Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2020

Новости Геленджика за 10.07.2020

Геленджик уже не город мечты, а голодные крысы штурмуют супермаркет: ТОП-5 за 10 июля

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Геленджик уже не город мечты?

2. Голодные крысы штурмуют супермаркет (ВИДЕО)

3. Девушка, унесенная течением Кубани, утонула

4. Вице-мэра Геленджика суд отстранил от должности

5. В России могут снова ввести ограничения из-за коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропу-стить: https://ttttt.me/live_kuban

«Новая жизнь» Марии Ефремовой: нужна ли нам вторая молодость?

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

В кинокартине "Новая жизнь" Мария Ефремова не только выступила режиссёром, но и исполнила главную роль. Её социальный эксперимент призван доказать, что возраст - лишь число в паспорте.

Концессионер приступит к строительству глубоководного выпуска 1 августа.

Блог сайта «Спутник» 

Бюрократические проволочки затянули сроки начала масштабных преобразовании?, которые Геленджику жизненно необходимы. В начале июня концессионер, наконец, получил от Минстроя разрешение на строительство, но и сегодня работы не начаты. Эта ситуация категорически не устраивает городскую власть и департамент строительства Краснодарского края. Несколько днеи? в Геленджике работала комиссия специалистов, которую возглавил заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственнои? Читать дальше...

Геленджик лучше всех по управлению финансами. Ой ли?!

Блог сайта «Живая Кубань» 

Буквально на днях специалисты краевого Министерства финансов обнародовали результаты оценки качества управления муниципальными финансами за 2019. Оценка деятельности проводилась по 25 критериям. Наиболее важные из них – качество бюджетного планирования, динамика доходов, управление средствами и муниципальным долгом, прозрачность бюджетного процесса, исполнение местного бюджета и еще целый ряд других.
  
Удивительно, в результате «считалок» первое место в рейтинге занял Геленджик. Город-курорт... Читать дальше...

Обзор книги Славы Курилова "Один в океане"

B17.ru 

Вот и пришел черёд давно обещанного обзора книги Славы Курилова Один в океане . На меня эта книга произвела очень глубокое впечатление, поэтому я долго оттягивала написание данного обзора. О чем она? О человеке, силе индивидуальности, йоге, медитации, духовности, приключении, риске, смелости, связи с мирозданием, о любви. Но давайте обо всём по порядку. Станислав Курилов профессиональный океанограф, родился в 1936 году в СССР. Он с детства болел океаном и мечтал поступить в мореходное училище, чтобы стать штурманом дальнего плавания. Читать дальше...

В Геленджике наградили руководителей предприятий, трудоустроивших инвалидов

Блог сайта «Спутник» 

Как известно, работа для любого трудоспособного человека – гарантия финансовой и социальной стабильности. Это еще более важно для людей, имеющих инвалидность. Они, как и их знакомые или родственники, хотят иметь нормальную официальную работу. Однако найти хорошую работу не так-то просто. По закону, работодатель обязан предоставить такому сотруднику особые условия, оформить рабочее место и пр. Все это подчас требует дополнительных затрат, на которые решится не каждый руководитель предприятия. Читать дальше...



На Кубани ожидают максимальную загрузку на курортах в августе

Блог сайта «Газета.ru» 

Пандемия COVID-19 стала поводом для развития внутреннего туризма в России: при закрытых границах и дешевых авиарейсах существенно вырос спрос на курорты Краснодарского края. По словам туроператоров, они сейчас работают на полную мощность и загружены на 100%. Однако Черное море далеко не единственное место, где можно отдохнуть в России. Какие перспективы для внутреннего туризма есть в стране и как сделать его более привлекательным - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Евпатории утвердили нового замглавы администрации

«Вести Крым» 

10 июля, в ходе заседания 16 внеочередной сессии Евпаторийского городского совета, депутаты утвердили на должность заместителя главы администрации Александра Валентиновича Рытова. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ муниципалитета. Александр Рытов будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства. Ранее он работал заместителем главы города-курорта Геленджик, после чего возглавлял ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик».

В Главное управление пришло благодарственное письмо

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло благодарственное письмо на электронную почту. В нем Petr Petrov выражает благодарность сотрудникам МЧС Геленджика за нелегкий труд и оперативность.

Лесной пожар потушили под Геленджиком

Блог сайта «Аргументы недели» 

Под Геленджиком горел лес. Заявка о возгорании поступила диспетчеру «01» Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона половине одиннадцатого утра 10 июля. На место ЧП выехали пожарные подразделения МЧС России.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Вице-мэра Геленджика суд лишил должности: подробности

Блог сайта «Живая Кубань» 

Большому чиновнику Денису Полуянову объявили наказание за умышленное неисполнение требований прокурора.

Это установили в ходе заседания в здании Фемиды. В Геленджикский городской суд дело поступило 18 мая, а 8 июля было вынесено постановление о назначении решения.

 .

Из решения следует, что суд первой инстанции согласился с доводами прокуратуры Геленджика и признал первого заместителя главы администрации города виновным.

Выслушав участников процесса, исследовав... Читать дальше...

Происшествия,аномалии,катаклизмы за 4 дня с 6-9 июля 2020г. Наводнения в Паттайя Тайланд. Выпуск 10

Salda.ws (Верхняя Салда) 

6 июля
Наводнение в Китае, наводнение в Нью Джерси, наводнение в Пакистане, наводнение в Индии, Снегопад в Норвегии, мороз в Австралии,
7 июля
наводнение в Индии, наводнение в Англии, наводнение в Богарии, наводнение в Японии. ураган в Москве, Ураган в Саратове, Пожар в Луганской области ,Украина, град и ураган в Измаиле,
8 июля
ураган и наводнение в Торонто,Канада, Торнадо в Миннесоте (США), пожар в Неваде (США), Наводнение в Бразилии, Град в Турции, Град в Италии, Наводнение в Геленджике... Читать дальше...

Зачем на Кубани обновляют водопроводы и почему это важно

Ki-news.ru (Краснодар) 

Власти Краснодарского края планируют к 2024 году полностью решить проблему водоснабжения курортных городов и районов благодаря реконструкции трех главных водопроводов: Троицкого, Ейского и Таманского.

Феномен полупустых тренажерных залов в Петербурге объяснил фитнес-тренер

Блог сайта «Инфореактор» 

В Северной столице возобновили работу фитнес-клубы. До этого момента они были закрыты из-за пандемии коронавируса. По наблюдениям, в городе ажиотажа в "качалках" пока нет. Большинство мест для занятий спортом не работает или находится в полупустом состоянии. Во многих компаниях заверили, что абонементы будут продлены со дня закрытия "тренажерок", 26 марта, и до даты их открытия. Пока закрытыми остались те клубы, которые находятся в торговых центрах и не имеют отдельного входа с улицы.

Читать дальше...

Мнение. Почему россияне собираются переезжать на юг

«Бизнес-газета» 

Рассмотрим причины переезда россиян на юг и критерии выбора недвижимости. В отличие от туристического спроса, когда в наиболее отдаленных от Краснодарского края регионах практически не интересуются его курортами, поиск квартиры на море для жизни актуален россиянам Уральского, Сибирского и Дальневосточных округов.

Просматривали в Геленджике 10.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления