Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2020

Новости Геленджика за 28.05.2020

Новый участок Троицкого группового водопровода успешно введен в эксплуатацию

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

12 часов понадобилось на заполнение резервуаров водой. До Крымска вода дошла ночью. До Новороссийска – в районе 6 утра. В Геленджике как в самом удаленном городе вода продолжает появляться прямо сейчас.

Геленджик: об отключении электроэнергии 29 мая 2020 года в некоторых районах города

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители Геленджика! «НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ» уведомляет об отключении электроэнергии в связи с производством ремонтных работ на электрооборудовании 29 мая 2020 года в некоторых районах города. Геленджик: об отключении электроэнергии 29 мая 2020 года в некоторых районах города 29 мая 2020 года Электричества не будет: — с 10:00 до 15:00 в г. Геленджик по пер. Санаторный, ул. Генерала ...

Отпуск под угрозой. Российские туристы вынуждены променять Крым на огороды

«Daily Moscow» 

Нынешним летом, большинство россиян будут вынуждены отказаться от поездки в Крым. Помимо неопределённости властей Республики с открытием сезона, на планы потенциальных туристов влияет текущий экономический кризис и ограничения, связанные с...

Читать дальше...

Спрос на авиабилеты у россиян в мае вырос на 40%

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне начинают снова интересоваться авиабилетами и планируют отдохнуть этим летом на отечественных курортах. В этом месяце было продано более чем на 40% больше билетов, чем в предыдущем. При этом ближе к концу сезона цены на авиабилеты уверенно приближаются к докризисным, а рассчитывать на заграничные поездки, по мнению экспертов, этим летом не стоит.

Читать дальше...



Как попасть на курорты Кубани в дни пандемии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края выпустило памятку для всех отдыхающих. Несмотря на то, что карантин в крае продлен до 6 июня, санаторно-курортные организации начинают свою работу по расписанию — с 1 июня. Но попасть в них можно лишь при соблюдении ряда условий.

Читать дальше...

Метеорит или спутник Илона Маска? Учёные спорят о вспышке над Ставрополем

АиФ 

Видеорегистратор зафиксировал пролетевший по небу над Ставрополем светящийся объект, который через пару мгновений взорвался в атмосфере. «АиФ-СК» поинтересовался у экспертов - что это могло быть?

В Краснодарском крае ввели новый участок водопровода, снабжающего Новороссийск, Геленджик и Крымск

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснодарском крае завершен первый этап работ по запуску новой 18-километровой ветки Троицкого группового водопровода, который поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в города Новороссийск, Геленджик и Крымск, а также в ряд населенных пунктов Черноморского побережья. Из-за износа старых сетей здесь постоянно возникали аварии и проблемы с водоснабжением. Дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км будет полностью построена к 2023 году с бюджетом в 4 млрд рублей.

Санатории и отели Краснодарского края назвали предварительные сроки открытия

Ассоциация туроператоров России 

Стал известен предварительный график открытия санаториев и отелей Краснодарского края. Как оказалось, не все объекты готовы начать прием туристов с 1 июня. Практически 60% санаториев и отелей региона намерены сделать это в более поздние сроки.

В Краснодаре за последние сутки выявлено 25 случаев заболевания коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Всего в медицинские организации Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 8978 человек.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что реди новых заболевших 26 мужчин и 50 женщин. Возраст заболевших – от 7 до 94 лет. В Тбилисском районе заразился ребенок 9 лет, в Красноармейском – дети 7 и 16 лет, в Сочи заболел 9-летний ребенок.

25 случаев подтверждено в Краснодаре, восемь – в Кавказском районе, семь – в Сочи, по пять – в Гулькевичском районе и Горячем Ключе. По три заболевших... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в Краснодарском крае

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении 31-летнего жителя города Геленджика по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении 31-летнего жителя города Геленджика по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Карнавал в Геленджике 1 июня 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Внимание! В связи с тем, что в Краснодарском крае в настоящий момент действуют меры карантина, Карнавал в Геленджике 1 июня 2020 года пройдет в необычном формате — без массовых мероприятий, праздничных колонн и концертных выступлений. Однако стать участником праздника сможет любой желающий в любом уголке нашей страны. Карнавал в Геленджике 1 июня 2020 года В ...

Просматривали в Геленджике 28.05.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля