Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2020

Новости Геленджика за 11.07.2020

Геленджик: пляж пансионата «Тонкий мыс», 2020 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Один из популярных пляжей, расположенных в Геленджике — это пляж пансионата «Тонкий мыс», находящийся на Тонком мысе Геленджика. Если вы не отдыхали в Геленджике и не знаете наш город, то вот вам небольшая подсказка: Геленджик можно условно разделить на пять районов: - Толстый мыс — это район многоэтажной многоквартирной застройки, - центр города, - центр бухты, ...

Ессентуки в пятерке лучших курортов России для отдыха в высокий летний сезон

Gorodskoitelegraf.ru

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг курортов и регионов России для санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного отдыха в высокий сезон лета в июле и августе 2020 года по данным сервиса бронирования Санатории-России.рф.

В Краснодаре опять нет света

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в районе Западного обхода произошло аварийное отключение электричества. Оперативный штаб АО «НЭСК-электросети» сообщил, что без света сейчас находятся более двух тысяч человек.

В настоящее время специалисты организации делают все необходимое по оперативному восстановлению электроснабжения. На месте работают работают две оперативно-выездные бригады филиала «Краснодарэлектросеть» в составе шести человек и двух единиц спецтехники.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Геленджик лучше всех по управлению финансами. Читать дальше...

Что мне дождь: в самолете Хабаровск-Сочи прошли осадки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появилось видео с кадрами, на которых пассажиры рейса, следовавшего из Хабаровска в Сочи попали под настоящий дождь. Об этом сообщает телеграм-канал Huepub.

С потолка лило так, что пришлось доставать зонты.

Для борьбы с дождиком на борту сотрудники Аэрофлота использовали старое проверенное средство решения всех проблем – скотч.

Причины осадков на борту самолета неизвестны, но выглядит это действительно страшно. Только глядя на этот ролик, пробегают мурашки от возможных последствий. Читать дальше...



Государственные детские санатории открылись в Анапе и Геленджике

Iz.ru 

Детские санатории в Анапе и Геленджике возобновили работу. После двухмесячного перерыва учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Краснодарского края, приняли первых воспитанников.

Как в Краснодаре наказывают перевозчиков-нелегалов, катающих горожан "на моря"

Блог сайта «Спутник» 

Накануне, в Краснодаре во время совместных рейдовых осмотров транспортных средств сотрудниками Госавтоинспекции и Ространснадзора были установлены факты осуществления нелегальной перевозки пассажиров по заказу по маршрутам "Горячий ключ — Геленджик — Краснодар", "Краснодар — Бухта-Инал". Были выявлены нарушения, а водителям-нелегалам придется отвечать, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В отношении водителей составлены административные... Читать дальше...

Геленджик: центральный пляж Тонкого мыса «Чайка» («Тихая гавань»), 2020 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Центром Тонкого мыса Геленджика принято считать район гостиницы «Чайка». Здесь сосредоточено большинство кафе и магазинов, а также находится одноименный пляж (который еще называют пляжем «Тихая гавань»). На самом деле пляж «Чайка» — это один из нескольких благоустроенных пляжей этого района, и находится он почти в самом начале Тонкого мыса. Следуя далее по автомобильной дороге, вы сможете ...

Знаменитые российские спортсмены встретились в Краснодаре с трудными подростками

Общественный совет при МВД России 

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю..

Названы лучшие российские курорты для отдыха в высокий сезон

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Эксперты туристической отрасли проанализировали показатели спроса на летний отдых в июле и августе сервиса бронирования&nbsp;Санатории-России.рф и составили рейтинг российских курортов для санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного отдыха в высокий сезон лета в июле и августе.

Геленджик: пляж «Голубая волна» — пляж Винсовхоза, 2020 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик приезжают ради моря и солнца. Летом. Зимой у нас работают только санатории, хотя зима в Геленджике мягкая, без холодов и практически без снега (и длится всего пару недель). И, конечно, планируя отдых в Геленджике, большинство отдыхающих стараются подобрать себе жилье на лето поближе к центру города. В принципе, это хороший выбор. если вам ...

Земное притяжение. Выдающийся машинист Алексей Сологубов

Заполярная правда 

Начал трудовую деятельность в компании в 1996 году слесарем подъёма ВПС.

Принимал активное участие в технических мероприятиях, позволяющих увеличить срок службы основных узлов погрузочно–доставочных машин за счёт дополнительных проточек для смазки трущихся деталей.

Под его руководством была доработана штатная гидравлическая амортизирующая подвеска на подземном вспомогательном автобусе для перевозки людей.

При его участии опробована и введена в действие... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 11.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Геленджике перенесли открытие культурно-развлекательного центра

Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

Названы города мечты для отдыха у российских детей