Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2020

Новости Геленджика за 29.07.2020

Кемпински геленджик

Migreview.com 

Отзыв: Отдыхали семьей (я, супруг и ребёнок 4-х лет) в отеле Кемпински Гранд Геленджик в конце июля. Отдыхом очень довольны, были приятно удивлены уровнем сервиса и атмосферой в отеле и в целом в тех местах, которые мы посещали в городе. Отдельно, конечно, хочется остановиться на самом отеле. Сразу скажу, что мы не из тех гостей,

Читать дальше...

Выскажи своё мнение по перспективному развитию Геленджика!

«Новороссийск - новостная лента города» 

На сайте «Генплан-Геленджик.рф» в открытом режиме каждый имеет возможность отследить все работы, проделанные на пути создания нового облика города, а также принять непосредственное участие в улучшении качества и условий жизни в нём.

На приеме у мэра жители Геленджика «забыли» о проблемах с водой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Глава Геледжика Алексей Богодистов провел очередной прием граждан. В этот раз встретиться с мэром удалось шестерым счастливчикам. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, все обращения горожан так или иначе касались жилищных вопросов.

Правда, вряд ли такие вопросы вообще решаемы. Например, обманутые дольщики попросили найти инвестора, который достроил бы их ЖК, со временем перешедший в разряд долгостроев. Еще одна местная жительница хочет продлить на 49 лет срок аренды земельного участка... Читать дальше...

Прививки от гриппа планируют сделать половине жителей Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Половина жителей Краснодарского края в нынешнем году сможет сделать прививки от гриппа. Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил на онлайн-совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, которое провел президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...



Эконом-отдых в России оказался на 20% дешевле турецкого

«Вести» 

Цены на отдых в России в эконом-сегменте сейчас на 20% ниже стоимости аналогичного отдыха в Турции, заявила на онлайн-конференции в ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Экономотдых в России оказался на 20% дешевле, чем аналогичный в Турции

РЖД-Партнер.ру 

Цены на отдых в России в экономсегменте сейчас на 20% ниже, чем в аналогичном сегменте в Турции. Об этом сообщила на онлайн-конференции в ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

За пьяное ДТП – 13 лет тюрьмы: на Кубани осужден виновник смертельной аварии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Абинский районный суд вынес приговор в отношении  Виталия Дегтерева. 23-летнего местный житель признан виновным в нарушении правил дорожного движения. За рулем в момент аварии он находился пьяным. 

Установлено, что Дегтерев был ранее лишен прав, но это не помешало ему сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. На большой скорости автомобиль молодого человека выехал на встречку и столкнулся с грузовиком. В аварии погибли два человека, в том числе несовершеннолетняя девушка, а другой был причинен тяжкий вред здоровью. Читать дальше...

Россиян заверили, что бюджетный отдых в РФ будет дешевле, чем в Турции

Business-Gazeta.ru 

Бюджетный отдых на территории России будет стоить дешевле, чем поездка в Турцию. Об этом заявила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает «Интерфакс».

На Кубани полицейские и общественники приняли участие в онлайн-конференции «Курорт. Кубань территория безопасности»

Общественный совет при МВД России 

Правоохранители и активисты Геленджика провели дистанционную встречу с подросками с целью профилактики употребления и распространения наркотических средств в молодежной среде, популяризация ведения здорового образа жизни.

Одобрена сметная стоимость ремонта участка трассы М-4 Дон в Геленджике

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России повторно провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта на участке трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае. Как сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в среду, 29 июля, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Читать дальше...

Число COVID-больных на Кубани превысило восемь тысяч человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае за прошедшие сутки зафиксировано 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 29 июля, новые заболевшие выявлены в 15 кубанских муниципалитетов. Среди заболевших 59 женщин и 38 мужчин, возраст самого младшего инфицированного – 6 лет, самому старшему 84 года.

Читать дальше...

В этом году планируется привить от гриппа не менее половины жителей Кубани

«НИА-Кубань» 

Губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в онлайн-совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, которое провел Владимир Путин. Глава государства отметил, что система медицинской помощи России в период пандемии сработала в целом организованно. – Натиск эпидемии коронавируса удалось отразить, число новых случаев заражения кратно уменьшается. Ситуация может «качнуться в любую сторону», поэтому поводов для самоуспокоенности быть не должно, – отметил Владимир Путин. По словам президента... Читать дальше...

В Геленджике на трассе М-4 "Дон" пройдет капитальный ремонт

RusCable.Ru 

Проверку достоверности определения сметной стоимости ремонтных работ на участке, проходящем по территории Геленджика и села Возрождение, повторно провели эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения материалов выдано...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Геленджике на трассе М-4 «Дон» пройдет капитальный ремонт

«Строительство.RU» 

Проверку достоверности определения сметной стоимости ремонтных работ на участке, проходящем по территории Геленджика и села Возрождение, повторно провели эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения материалов выдано положительное заключение.

На Кубани запретят строительство в местностях с проблемными коммуникациями

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Кубани введут мораторий на новое строительство в местностях с проблемами коммуникаций. Об этом сообщил губернатор региона на краевом совещании 29 июля. Соответствующую инициативу, по поручению Вениамина Кондратьева, в ближайшее время подготовят в ЗСК.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Юлия Самойлова прервала выступления на Кубани из-за порчи лекарства

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт