Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2020

Новости Геленджика за 25.02.2020

Тольятти вошел в топ‑5 городов РФ с самым грязным воздухом

Citytraffic.ru

Такие данные приводит в своем исследовании швейцарская компания IQAir, которая занимается производством систем очистки воздуха. В рейтинге под названием “World most polluted countries 2019″, где ранжированы страны по степени загрязненности воздуха, Россия заняла 81 место из 98, где 98‑е досталось самому чистому месту на Земле — Багамам, а 1‑е заняла […]

На посетителей зоопарка в Геленджике пытался напасть лев Гром

Блог сайта «Спутник» 

На посетителей зоопарка в Геленджике пытался напасть лев Гром, сообщает сайт Наш Новороссийск . Очевидцы происшествия выложили видеоролик в социальные сети. На кадрах видно, что сначала хищник просто наблюдает за людьми, которые остановились у его вольера, а затем разбегается и яростно бросается на туристов. Конечно, стеклянная ограда обезопасила людей. Что спровацировало такое поведение хищника – неизвестно. Представители «Сафари-парка» уверяют, что все их животные сытые. «Молодым он выступал в цирке... Читать дальше...

Великий Новгород в тройке лидеров по любвеобильности

Агентство «Интериум» 

Digital-агентство «Интериум» составило рейтинг городов, где больше всего было поздравлений с днем святого Валентина и признаний в любви в социальных сетях. Великий Новгород оказался на третьем месте из десяти.

Читать дальше...



Геленджикских ветеранов будут лечить с комфортом

«Новороссийск - новостная лента города» 

На территории курорта сейчас проживают 57 ветеранов Великой Отечественной войны. В силу возраста наши ветераны, которым сейчас уже за 95 лет, часто обращаются за медицинской помощью.

В Геленджике двум иногородним мужчинам предъявлено обвинение в совершении грабежей

МВД России 

В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Геленджику находится уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей Воронежской области в возрасте 31 года и 34 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Солнце, ветер, Геленджик

B17.ru 

Сегодня солнечно, но ветрено. На море разыгрался шторм. На Набережной много прогуливающихся пенсионеров и родителей с детьми. Кто-то кормит белок, а кто-то птиц. Утки качаются на высоких волнах, чайки громко кричат в ожидании хлеба. Голуби скромно толпятся на берегу. Волны с разбега накатывают на пляж, а затем отходят далеко назад, оставляя за собой идеально гладкий песок с вкраплениями камней.Небо голубое и прекрасное. Гулять бы и гулять сегодня, если бы не холодный ветер. Хотя весна уже совсем близко. Читать дальше...

100 лет назад зеленые отбили у белых Туапсе, а красные приписали победу себе

Блог сайта «Газета.ru» 

25 февраля 1920 года отряды крестьянского ополчения - зеленые - захватили Туапсе, оставив белых без порта на Черном море. В советское время взятие города приписали красным. Тем не менее, операция по захвату Туапсе осталась одной из наиболее примечательных страниц в истории движения зеленоармейцев на юге России – так называемой "третьей силы" Гражданской войны.

Читать дальше...

Полицейские Геленджика раскрыли кражу

МВД России 

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику обратилась местная жительница. Женщина пояснила правоохранителям, что с ее банковского счета пропали денежные средства в сумме более 30 000 рублей.

Просматривали в Геленджике 25.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

10 самых красивых пеших маршрутов по России

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях