Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2020

Новости Геленджика за 27.06.2020

Отдых в Геленджике в июле 2020 года: подсказка для туристов

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приближается июль месяц 2020 года. Обычно июль — это середина курортного сезона в Геленджике, когда в городе полно отдыхающих, приехавших на наш курорт со всех уголков нашей страны. Однако 2020 год и коронавирус внесли изменения. Итак, в настоящий момент (конец июня 2020 года), вы можете въехать в Геленджик их другого региона без всяких справок и ...

Двух людей унесло в море на надувном матрасе под Анапой

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В настоящий момент мужчина и мальчик находятся вне опасности. Сигнал о происшествии получили сегодня, 27 июня, в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Граждан унесло в море недалеко от села Сукко. Спасатели сразу же отправились на место ЧП, а также организовали поисково-спасательные работы. Найти неудачливых пловцов получилось в 17:00 с помощью вертолета Ми-8. После того, […]

Преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско» награждены ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи - Росмолодежи.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Вячеславович Бугаев высоко оценил работу автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» и отметив его благодарственным письмом за эффективную деятельность по нескольким направлениям: 

Читать дальше...

Спасатели нашли ребенка и мужчину, которых унесло в Черное море под Анапой

"Вечерняя Москва" 

Найдены мужчина и мальчик, которых ранее унесло на надувном матрасе в Черное море под Анапой. Инцидент произошел у поселка Сукко. Людей искали с применением вертолета Ми-8. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8831883" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Унесенные морем: спасены мужчина и мальчик на надувном матрасе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Спасатели МЧС России с вертолета Ми-8 обнаружили мужчину и его сына, которых унесло на надувном матрасе в Черное море. Пострадавших подняли на борт в удовлетворительном состоянии, отвезли в аэропорт Геленджика и передали врачам. Инцидент случился в районе села Сукка под Анапой. Главное управление МЧС РФ держит ситуацию на контроле.

В Краснодарском крае зафиксирован массовый мор пчел

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские пасечники бьют тревогу.

Из Тимашевского района вновь пришли плохие новости, касающиеся экологии. Вслед за гибелью рыбы в  хуторе Беднягина, начался падеж пчел.

Читать дальше...



О долге в 1 млн злостный неплательщик алиментов будет думать в СИЗО Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Житель Отрадненского района Краснодарского края задолжал 1 миллион 279 тысяч рублей на содержание собственного ребенка. Безответственный отец, уклоняющийся от уплаты алиментов с 2010 года, намеренно избегал встреч с судебными приставами. "Подумать" о своем поведении он сможет в СИЗО – его арестовали на 15 суток, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФСПП по Краснодарскому краю. Местонахождение должника длительное время было неизвестно. В связи с этим судебным приставом-исполнителем... Читать дальше...

У школы №2 – больше всех «золотых» детей

«Новороссийск - новостная лента города» 

27 июня, в Геленджике состоится чествование выпускников, которые усвоили школьную программу на «отлично». Наибольшее число медалистов – 13 - это выпускники школы №2. Школы №5 и №3 воспитали 12 и 11 отличников учебы соответственно. Семеро «золотых» выпускников – у школы №8, шесть медалистов учились в школе №17. По три выпускника-отличника выпустили школы №1, №12 и №20.

Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных направлений для летнего отдыха

Ki-news.ru (Краснодар) 

Россияне собираются путешествовать этим летом, правда, пока преимущественно внутри страны, выяснили «Сбербанк страхование» и сервис поездок и путешествий Туту.ру, проанализировав продажи авиабилетов с 1 мая по 15 июня 2020 года. Города Краснодарского края вошли в десятку самых популярных направлений для отдыха.

Составлен рейтинг безопасности российских курортов по коронавирусу

Кафа 

Институт Джона Хопкинса, на основании данных которого по коронавирусу составлен рейтинг безопасных стран Европы для туриста по числу активных случаев (количеству текущих больных), а также по принятым мерам и ограничениям для туристов, также располагает аналогичной статистикой по российским регионам. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» обобщил эту информацию по основным курортным регионам России - именно по числу активных случаев болезни, что может быть полезно российским туристам, выбирающим себе место отдыха. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 27.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Куда и почему переезжает российская молодежь

Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

Яхтсмен-путешественник из Геленджика назвал причину исчезновения на 8 дней