Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 05.08.2020

Эвелина Бледанс призвала соотечественников отдыхать на российских курортах

Блог сайта «Культуромания» 


Российская актриса Эвелина Бледанс приняла участие в онлайн-эфире на тему «Открытые границы. Безопасен ли отдых за рубежом?» и призвала соотечественников отказаться от отдыха на зарубежных курортах в пользу российских.

«Нам хорошо там, где мы есть! Надо привыкать к этой мысли — это очень полезно и хорошо. Я призываю, чтобы мы не бежали за чем-то необычным, а сами создавали это необычное», — цитирует актрису ФАН.

По ее словам курорты Черноморского побережья России предлагают... Читать дальше...

Эвелина Бледанс призвала россиян отдыхать на Черноморском побережье

Блог сайта «Слово и дело» 

Эвелина Бледанс уверена, что россиянам не стоит отправляться на отдых заграницу, ведь и в России есть свои отличные курорты. О своих впечатлениях от отдыха на Черноморском побережье России актриса рассказала в эфире медиацентра «Патриот» на тему «Открытые границы. Безопасен ли отдых за рубежом?».

Читать дальше...

Эвелина Бледанс объяснила, чем хорош отдых на российских курортах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российская актриса и телеведущая Эвелина Бледанс объяснила, чем хорош отдых на российских курортах. Она рассказала о своих впечатлениях от поездки на юг страны.

Читать дальше...



Магазины цветов в Геленджике

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вы помните, когда просто так дарили цветы своим любимым и близким женщинам и девушкам? Не потому, что праздник, а просто так, в знак любви или признательности? А ведь на самом деле сделать такой «говорящий» о ваших чувствах подарок, как букет цветов, в ниш дни совсем не сложно. И можно не просто зайти в магазин цветов, ...

В Кабардинке можно комфортно и бюджетно отдохнуть как семьей, так и компанией

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

По прибытии на автостанцию села Кабардинка, которое ходит в состав города-курорта Геленджик, вы увидите памятник красноармейцу и Вечный огонь прямо напротив автостанции, она находится на пересечении улиц Революционной и Мира. Это – самый центр села Кабардинка.

Оно, по праву, считается самым «богатым» из числа курортных местечек, входящих в «большой Геленджик» (там же числятся Архипо-Осиповка, Дивноморское, Бетта, Прасковеевка). Раньше Кабардинка позиционировалась как поселок городского типа, и это заметно... Читать дальше...

Проблемы с подачей воды затронули отдыхающих в Геленджике

Kavkaz-uzel.eu 

Ситуация с водоснабжением в ряде районов Геленджика несколько улучшилась, указали местные жители, связав это с приездом в город краевой комиссии. Проблемы с водой испытывают не только горожане, но и отдыхающие в гостевых домах и мини-гостиницах. Власти должны объявить в Геленджике режим чрезвычайной ситуации, считает юрист Наталья Баянова.

Почему силовикам нельзя выезжать в 146 стран мира?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники спецслужб  даже на пенсии ещё несколько лет не могут получить загранпаспорт. Пять лет будут невыездным. А некоторые министры, крупные государственные чиновники, сенаторы и депутаты уже рванули на свои заграничные виллы. У них есть второе гражданство или вид на жительство в иностранных государствах.  Секретоносители и могут стать лакомой добычей иностранных спецслужб.

Силовика запрещён выезд в 146 стран мира, в том числе  и в самые популярные среди россиян: Турция, Греция, Испания... Читать дальше...

«Снимите шляпу»: Евгения Лоза кокетливо прикрыла нагое тело головным убором — фото

Блог сайта «Пятый канал» 

Пляжный снимок Евгении Лозы в Instagram вызвал разные чувства у ее подписчиков, но все они положительные: от ободрения до обожания. Актриса театра и кино снялась на пляже в Геленджике. На кадрах она лежит на камне, прикрывшись соломенной шляпой с большими полями, похожей на сомбреро. Летнее настроение в кадре она подчеркнула лучезарной улыбкой.

Читать дальше...

Из Оренбурга в Самару: новый рейс авиакомпании ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Оренбург"

Авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению полетов из Оренбурга в Самару.

Рейсы на самолетах Superjet 100 вместимостью до 100 пассажиров будут выполняться на регулярной основе в августе по четвергам. Время в пути составит 50 минут.

Оренбург - Самара: вылет в 21.00*, прилет в 20.50*.
Самара - Оренбург: вылет в 05.00*, прилет в 07.00*.

Ранее, в июне 2020г., авиакомпания "ИрАэро" приступила к выполнению еженедельных... Читать дальше...

Жители Санкт-Петербурга предпочитают отдыхать на черноморском побережье России

«Россия-Онлайн» 

Последние пару недель внимание общественности приковано к постепенному открытию границ и возобновлению международного сообщения между Россией и другими странами, в особенности с Турцией. После почти пяти месяцев жесткого карантина и ограничений на передвижения долгожданный отдых за рубежом снова становится возможным. Однако интерес россиян к внутреннему туризму на фоне возобновления международного авиасообщения не снижается, а, наоборот, растет. По наблюдениям аналитиков Авито Недвижимости, курорты черноморского побережья России ... Читать дальше...

COVID-19 на Кубани: плюс 117 заболевших за сутки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кривая заболеваемости коронавирусной инфекцией на Кубани идет вверх. По данным краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 5 августа, в регионе зафиксированы 117 новых случаев заболевания. По числу заболевших за сутки лидирует Краснодар. В столице Кубани медики выявили 45 новых COVID-больных.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Все, как у людей: схватка двух змей привлекла внимание пользователей соцсетей (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Офицер Индийской лесной службы Сусанта Нанда стал свидетелем жестокой драки самцов.Сначала двухметровые змеи боролись в воде, а затем выбрались на сушу.  По предположению Нанда, это были полозы или крысиные змеи.

Читать дальше...

На Кубани за последние сутки коронавирусом заболели 67 женщин и 50 мужчин

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние 24 часа в Краснодаре коронавирусная инфекция обнаружена у 45 человек, в Сочи – у 16. В Славянском районе выявили 10 случаев заболевания, в Армавире – 6, в Геленджике и Туапсинском районе – по 5.

В Динском районе заразились 4 человека, в Новокубанском, Выселковском, Кущевском районах – по три. В Новороссийске, Белореченском, Каневском, Тихорецком, Северском районах по два подтвержденных случая. В Крымском, Курганинском, Лабинском, Калининском, Кореновском, Кавказском, Брюховецком районах – по одному. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 05.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой