Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2020

Новости Геленджика за 22.06.2020

Где россияне отдохнут этим летом

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на то что пандемия в большинстве стран идёт на спад, посещать зарубежные курорты по-прежнему опасно. Скорее всего, летний отдых в этом году сориентируют в пользу отечественных курортов. Тем более, что Краснодарский край, как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, уже открыл туристический сезон. До 1 июля большинство регионов России также будут готовы принимать туристов со всей страны. Развитие внутреннего туризма, уверены в Госдуме, поможет отрасли выйти из кризиса, а россиянам —... Читать дальше...

В июле отдых в Балтийске оказался дороже, чем в Адлере, Красной поляне и Крыму

Russian Wikinews 

Балтийск вошёл в число самых дешёвых направлений для отпуска в июле, хотя отдых на калининградском курорте оказался дороже, чем в Адлере, Красной поляне и Крыму. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Отель в Геленджике ALEAN Family Resort SPA Biarritzs

Migreview.com 

В феврале 2020г. бронировали отдых в этом отеле на август 2020г.,но в связи с тем, что материальное положение ухудшилось решили отменить поездку. Теперь мы не можем вернуть деньги за бронь, 30% стоимости тура. Оказывается мои прежние права потребителя устарели в нынешнее время, ждут подписания нового закона согласно которому, деньги могут возвращать до декабря 2021г. Вообщем

Читать дальше...

Открывая Россию

VladNews.ru (Владивосток) 

В стране ожидается бум внутреннего туризма

В Краснодарском крае благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере более 3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Геленджика Краснодарского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Пассажирского автотранспортного обслуживания» муниципального образования город – курорт Геленджик.

Читать дальше...

В Геленджике выловили мертвого дельфина (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очередная гибель китообразных в Черном море.

В социальных сетях появились несколько видеороликов, на которых очевидцы обнаружили мертвого дельфина.

На первом видео автор еще сомневается, что вдали плавает тело дельфина. Женщина предположила, что возможно это посредство. Сомнения не подтвердились.

Читать дальше...



Житель г. Геленджика осужден к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотических средств с использованием информационно - телекоммуникационных сетей на территории г. Майкопа

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26 - летнего жителя г. Геленджика. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

Кабардинка достойна внимания

ИнфоОрел 

О черноморском курорте Геленджик слышали, пожалуй, все россияне. А вот то, что в 12 километрах от него на берегу Цемесской бухты находится село Кабардинка, знают немногие.

"Россети Кубань" построили 50 км новых ЛЭП и 25 трансформаторных пунктов для новых потребителей на юго-западе края

RusCable.Ru 

С начала года специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» ввели 6,63 мегаватт дополнительной мощности для потребителей льготной категории в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также Абинском и Крымском районах края. На...

Хватит не у всех: во сколько обойдется отдых на российских курортах в июле

Блог сайта «Сэнсум» 

Отдых в России всегда был не дешевым, но при этом сервис оставлял желать лучшего. Поэтому большинство россиян предпочитало отдыхать на курортах Турции и Египта. Этим летом из-за пандемии коронавируса, поехать к теплым зарубежным морям проблематично.

Читать дальше...

Крым или Краснодарский край: что выбирают туристы?

«Новороссийск - новостная лента города» 

После того, как крымские власти объявили о снятии с 1 июля ограничений на въезд туристов из других регионов и старте курортного сезона, спрос на полуостров резко вырос. Однако пока туристы чаще выбирают Краснодарский край, где сезон начался раньше, цены ниже, а дорога удобнее, утверждают эксперты, опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм".

Туроператоры снизили цены на путешествия по России на 30%

«Взгляд» 

Стартовые цены на туристические пакеты с авиаперелетом из Москвы в первых числах июля 2020 года оказались на 30% ниже, чем в аналогичный период 2019 года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Сравнительный анализ средних и минимальных цен показал, что стартовые цены на турпакеты с вылетом из Москвы 1-4 июля оказались на 30% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года», – сообщается на сайте ассоциации. 

Читать дальше...

Оценена стоимость отдыха на курортах России в июле

Lenta.ru 

Отдых на российских курортах в начале июля текущего года на фоне пандемии коронавируса оказался на 30 процентов дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. Самый дешевый недельный тур на море — в Крым, Сочи, Анапу или Геленджик — с вылетом из Москвы 1-4 июля стоит в среднем от 13,9 до 18,8 тысячи рублей на двоих.

Спрос на авиабилеты в в Сочи, Анапу и Геленджик в понедельник поставил рекорд, но цены упали

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С понедельника на курортах Краснодарского края начался наплыв туристов – сегодня, 22 июня, эксперты ожидают «пиковую дату» в большинстве курортных аэропортов края. Такие данные привел корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сервис «Туту.ру», проанализировав, на какие дни июня жители российских городов покупали билеты в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, а также как менялась динамика бронирований с 18 июня по 1 июля по купленным авиабилетам с 1 июня. В Крыму пиковые даты ожидаются с 1 июля, при открытии курортного сезона. Читать дальше...

Отдыхать в России стало дешевле почти на 30% – Ассоциация туроператоров

Новый Взгляд 

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что стартовые цены на туры по востребованным отечественным направлениям из российской столицы на начало июля текущего года оказались на 30 процентов дешевле, чем в минувшем году, сообщает информагентство ТАСС. В Ассоциации СМИ рассказали, что бюджетно можно вылететь на черноморское побережье – в среднем от 14 до 19 тысяч рублей за […]

«Кубаньэнерго» провело тепловизионное обследование 230 км ЛЭП в горной местности

Energyland.info 

Для подготовки оборудования к сезонному пику нагрузок специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели тепловизионное обследование 19 высоковольтных линий электропередачи протяженностью около 230 км.

Просматривали в Геленджике 22.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом