Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2020

Новости Геленджика за 01.07.2020

Письмо от жительницы Краснодара Путину и украденные 12 бутылок масла: ТОП-5 за 1 июля

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Письмо Владимиру Путину привело жительницу Краснодара к судебной тяжбе

2. Гости Кубани украли из супермаркета 12 бутылок оливкового масла

3. За сутки коронавирус выявлен еще у 61 жителя Краснодарского края

4. На чиновников Геленджика завели очередное уголовное дело

5. Горпляж Туапсе встречает жителей и гостей города болотом (ВИДЕО)

Ранее “Живая Кубань” публиковала ТОП-5 за 30 июня. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.

Решение проблемы водоснабжения Геленджика затянется на годы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Прямо в основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ. И выступить мэра с публичным заявлением, видимо, побудило новое чрезвычайное происшествие. В результате прорыва трубы в лесном массиве население Геленджика сегодня вновь осталось без воды (причем даже по графику).

Но Богодистов традиционно пожаловался на природу, на засуху: "В этом году всё усугубило длительное отсутствие дождей. На сегодняшний день остановили свою работу 17 скважин."

- Мне пишут «21 век, а Геленджик зависит от дождей». Читать дальше...

ЦИК РФ назвал избирательную систему Кубани одной из самых профессиональных

Блог сайта «Спутник» 

Избирательная система Краснодарского края – одна из самых профессиональных. Такую оценку работе избиркому в период голосования по поправкам в Конституцию дали коллеги в ЦИК РФ, отметив высокую явку в регионе. На 15.00 она превысила 78 % —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. По словам заместителя председателя Центризбиркома Николая Бурлаева, Краснодарский край традиционно демонстрирует высокую активность избирателей. С 25 по 30 июня проголосовали 2 миллиона 900 тысяч жителей ... Читать дальше...

Моё завещание. Глава 8. Неаполь. Помпеи

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Седьмая глава

Неаполь подо мною. По дороге из Рима в Помпеи

С острова Капри перелетим на соседние острова и выйдем на берег Неаполитанского залива. Острова - это Искья (Ischia, немцы произносят Ишья) и Прочида, на первом я жил, на втором побывал, он ничем не замечателен. Про Капри я уже рассказал.

Увидеть Неаполь и...

Вдоль залива я поездил несколько раз, был в Сорренто (Torna a Surriento - на неаполитанском диалекте, но, к сожалению, едва ли случится туда вернуться), в Амальфи... Читать дальше...

«Люди начинают инвестировать в развитие своих городов»

Русская iдея 

Нам, архитекторам, проще работать с теми регионами, где желание развития территорий исходит от мэра или губернатора. Сейчас складывается уникальный момент, когда тема благоустройства и развития территорий становится ключевой и является одним из главных показателей эффективности работы губернаторов. Но это не исключает того, что в некоторых городах инициатива вполне может исходить от бизнеса, либо от общественных организаций. Люди понимают, что важно развивать место, где они живут, и начинают в это инвестировать.



На чиновников Геленджика завели очередное уголовное дело

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, действия чиновников привели к значительному ухудшению финансового положения предприятия и повлекли недоимку по налогам и задолженность перед контрагентами.

Управление ЖКХ мэрии Геленджика и ООО “НоворосИнжиниринг” по итогам аукциона заключили муниципальный контракт на обслуживание и ремонт “поющего” фонтана на площади им. Ю. Лермонтова. Стоимость работ составила более 700 тысяч, однако расчет за них не произвели.

Светомузыкальный... Читать дальше...

Автобусом из Таганрога в Геленджик

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Донском регионе возобновили работу межрегиональные автобусные маршруты. Об этом сообщает на своей страничке в сети Facebook «Главный автовокзал Ростов». В частности с июля из Таганрога возобновили автобусные рейсы в…

Геленджик: 1 июля 2020 года голосуем за новый парк или сквер с детской площадкой

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

1 июля, параллельно с голосованием по поправкам в Конституции РФ, жителям Геленджика предстоит решить, какую общественную территорию города они бы хотели видеть благоустроенной. Горожане выберут лучшую из трех предложенных территорий: — ул. Солнцедарская – угол ул. Северной, 68; — микрорайон Тонкий мыс, ул. Десантная (территория слева от бывшего автокемпинга и пляжа в открытом море); — микрорайон ...

Плесецкая щель...

35photo.ru 

Krul Aleksandr publish photo

Плесецкая щель - таково название ущелья, пробитого рекой Тхаб в окрестностях Геленджика. Ущелье изобилует порогами и водопадами, водоскатами и чашами, отвесными скалистыми берегами и буйной растительностью.

Коронавирус: 67 регионов России открылись для туристов

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской области подтверждено 5888 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 3155 человек, из них 152 - за последние сутки, умерло 43 человека. Массовый туристический сезон в России начинается с открытия 67 регионов, включая Крым, Сочи, Анапу, Геленджик, Калининград и Карелию. Байкал откроется завтра, Горный Алтай - послезавтра. Тем временем, специалисты говорят, что коронавирус может оставаться в организме подобно тому, как действует герпес, то есть навсегда.

К астраханцу в гости пришла белочка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как рассказал местный житель в социальных сетях, пушистый зверёк пришёл к нему воочию ранним утром у дома номер 8 по улице Наташи Качуевской в Астрахани. Вначале он обратил внимание на странное поведение двух ворон, которые пытались изловить кого-то на дереве. Приняв объект их охоты за кошку и пронаблюдав за их действиями дальше, мужчина понял, что они пытаются поймать маленькую рыжую белку. Громкими хлопками в ладоши местный житель отогнал двух пернатых разбойниц. 
Как отметил астраханец... Читать дальше...

Кубань взялась за инфраструктуру

Блог сайта «Спутник» 

В отрасли водо-, газо, электро- и теплоснабжения региона вкладываются многомиллиардные инвестицииВ последние годы в этих отраслях Краснодарского края стали решаться многие застарелые проблемы. Благодаря активной работе со стороны администрации региона привлекаются государственные и частные инвестиции, ведется обновление оборудования, реализуются новые масштабные проекты.Водная реконструкцияМожно сказать, что Кубань охватил бум инфраструктурного строительства. И в первую очередь это касается водоснабжения населенных пунктов... Читать дальше...

Принципиальная позиция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове, участие в котором принял глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Было обсуждено исполнение судебных решений в части борьбы с незаконным строительством. Особенно сложно обстоят дела со сносом многоквартирных домов, построенных без разрешительной документации. Многие такие объекты находятся на побережье. В частности, в Геленджике и Сочи.
По словам главы региона... Читать дальше...

Туристический сезон открывают в 67 регионах России

«Экономика сегодня» 

Открытие российского туризма произойдет завтра в 67 регионах Российской Федерации. На сегодняшний день туристов уже принимают в Крыму, Сочи, Анапе, Геленджик, Калининграде и в Карелии.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 01.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Космонавт-испытатель Андрей Федяев посетил детсад в Краснодаре

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

КРАСНОДАР. Алексей Богодистов вместе с коллегами осмотрел набережную в Геленджике

Репортаж на бегу