Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2020

Новости Геленджика за 25.06.2020

25 июня 2020 года, новости Геленджика

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Основная новость сегодняшнего дня (как и всех предыдущих четвергов, когда проходит очередное заседание Оперативного штаба края) — это послабления в ограничительных мерах, введенных в Краснодарском крае и в Геленджике ранее из-за ситуации с коронавирусом в России (подробнее о всех послаблениях ЗДЕСЬ). Но не стоит забывать, что масочный режим в Геленджике, как в других населенных пунктах Краснодарского ...

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края возглавил новый руководитель

Блог сайта «Живая Кубань» 

Теперь ведомством руководит Александр Трембицкий.

Работа исполнительной власти  ему хорошо знакома – после окончания КубГАУ он в течение нескольких лет проработал в аппарате администрации Кореновского района, откуда сам родом, а также города-курорта Геленджика.

После чего года Трембицкий был советником генерального директора АО “Черномортранснефть”, а последний год был заместителем министра ТЭК и ЖКХ региона.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что Елена Золотова возглавила управление по делам молодежи. Читать дальше...

Александр Трембицкий стал министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 25 июня, стало известно, что министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Александр Трембицкий.  Соответствующее распоряжение подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Александр Трембицкий родился 28 октября 1987 года в станице Платнировской Кореновского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. Около четырех лет проработал в нефтегазовой отрасли Краснодарского края. С 2012 по 2014 год трудился в качестве заместителя главы Кореновского района. После до 2016... Читать дальше...

Суд не проверил принадлежность земельного участка ответчику и обязал его снести чужой забор

Pravorub.ru 

Речь пойдёт о том, как Геленджикский городской суд удовлетворил иск администрации города об освобождении муниципального земельного участка, как самовольно занятого, не вдаваясь в подробности — кто занял, в каком месте, чей участок. А городская администрация на основании решения суда потребовала осво...

Россияне предпочитают Симферополь, Сочи и Анапу для отдыха этим летом

ТРК Свик-ТВ 

Россияне собираются путешествовать этим летом, правда, пока преимущественно внутри страны, выяснили «Сбербанк страхование» и сервис поездок и путешествий Туту.ру, проанализировав продажи авиабилетов с 1 мая по 15 июня 2020 года. В связи с эпидемиологической обстановкой жители России практически перестали планировать авиапутешествия заблаговременно. Билеты на июнь составили 75% продаж, на июль — 16%, на август — […]



Александр Трембицкий возглавил министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Obzor.io 

Кадровые перестановки произошли в администрации Краснодарского края: министерство ТЭК и ЖКХ региона возглавил бывший заместитель ведомства Александр Трембицкий. Такое решение обусловлено переходом экс-главы министерства Евгения Зименко на новое место работы. Куда именно переходит работать бывший министр – неизвестно. Лишь сообщается, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев одобрил перестановку, подписав соответствующее распоряжение. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе […]

Какие города и страны предпочитают жители России для отдыха летом-2020

«Новости Воронежа.РФ» 

Жители России этим летом будут путешествовать больше всего по территории страны. Об этом на основе анализа продажи авиабилетов в период с 1 мая по 15 июня 2020-го сообщили «Сбербанк страхование» и сервис поездок и путешествий Туту.ту. Эпидобстановка в стране напряженная, поэтому наши сограждане заблаговременно планируют свои путешествия. На июнь билеты составили 75%, на июль 16% […]

В Краснодарском крае открываются туристические объекты и рестораны

Ассоциация туроператоров России 

Отдыхать на курортах Краснодарского края станет комфортнее и интереснее. С 27 июня в регионе возобновят работу стационарные заведения общепита и объекты показа, восстановится межмуниципальное транспортное сообщение.

Туроператоры предупредили о дефиците мест в отелях Анапы

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ассоциация туроператор России (АТОР) зафиксировала рост бронирований отелей в Анапе, опережающий прошлогодний на 30–40%. Об этом сообщается на сайте организации в четверг, 25 июня.

Читать дальше...

Аэропорт "Уфа" в два раза увеличил количество рейсов на отечественные курорты

«Aviation EXplorer» 

Этим летом в аэропорту "Уфа" более чем в два раза увеличилось количество рейсов на российские курортные направления по сравнению с летним периодом прошлого года. Полеты в Сочи, Анапу, Краснодар, Минеральные Воды, Геленджик Ростов-на-Дону и Симферополь совершают авиакомпании "Победа", Red Wings, Nordwind, AZUR air, "Россия", Smartavia, "ИрАэро", Utair, NordStar, "Азимут" и "ЮВТ Аэро".

Продолжается "расчистка" лесных земель под Геленджиком под вероятное расширение шале "Усадьба Дивноморское"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

C "Пилот Рейсинг Тим" расторгнут ещё один договор аренды лесного участка. Он может повторить судьбу причерноморских лесов, огороженных заборами и изъятых из общего пользования компанией "Лазурная ягода"

Раскрыта стоимость курортной недвижимости Крыма и Краснодарского края

Stroygaz.ru 

В июне 2020 года средняя стоимость недвижимости на курортах Крыма и Краснодарского края составила 224 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала «Мир квартир».

За сутки коронавирус выявлен у жителей 20 городов и районов Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Возраст новых пациентов – от двух до 83 лет.

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у жителей 20 муниципальных образований Краснодарского края. Среди них 34 женщины и 25 мужчин.

13 случаев зафиксировано в Краснодаре, в том числе двухлетний ребенок.

Семь заболевших в Сочи, шесть – в Армавире, по пять – в Гулькевичском и Белореченском районах, где также заболел семилетний ребенок.

Четыре случая выявлено в Новороссийске, в том числе дети 5 и 11 лет.

Трое заболевших в Новокубанском районе... Читать дальше...

Злостного неплательщика алиментов закрыли на 15 суток

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани горе-отец с 2010 года избегал алиментов. За 10 лет житель Отрадненского района задолжал собственному ребенку 1 279 000 рублей. Кроме того, все это время недобросовестный родитель уклонялся от встреч с судебными приставами, рассказала пресс-служба УФССП по региону.

Долгое время местонахождение должника было неизвестно, из-за чего было принято решение объявить его в розыск.

- Должник был выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы УВД России по г. Геленджик. Сотрудники... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 25.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Осужденная из Бурятии получила путевку в санаторий Геленджика

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?