Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2020

Новости Геленджика за 30.05.2020

Геленджик: с 1 июня 2020 года возобновляют работу санатории курорта (перечень)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 1 июня 2020 года в Геленджике, в соответствии с распоряжением губернатора края Вениамина Кондратьева, смогут принимать отдыхающих учреждения санаторно-курортного комплекса, которые имеют специальную лицензию на медицинскую деятельность. Геленджик: с 1 июня 2020 года возобновляют работу санатории курорта (перечень) Перечень санаторно-курортных организаций, являющихся медицинскими организациями, осуществляющими санаторно-курортное лечение в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе... Читать дальше...

Жители благодарят «Кубаньводкомплекс» за хорошую работу

«Новороссийск - новостная лента города» 

В адрес ГУП КК «Кубаньводкомплекс», сотрудников ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» поступают благодарственные письма от жителей Геленджика и Новороссийска.

Путин предложил определить шаги России после открытия границ

Блог сайта «Газета.ru» 

При принятии решений о снятии ограничений по коронавирусу в туристической отрасли российским чиновникам сначала нужно проконсультироваться с медиками. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин. Он обратил внимание, что некоторые страны уже начали открывать свои границы, возобновляя работу туризма. Тем не менее некоторым из них приходится возвращаться к ранее предпринятым мерам по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...



Владивосток — в десятке самых некурящих городов России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Всемирному дню без табака, 31 мая, опросил пользователей социальных сетей и выявил, в каком городе живет больше всего некурящих людей. Передает ДВ – РОСС со ссылкой на Tvil.ru. Большинство пользователей соцсетей (по 14,63%) назвали Сочи и Ялту, где проживает больше всего некурящих и ведущих здоровый образ жизни

Читать дальше...

Опубликован перечень санаториев Краснодарского края, начинающих работу с 1 июня

«Экономика сегодня» 

Курортные организации Краснодарского края возобновят свою работу с 1 июня. Санатории, несмотря на пандемию коронавируса, откроются в 15 муниципалитетах, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Читать дальше...

Опубликован список кубанских санаториев, начинающих работу с 1 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

В реестр попала 201 здравница Краснодарского края.

Курортный сезон в регионе можно считать открытым. В первый день лета свои двери откроют медучреждения с лицензиями в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, а также Ейском, Мостовском, Темрюкском, Туапсинском, Апшеронском, Каневском, Белореченском, Лабинском и Славянском районах.

Однако туристы и желающие укрепить свое здоровье вряд ли могут отдохнуть, как в предыдущие годы. Все санатории и пансионаты... Читать дальше...

На Кубани более 70% пациентов с коронавирусом выписаны с выздоровлением

Блог сайта «Живая Кубань» 

В тяжелом состоянии находится 34 человека.

По данным оперативного штаба региона, возраст вновь заболевших пациентов колеблется от восьми месяцев до 90 лет. Среди них 49 женщин и 33 мужчины.

Лидером по количеству заражений стал Краснодар (25 случаев). Шесть заразившихся в Сочи, по пять – в Мостовском, Тихорецком и Белореченском районах, по четыре новых случая в Гулькевичском и Апшеронском.

По три пациента в Кавказском, Красноармейском и Выселковском, по два – в Тимашевском... Читать дальше...

Власти Кубани рассказали о количестве ярмарок сельхозпродукции в регионе

«Мировое обозрение» 

КРАСНОДАР, 29 мая - РИА Новости. Количество нестационарных торговых объектов в Краснодарском крае, реализующих сельхозпродукцию, за последние три года возросло на 38%, в настоящий момент в регионе сосредоточено более 18% торговых мест на рынках и ярмарках от общего числа в стране, говорится в сообщении администрации края.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 30.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

В Геленджике загорелась шаурмичная