрово Ленинградской области, абсолютным аутсайдером Киселевск Кемеровской области. Согласно данным исследования, по мнению самих горожан, которые оценивали свой город по 10-балльной шкале, в тройку самых спортивных городов России кроме Кудрово входят Долгопрудный Московской области и южный город Геленджик. Чита по результатам исследования набрала 4,9 балла, при этом незначительно ухудшив прошлогодний показатель. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 20.11.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Репортаж на бегу

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой