Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2020

Новости Геленджика за 12.06.2020

Коронавирус в России на 12.06: власти переориентировались на «этапы» снятия самоизоляции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В день России на «профильном» сайте «Стопкоронавирус.рф» карта поменяла «ориентацию»: теперь она показывает не количество заболевших по регионам, а «этапы снятия самоизоляции». Как видно по карте, большая часть России на данный момент находится на первом этапе — там возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг. Есть регионы, которые перешли ко второму этапу. Например, Краснодарский край, Москва, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия. Читать дальше...

Петербург вошел в список самых желанных для посещения городов после отмены ограничений

Блог сайта «Инфореактор» 

Наиболее желанным местом для граждан РФ стал Краснодарский край и его курорты: Сочи, Анапа и Геленджик, подчеркивают аналитики. На второй строчке списка уверенно остановился Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Как в Краснодарском крае придумали "стричь" штрафы с неместных водителей на камерах скорости. Сам чуть не попал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По пути из Москвы в Крым я проехал через 6 регионов России, но самым хитрым оказался Краснодарский край. В плане камер контроля скорости, которые здесь много где установлены совсем не для успокоения интенсивности дорожного потока (для чего они изначально придумывались), а с одной простой целью — «стричь» штрафы с водителей.

Читать дальше...

Авиакомпания «Победа» возобновляет полеты в Геленджик

Блог сайта «Спутник» 

Планируется, что перелеты по направлению будут ежедневными. Вылет из Москвы (Внуково) запланирован на 08.00, прибытие в Геленджик в 10.10. Обратный рейс будет выполняться в 10.40. - Авиакомпания «Победа» наш давний и надежный партнер. В этом году перевозчик планирует расширять маршрутную сеть из аэропорта Геленджик и уже к традиционным московским рейсам добавятся рейсы в Санкт-Петербург. Направление является одним из самых востребованных, - отметил генеральный директор аэропорта Геленджик Иван Таранченко. Читать дальше...

Россияне хотят отметить День России в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Дню России, 12 июня, опросил пользователей социальных сетей и выяснил, где бы они хотели отпраздновать День России.

Читать дальше...



Власти Геленджика обещают развлечения и цирк

Блог сайта «Живая Кубань» 

А люди просят воды, школу и поликлинику.

Администрация курорта рассказала о начале строительства, как смело заявляется, "грандиозного по масштабам культурно-развлекательного центра". В нем "будут проводиться концерты, театральные и цирковые представления, яркие шоу...".

Отмечается, что это "чудо из чудес" появится "благодаря усилиям краевых и городских властей". В дело привлечены крутые инвестиции - 2 миллиарда рублей.

Кто же столь мощный инвестор? Корпорация развития "Геленджик-2035". Читать дальше...

После отмены режима самоизоляции москвичи в полтора раза активнее стали покупать авиабилеты. Краснодар, Сочи, Анапа в топе городов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру проанализировал, как изменилось поведение путешественников из Москвы в июне, после отмены режима самоизоляции.

На Кубани коронавирус подтвердился у пятерых детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новые случаи выявлены в 24 муниципалитетах.

Основным очагом распространения инфекции остается Краснодар. Здесь за сутки подтверждено 20 случаев коронавируса. Далее следует Кавказский район – 8 случаев и Выселковский – 7.

По 6 заболевших в Армавире и Гулькевичском районе. В Тихорецком районе – 4 зараженных.

В Новороссийске и Белореченском районе зафиксировано по три новых случая COVID-19.

По два – в Сочи, Курганинском, Успенском, Красноармейском, Апшеронском, Мостовском, Павловском районах. Читать дальше...

Спрос на авиабилеты из Москвы вырос на 64% после отмены самоизоляции

«Новороссийск - новостная лента города» 

Спрос на авиабилеты из Москвы вырос на 64% после отмены самоизоляции, наибольшим спросом пользуются рейсы на юг России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в сервисе путешествий Туту.ру.

Параллельные миры на Земле: существование подтверждают очевидцы

Sosnovoborsk.site 

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36 [ 78.140.185.130 ] Тысячи, миллионы людей хоть раз да встречались с проявлением чего-то неизвестного, которое не характерно для нашего привычного мира, и не поддается объяснениям. Наверное, здесь стоит говорить о параллельных мирах, которые мы можем называть Раем, Адом, Олимпом, Сваргой, Валгаллой — чем угодно, лишь […]

Единственный в своем роде теплоход показали журналистам Карелии

Блог сайта «Спутник» 

В рубрике «Хроника телерепортеров» мы пересматриваем видеоархивы и вспоминаем о том, каким было 12 июня в 2000 году 21-ый навигационный сезон открыл ровно 20 лет назад теплоход «Михаил Ломоносов», на который журналистам побывать было за счастье. Это было единственное среди судов Беломорско-Онежского пароходства пассажирское судно. Доход от этого вида бизнеса не делал погоды в экономике предприятия в целом. Однако, новое руководство БОПа не собиралось от него отказываться. Основную прибыль Беломорско-Онежского... Читать дальше...

Владивосток вошёл в топ городов, где путешественники хотели бы встретить День России

РИА "Восток-Медиа" 

Владивосток вновь вошёл в десятку городов, популярных среди туристов. На этот раз сервис для путешественников Tvil.ru посвятил опрос Дню России. Более 3,5% ответивших на вопрос хотели бы провести этот день в столице Приморья.

Просматривали в Геленджике 12.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Осужденная из Бурятии получила путевку в санаторий Геленджика

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Великолепное путешествие на майские: где недорого отдохнуть в Краснодарском крае